Мой бывший верный Шарик, теперь Фольксваген Туарег обещал - выкладываю

  • Автор темы kostobay
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 225К
  • Теги
    vw touareg

a5dcf5c542ee.jpg


Появилась фота с лучшим качеством. Десятка, не приора.
 
kostobay написал(а):
Олексий, у нас снега по пояс считается мало. Какая нафиг ливневка? :LOL:

Ну снег не тает за час.
В Сибири работал, там снега что грузовик легко засыпало с крышей
По весне тоже тает быстро, по улицам реки текут, но сухо, так локальные лужи, не серьёзные.все в ливневую каналюгу уходит
 
kostobay написал(а):
У нас такое каждый март. Пузотерки зависают во дворах на неопределеное время. Соседский туарег стоит еще во дворе. Если б не я, то он был бы первым. Как то так. :hat:

Нам проще снег чистят, в этом году весь февраль валил, но на дорогах его никогда не видел, мистика
 
дратути. :hat:

давно ничего не отмечал. погнали!

еще в марте перед наурызом заменил масло в моторе. в задницу все бардали и иже с ними. хотел лукойл залить, но попал под распродажу запасов Febi 5W-40. взял литрухами семь банок. цена каждой 1200тг. отказаться не смог, тем более товарищ на равоне зиму его юзал. не мерзнет, цепи не гремят. откатаю шесть тыщ, солью. по состоянию видно будет, что есть феби.

три недели назад поймал камушек, стеклу пизнец. заказал китайский ксиг. кмк и сл отмел, отзывы наших и тырнетные все сплошь нехорошие. пришло стекло в усть-каменогорск. приехал, еле его запихал в салон при сложеной задней большей половине. четыре часа тряс 40-50 км/ч. и че? в субботу попру с ним обратно. местных мастерофф на хрен послал. то вася, то не вася. то завтра, то через неделю. гомосеки. плюнул и поеду обратно в ука, там как раз силиконки пришли под датчик дождя.

вчера помыл фары. да, буквально помыл. думал линзы чистые, хрен там плавал. теперь чистые! как хрусталь прозрачные. вытаскиваем с фары все электрическое. остается только электромагнит шторки. фигня. воду на него не лить и все пучком. полощим просто под краном теплой водой. потом с фейри. прополаскиваем чистой теплой, и финал дистилированной. дабы не осталось известковых пятен. между мойками водой и мылом, линзу ближнего света изогнутой спицей с томпоном со средством для стекол, протираем усиленно, была белая как глаз судака, стала прозрачная. финишно дистилировкой хорошо полощем. фен супругин брал.что только я не услышал, думал дочь сапожника в жены взял. но все же точно знаю, учителя ейные папки-мамки. короче, получилось просто ацки!!! теперь надо их полирнуть и лакирнуть. или в пленку.

начал постукивать карданчик рулевой колонки. крестовины уже приготовил двух размеров. тепла все нет.

в остальном вроде все норм.
 
Всех с праздником!

Привет. Ну'с, начнем'с.
Заменили стекло. Вот все просто великолепно! Вот без видимых дефектов. Жабо, дворники. Все на месте. Молдинги боковые(я за них больше всего в колготки писькал) целехонькие. И зеркало, и датчик дождя на месте.
А вот хрен! Снял зеркало, дабы пластик на место застегнуть. И что там? Датчик просто отвалился. Даептвою!
Звоню. Воспрашаю...... надо бы линзу заменить. Так по букварю.
Выпил коньяку. Ну сцуко, епвашумать, я же вам бестолочам сразу вопрос задавал. Что надо? Да ну их в жопу.
Заказал линзу(ремкомплект установки датчика дождя). А так в общем, установили нормально. Стекло без искажений. Новье есть новье. Натер антидождем(тартлвакс), просто отлично.
 
Заметил тенденцию наших азс. В бензине вода(в карбуляторе конденсат!). Лью через пару заправок ацетон. Или спирт с аптеки. Что под руку попадет. Исчезает троение и вибрация на моторе. Настанет тепло, заменю топливный фильтр. Просто помню, какое говнище вытащил год назад из бака.
 
И снова дратути.
Прикупил себе мойку. Не стал брать бош или керхер, в виду дорогих расходников в будущем(хз, по отзывам в тырнете возможны замены пистолетов, уплотнителей разных). Не знаю насколько правдивы отзывы в тырнете, по китайцам почти все дома двумя руками за! P.I.T. минимойка мощностью 2киловата. Мотор надежный. Насос металл. Блокиратор есть. Простая как самокат. Шума нет. Только шипение воды на пистолете. В удовольствие помыл тестю пиканту. Сегодня свой туарег. Доволен как слон. И комплект полный по умолчанию.
 
