Мой бывший верный Шарик, теперь Фольксваген Туарег обещал - выкладываю

  • Автор темы kostobay
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 225К
  • Теги
    vw touareg
Nun liebe Kinder gebt fein acht...

Сегодня глюк словил замок правой задней двери. Перестал отображаться на табло, открыто аль закрыто. Дракула мать его. Замок начал гнать. Я жмякаю на клавишу ручки, ну типа сезам закройся. Щелк. Закрылсо. И тут жеть щелк открылсо. Ручку дерг, а замочки всех дверей щелк, типа открылись. Еще раз дерг, опять открылись( а ведь цз уже сработал вроде).

Нажарил шашлыку на даче. Всех своих накормил мясом, с помидорами и прочими вкусняшками. Поехал в гараж, ща мы все починим типа.

Разобрал дверь, опыту ой как много. Десять минут и все подетально. Вот оно че пихал метрович!

Это достойно отдельного параграфа, ей богу.

Категоричски всем и навека мой завет! Не мажте механизм замка вообще! Сцуко пылью оброс, и эта шняга застопорила микрик. Все! Выдыхаем. Промыл карбом весь механизм, все микрики оттер от налипшей мачмалы. Собрал. Обращаю ваше внимание: чудо есть! Все заработало.



Mit diesem Herz hab ich die Macht...
 
Это точно, наше любимое везде намазать погущщеее....
А эта маЗЬЬЬЬ может и в обратную сторону результат дать.
А тонким слоем мы не умеем :LOL:
 
И че никто не подсказал?


Это предисловие.


Здарова всем настоящим парням и музчинам! Да, долго не отмечалсо я перед аудиторией. Исправляюсь.
Вчера надумал я на рулевом карданчике крестовину заменить. Скажу сразу: нуегонахх! И вот почему: запасся деталями диаметром 15 и 16 мм. В двух вариантах на 38мм длинной и на 40мм. Ну так вот. Карданчик снять - как руку обо... заморать. А далее жопа. Штангелем тыкнул, кажись на 15. Ломаем карданчик, родная крестовина износ имеет прим полмилима. И вот попандос, мать его. Крестовина на 15 как хрен в стакан. На 16 не лезет. Запихал на 15. Мне бы дураку узнать заранее, а сколько собсна сам карданчик на помойке стоит. Оказывается всего то семь, мать их, тенге! Я был опиз...удивлен. пока карданчик едет с алматы, как можно чаще накернил поглубже металл. Итак сойдет на пару дней. В общем сам себе на ровном месте нашел яму с говном.
 
Это точно, наше любимое везде намазать погущщеее....
А эта маЗЬЬЬЬ может и в обратную сторону результат дать.
А тонким слоем мы не умеем
Да потому,что в эти ручки-замки заглядывают раз в 10 лет пока гром не грянет.У себя мою каждое лето бензином,потом смазываю моторным маслом(оно не может быть густым при плюс 20-25).
 
kalifornia написал(а):
Да потому,что в эти ручки-замки заглядывают раз в 10 лет пока гром не грянет.У себя мою каждое лето бензином,потом смазываю моторным маслом(оно не может быть густым при плюс 20-25).

Т.е если замок по зиме через раз работает, надо снять и промыть всего то?
 
Т.е если замок по зиме через раз работает, надо снять и промыть всего то?
Алекс ты тормоз что ли,никто в 30 мороза не будет разбирать замки и ручки,это тебе не гейропа где зима около нуля.
Вот чтоб они не клинили,надо эту операцию делать летом.Готовь сани летом :LOL:
 
kalifornia написал(а):
Алекс ты тормоз что ли,никто в 30 мороза не будет разбирать замки и ручки,это тебе не гейропа где зима около нуля.
Вот чтоб они не клинили,надо эту операцию делать летом.Готовь сани летом :LOL:

Летом работает нормуль, по зиме приходится иногда открывать машину ключем, при этом закрывается нормуль.
Зимой-20 легко, это около моря в 30-40км от города легко может быть -30
 
по зиме приходится иногда открывать машину ключем
Последние 12 лет автооткрывашек нету,только родной центральный замок от ключа в двери.
 
kalifornia написал(а):
Последние 12 лет автооткрывашек нету,только родной центральный замок от ключа в двери.

Цз то есть там вроде даже какая то 2х блокировка когда закрыта машина то изнутри ее неоткрыть ручкой
Так что ключом самое простое, не открылась с кнопки, с ключа открывается, остальные двери и багажник без проблем
 
заменил в понедельник карданчик. "новый" действительно как новый. вот только с праворукого туарега, и градус поворота двух половинок разный. пришлось снимать руль и на шлицах переставлять. мелкий мандежь ушел.
 
Добрый вечер.

