Мой бывший верный Шарик, теперь Фольксваген Туарег обещал - выкладываю

  • Автор темы kostobay
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 218К
  • Теги
    vw touareg
UVM написал(а):
:mad: , я писал про пассата? :mad: :rtfm: :rtfm: :rtfm:


Пассат в этом году ещё не выезжал ни разу. :rtfm:

Дык тогда по существу. Мы тут догадываться должны?
 
А теперь всем лишним брысь отсюдова. Нафлудили тут. Базары вести в болтанку :rtfm: !
 
И еще раз! Мне пофиг, хоть вообще ничего не меняйте. Таких тут каждое лето в отпуск пачками приезжают. И носятся с своими поломаными дрочепотами в поисках запчастей. Мне не страшно куда либо выехать, да хоть на край земли. А так постоянно бздеть, а вдруг тарантас сломается или ченидь отвалится по пути.
Я на сто проц уверен, олексия тарантас развалится раз восемь там, куда я на одном дыхании доеду. А тем более здесь, в нашем диком краю. И тебе, игнат, стыдно должно быть за короткую память о наших реалиях.
 
kostobay написал(а):
И тебе, игнат, стыдно должно быть за короткую память о наших реалиях.

Так вот мне и не понятно, нахрена в ваших реалиях такие моторы, в которых масло надо каждую неделю менять? :unknw:
 
ignat написал(а):
Так вот мне и не понятно, нахрена в ваших реалиях такие моторы, в которых масло надо каждую неделю менять? :unknw:

ну с такими вопросами надо на лошадей пересаживаться.
 
kostobay написал(а):
И еще раз! Мне пофиг, хоть вообще ничего не меняйте. Таких тут каждое лето в отпуск пачками приезжают. И носятся с своими поломаными дрочепотами в поисках запчастей. Мне не страшно куда либо выехать, да хоть на край земли. А так постоянно бздеть, а вдруг тарантас сломается или ченидь отвалится по пути.
Я на сто проц уверен, олексия тарантас развалится раз восемь там, куда я на одном дыхании доеду. А тем более здесь, в нашем диком краю. И тебе, игнат, стыдно должно быть за короткую память о наших реалиях.

А какиее они ваши реали?

Ездил в т.ч в рф в глухомани, все там ок, дороги как дороги, убитые, да!
Но ездить по ним можно чаще ходовую придетс делать, но каким боком это к мотору относится.думаю ваши реали+- тоже самое

В рено масло вообще через 40к меняется.
При этом моторы иногда выходят из сортов, но после 400000км
А это неплохой ресурс
 
AlexTDI написал(а):
А какиее они ваши реали?

Ездил в т.ч в рф в глухомани, все там ок, дороги как дороги, убитые, да!
Но ездить по ним можно чаще ходовую придетс делать, но каким боком это к мотору относится.думаю ваши реали+- тоже самое

В рено масло вообще через 40к меняется.
При этом моторы иногда выходят из сортов, но после 400000км
А это неплохой ресурс

Для тех, кто в бронепоезде: жарко аж пипец летом. Часто пыль. Горные нагрузки. Зимой мороз. Ты б нахер замерз бы здесь с непривычки. И твой дрочепот с пелоткой на капоте сломается тут и останется нафиг насовсем. Привыкли бога за яйца держать....

Теперь сдристнули отседова. :rtfm: весь трындежь в болтанку.
 
ignat написал(а):
... Отработку конфисковать и раздать европейцам. :LOL:

Эй! Да ладно вам спорить.

Лучше, чтобы Игнат (на Олекса не надеюсь) сгонял бы в гости к Косте на недельку. Дольше не надо. На малую Родину. Ну, или на первую. В Зырю, в Зырю!

А Костя хай сгоняет в Жэмани. Тож на недолго.

А там уж и масло, не масло. А фило пойдёт. В смысле "бытие мое..."
:hat:
 
TConst написал(а):
Эй! Да ладно вам спорить.

Лучше, чтобы Игнат (на Олекса не надеюсь) сгонял бы в гости к Косте на недельку. Дольше не надо. На малую Родину. Ну, или на первую. В Зырю, в Зырю!

А Костя хай сгоняет в Жэмани. Тож на недолго.

А там уж и масло, не масло. А фило пойдёт. В смысле "бытие мое..."
:hat:

У фиников морозы ох лютые, тем неменее меняют через 30к, и ездит у них все и рено и мерседес и ауди, и ездит долго, пока может теосмотр пройти
 
TConst написал(а):
Лучше, чтобы Игнат (на Олекса не надеюсь) сгонял бы в гости к Косте на недельку. Дольше не надо. На малую Родину. Ну, или на первую. В Зырю, в Зырю!

Нее, я - северный олень. Уськаман для меня жопа мира край земли. Они там все по-китайски говорят, во Владивосток пешком ходят и вместо собак волков на цепи держат.
 
ignat написал(а):
Получается, что если 90% по трассе и средняя скорость 70 км/ч, то надо раз в 20-25 тыщ менять?