Не, ну нихрена се, похвастался!... :unknw:
А модель, цена, фото, наконец?...
Мож, я тоже себе такую захочу!!?....
У мну, например, термофен с контроллером есть P.I.T., уже много лет отлично пашет....

Нашел модель 52010 за 5500 рублей у нас, тока она 1,8 кВт, вертикалка на колёсах... :unknw:

Есть 52012, она вроде 2 кВт, но она какая-то горизонтальная, без колёс, без ручки-насадки-шланга, и снаружи непонятно, куда шампунь залить, в описании не пишут, можно ли вообще, цена - 10500....
 
Именно такая. Маленькая. Шампунь в бутыль и на пистолет вешается. Вес всего комплекта прим 8кг. Специально брал компактную. На даче хранить не вариант. А таскать большую нукаеенафиг. Шланг коротковатый. Заменю метров на 8 попозже. Не стал через тырнет заказывать. Все таки китай. Взял у знакомца в магазине с гарантией на год. Но пара человеков нахвалили. Один говорит пару лет юзает. Моет все и ковры стирает. Другой год пользует. Короче из всего у нас, по мне самое то. Для себя плюсы вверху выделил. Возможен забор воды из ведра.

У нас она 44000 тенге. На шесть примерно делите.
 
Ну так вот, продолжил наведение лоска. Отмыл кузов от гудрона и прочей гадости. Наполировал сонаксом. Стекла наантидождил. Самцы блестящие отчистил от копоти. Блястят. Салон почти убрал. Завтра коврики, ковер и колеса дочищу. Весь бампер передний в сколах. Хз, возможно к осени сниму на перекрас. Мухобойка в местах крепления потрескалась. Заказал новую широкую кажись. Жду из японии три оставщиеся незаменеными клавиши в салон. В общем к лету готов. Лето, приходи.
 

21664350_m.jpg


В комплекте есть удлинитель для пистолета. Под крылья удобнее коротким стволом лезть. Все гермитично. Ничего не капает. Подающий шланг на брс. Шланг давления быстросьемный. Провод тупо на ручку наматываю. Надо еще ящик пластиковый у фруктовщиков какойнидь взять.

Я с китая лет так десять назад болгарку привозил питовскую. Сколько ей уже отпилено и отшлифовано. Работает как часы. Дрель у тестя пит. Электропила. Циркулярка. Все пит. Проблем нет. А вот зеленый ивт моцк любит.
 
С Праздником Победы!

Ну здравствуйте.

Вопрос: кроссовер, обьем как минимум 1.8, максимум 2.4. Как можно свежее годом. Комплектность интересная. Полный привод. Ценник прим 750 тыщ.
 
kostobay написал(а):
С Праздником Победы!

Ну здравствуйте.

Вопрос: кроссовер, обьем как минимум 1.8, максимум 2.4. Как можно свежее годом. Комплектность интересная. Полный привод. Ценник прим 750 тыщ.

Дустер самый дешевый
 
Да ну, что интересного в базе Дуськи?
 
AlexTDI написал(а):

Ну да, зато всё остальное - унылое говно. Там даже сиденья от 2018 версии не ставят.
Дуська - она и в топе (LUXE PRIVILEGE) не сильно кустистая.. Но уже за лям....

2Костя - а ты 750 - на новые смотришь? Этот момент ты как-то не отразил...
 
Фил-2000 написал(а):
Ну да, зато всё остальное - унылое говно. Там даже сиденья от 2018 версии не ставят.
Дуська - она и в топе (LUXE PRIVILEGE) не сильно кустистая.. Но уже за лям....

2Костя - а ты 750 - на новые смотришь? Этот момент ты как-то не отразил...

Новое за 750? А че так можно?
 
Вчерась прокатилися в сторону бухтармилища. Степь расцветает! Красотень самая будет на выходных, я думаю. И марья-коренья в бутонах, и карагай весь вот-вот расцветет. Любая мал-мальская травинка в цвете. Запах просто не передать. Походили вдоль берега, по горам полазалали. На скалах чебуреки ели. Лепота! Усрал машину мухами и пылью.
 
kostobay написал(а):
Новое за 750? А че так можно?

Ну да, вот это самое рыно Дуська в минимальной комплектухе. А в максимальной - годовалое.
А если б/у смотреть - я бы глянул в сторону Хёндэ Крета, 1,5-2-хлетку, в комплектухе комфорт, там 150 кобыл бензин и неплохаой автомат 6 ступеней, и по внедорожным качествам говорят ничё, и не такое унылое говно, как Дуська, по салону..
 
Назад
Сверху Снизу