Сегодня обратил внимание, что дуделка как то не плотно к рулю стоит. Дернул, одна сторона оттопырилась. Ну что за епт? Отстегнул всю подушку от руля, точно, только одна сторона застегивается. Пассатижами сжал проволочную пружину. Щелк, и все на месте. Руль ровно, мандежь пропал.
 
Ска, жованый крот, щука, брат!


Ударили туарега. Низ задней левой двери, порог, диск, лопнуло колесо. Подвеска вроде норм, шипы привезли на диске. Поставил пока их. Хз, рычаги кажись на месте. Мадама на корейце рио. Кореец оставил полморды, капот, крыло, радиаторы, телевизор, бампер, фару и много всяких пластмасок. Не пропустила при повороте налево прямоедущий авто. Пздц просто. Попытался в право убежать, неа, кореец ска шустрый. Мать его. Вроде как по мирному решили. Пока сто тыщ взял. Завтра к травматологию оформил.

Как то так.
 
kostobay написал(а):
Не пропустила при повороте налево прямоедущий авто. Пздц просто. Попытался в право убежать, неа, кореец ска шустрый.

В тот же понедельник, 2 июля, возвращаюсь по небольшой, но главной улице с обеда в офис. Хорошо, не спеша, около полтиника кмч было. Подъезжаю к перекрестку со второстепенной дорогой, а оттуда, из за припаркованных машин, вылетает мне поперёк крузак, под 70 шёл. Даже не притормозил перед перекрёстком, а у него знак "уступи дорогу". Я тормоз в пол, успел остановиться. А был бы на 10 м дальше, или разогнался бы побольше - наверное, сейчас хрен бы что тут писал, получить крузаком в бочину пассату - почти гарантированный кирдык... Хоть и справа.. Слева - 100%. :superstition:
 
На регике запись внимательно толпой смотрели, она перепутала педали. Пулей стартанула мне наперерез. Еслиб я тормознул, две двери, стойку среднюю в салон бы загнала. Так обошлось мятой снизу дверью, порогом, покоцаным диском и пробитой резиной. Запчастей на сам рио почти на полляма. Мне накладка на заднюю дверь встала 18000. Колесо в сорокет. И покраска в восемьдесят. Виновник торжества гуляет на всю сумму. Виновница. Авто уже правят. Накладку заказал. Резины такой нет. Что делать с колесами хз. Придется весь комплект менять. Как поступить мне? Напрягать на четыре колеса и свои три им отдать? Если по барыжному, так надо поступить. Если по людски, два колеса они берут, два я? Дилемма...
 
kostobay написал(а):
На регике запись внимательно толпой смотрели, она перепутала педали. Пулей стартанула мне наперерез. Еслиб я тормознул, две двери, стойку среднюю в салон бы загнала. Так обошлось мятой снизу дверью, порогом, покоцаным диском и пробитой резиной. Запчастей на сам рио почти на полляма. Мне накладка на заднюю дверь встала 18000. Колесо в сорокет. И покраска в восемьдесят. Виновник торжества гуляет на всю сумму. Виновница. Авто уже правят. Накладку заказал. Резины такой нет. Что делать с колесами хз. Придется весь комплект менять. Как поступить мне? Напрягать на четыре колеса и свои три им отдать? Если по барыжному, так надо поступить. Если по людски, два колеса они берут, два я? Дилемма...

а страховка как же???


друзьям 2х годовалую автотью побили , по страховой делали
2 рычага сзади, кусок подрамника
1 колесный диск, 2 резины
дверь
какие то пластиковые накладки на пороги
короче все новое
а порог вытягивали, заднее крыло тоже
почти 5000евро
все оплачива страховая , ремонт в ауди



т.е поврежденный диск сразу под замену , а резины поставили новую пару а не 1 колесо
 
kostobay написал(а):
Резины такой нет. Что делать с колесами хз. Придется весь комплект менять. Как поступить мне? Напрягать на четыре колеса и свои три им отдать? Если по барыжному, так надо поступить.

Чё тут батыжного? Она ездить не умеет, а ты из-за этого должен колёса покупать?
 
Гаеров вызывал я. Те по приезду посоветовали самим разойтись, без протокола. По мне так проще. Пока суды, разборы страховые. Ну их нафиг. Мадам согласилась(ей лишение на год корячилось за дтп, у нас сейчас так). Стоху мне в качестве аванса отсчитала, и на кукане свой рио потащила. Я колесо переставил, супруга шипы с гаража привезла, и разьехались. На выходных вроде как готов будет мой авто.
 
Короче поступил я так: два колеса сам беру, два мне оплачивают. Завтра резю привезут.
 
kostobay написал(а):
Короче поступил я так: два колеса сам беру, два мне оплачивают. Завтра резю привезут.

Погоди, они тебе б/у ещё притащат
 
Назад
Сверху Снизу