Это очень интересно и заманчиво. Но сарай надо прогреть, доехать до трассы, постоять на светофорах, заправках. Потом на трассе так же будет форс мажор, который не позволит идти постоянно долго и на высокой скорости.
А средняя скорость за поездку складывается именно от запуска мотора и до его выключения.

Но если тебе удастся пройти 20 тысяч со скоростью 70км/ч не останавливаясь и не глуша мотор...
То сможешь сравнить выработку масла по сравнению с городским режимом. :LOL:
 
ignat написал(а):
Костяну и Илье надо изучать состав и свойства масел. Вы же не автол льёте, и даже не стандартное 10в40.
А то так вас из секты "замена масла каждые выходные" в секту "пообедал - замени масло!" переведут.

Игнат я состав и свойства масел прекрасно знаю.Год работы на маслянке дал о себе знать.поэтому знаю что в современном полнозольном масле в высоким KOH ресурс масла до 8000тысяч км.а при помойном топливе и часовые тарахтения мотора в пробках и на жаре еще быстрее окисляют масло.вы с Алексием хоть что Олейну не рафинированую себе лейте и меняйте ее хоть через 10 хоть через сколько тысяч км.Это сугубо ваши личные заморочки.
 
э, ну ка завязали срачь. лучше всем миром помогите убрать сообщение о сервисе с табло. пробовал по заводскому через кнопки и зажигание, хренушки. с аварийкой пробовал, хренушки. не уж то только шнурком? мультируля нету. безключевой запуск.


и еще раз по маслу. как взял машинку, иногда, после остановки двигателя на горячую, при запуске цепа по крышечке хрумкала. покатался на своем масле, сейчас на новом, перестала цепа грызть крышку. вообще все тихо. хотя запас еще есть немного до замены онной. наглядно по натяжителю смотрел. но постороннего звука при запуске не стало. до меня нулевка залита была от кастрюли. бутыля в кармане багажника лежала.
 
kostobay написал(а):
э, ну ка завязали срачь. лучше всем миром помогите убрать сообщение о сервисе с табло. пробовал по заводскому через кнопки и зажигание, хренушки. с аварийкой пробовал, хренушки. не уж то только шнурком? мультируля нету. безключевой запуск.


и еще раз по маслу. как взял машинку, иногда, после остановки двигателя на горячую, при запуске цепа по крышечке хрумкала. покатался на своем масле, сейчас на новом, перестала цепа грызть крышку. вообще все тихо. хотя запас еще есть немного до замены онной. наглядно по натяжителю смотрел. но постороннего звука при запуске не стало. до меня нулевка залита была от кастрюли. бутыля в кармане багажника лежала.

Шнуром,
Вроде его можно шнуром полностью отключить
Если цепь на пределе, лучше поменять заранее.
На дизеле интервал ремня 210000км
 
AlexTDI написал(а):
На дизеле интервал ремня 210000км

вот при чем тут дизель? а? я где то про дизель спрашивал?

отправь а, тоже хочу упороться
 
Дъмитръ написал(а):
Это очень интересно и заманчиво. Но сарай надо прогреть, доехать до трассы, постоять на светофорах, заправках. Потом на трассе так же будет форс мажор, который не позволит идти постоянно долго и на высокой скорости.
А средняя скорость за поездку складывается именно от запуска мотора и до его выключения.

Но если тебе удастся пройти 20 тысяч со скоростью 70км/ч не останавливаясь и не глуша мотор...
То сможешь сравнить выработку масла по сравнению с городским режимом. :LOL:

Если я еду 100 км из города в город по бану, то средняя скорость получается 70.. По автобану 120-150.

У нас на работе машины ездят каждый день 200 км по автобану. Точка отправления на окраине города, и пункт назначения тоже. Бывают, конечно, и пробки, бне без того. Но в основном едешь 2,5- часа. Выходит средняя скорость 60-70 км/ч.
Как быть с заменой масла? По подсчётам Димитрия интервал получается 20-25 ткм.
 
kostobay написал(а):
помогите убрать сообщение о сервисе с табло. пробовал по заводскому через кнопки и зажигание, хренушки. с аварийкой пробовал, хренушки. не уж то только шнурком?

Ну дык, если не лошадь, то только ОД или шнурок.
 
ignat написал(а):
Ну дык, если не лошадь, то только ОД или шнурок.

ОД от него в 1500 т.км.вообще не вариант ехать.и из этих 1500. 800 нет дороги :LOL:
 
илья на GOLFE написал(а):
ОД от него в 1500 т.км.вообще не вариант ехать.и из этих 1500. 800 нет дороги :LOL:

Webpage
Ну или шнурок+ельза+интернет.
 
Назад
Сверху Снизу