Это вкусно Делимся рецептами

  • Автор темы tohaa
  • Дата начала
  • Ответы 614
  • Просмотры 195К
Эклеры.
давно хотела сделать, смотрела рецепты в интернете, но воспользовалась тем, что уже сто лет лежит у нас в "Книге о вкусной и здоровой пище".
стакан воды заливаем в кастрюлю, добавляем туда 100 грамм маргарина. доводим до кипения, выключаем (здесь обычно советуют убавить огонь).
далее засыпаем стакан муки и начинаем размешивать. потом вводим по одному яйцу, причем масса уже должна быть не сильно горячая чтобы яйки не сварились. я добавила 4 как написано в бумажке, но по консистенции можно было бы и три наверное... а, кстати, когда сняли с огня кастрюльку, включаем печку греться до 250 гр.
далее достаем противень, смазываем его сливочным маслом, достаем чайную ложку, емкость с холодной водой и начинаем зачерпывать ложкой тесто и раскладывать эти кулебяки на противень. я сделала одну партию чайной ложкой, вторую - десертной.
можете сделать колбаски раза в два уже реального размера эклера, они поднимутся...
доводим до готовности, не открывая духовку.
достаем и пытаемся удержаться чтобы не съесть это в процессе напичкивания кремом...

58df00f03fb0.jpg
 
Pola написал(а):
Красиво.
"А крЭм, крЭм из чего?" (с) :)

заварной. когда лень - делаю из пакетика "Наш продукт", получается не хуже.
а так - пол литра молока кипятить,
4 желтка и стакан сахара растереть (я сахара даже поменьше кладу, т.к. не люблю ОЧЕНЬ сладкий), туда 50 храмм муки, все это растираешь и в молоко (кулинары говорят, что наоборот, молоко в желтки, но я не люблю правил :rolleyes: ) и все это до кипения. кулинары прям ждут пузыриков, а я чуть загустело сразу выключаю, т.к. иногда трудно уловить грань когда он еще похож на вкусняшку пуддинг и потом когда он начинает уже подгорать и совсем твердым становиться.
седня, кстати, доела пышечки вообще с грушевым вареньем, т.к. крем испортился :LOL:
 
Пипа Суринамская написал(а):
заварной. когда лень - делаю из пакетика "Наш продукт", получается не хуже.
а так - пол литра молока кипятить,
4 желтка и стакан сахара растереть (я сахара даже поменьше кладу, т.к. не люблю ОЧЕНЬ сладкий), туда 50 храмм муки, все это растираешь и в молоко (кулинары говорят, что наоборот, молоко в желтки, но я не люблю правил :rolleyes: ) и все это до кипения. кулинары прям ждут пузыриков, а я чуть загустело сразу выключаю, т.к. иногда трудно уловить грань когда он еще похож на вкусняшку пуддинг и потом когда он начинает уже подгорать и совсем твердым становиться.
седня, кстати, доела пышечки вообще с грушевым вареньем, т.к. крем испортился :LOL:

Спсб. :) запсала.
 
Pola написал(а):

ща полезла себя проверять - в комментах тоже люди пишут не доводить до кипения, т.к. вкус молока станет сильно проявляться! да, и некоторые не заморачиваются с желтками, фигачат целые.
 
Итак, свиные ребрышки.
по опыту могу сказать, что лучше выбирать те, в которых как можно меньше жира.
режем на кусочки 10-15 см, кладем в кастрюлю.
поливаем это соусом терияки, соевым - поливаем это грубо сказано, несколько раз плескаем туда.
далее соль, перец
потом черпаем мед - лучше жидкий, у меня такого нет, я его размазала в руках и обваляла кусочки мяса. оставляем на час, можно дольше можно меньше.
духовку разогреваем до 200 градусов (я разогрела до 250 и пожалела, подлива подгорела)
запихиваем это все дело в лоток и в духовку. я сверху мясо еще немного оливковым маслом сдобрила...

8732e463e24f.jpg


9f4b315a85a3.jpg


я поставила таймер на 1-30, но оказалось, что они готовы через минут 40, плюс я засиделась вчера тут в теме "Это не я" и ребрышки немного подсохли, а подлива подгорела. но это никак не повлияло на вкус мяса!
из советов- не увлекайтесь медом, а то получится сладкое мясо.
ну и послеживайте))
а, да, еще советуют медом мазать уже после того, как мясо "схватится", т.е. сначала в 250градусов кладем, ждем минут 10, убавляем до 200-180 и смазываем медом.
 
Баггарди знает толк в ребрышках
 
для ленивых любителей пожрать.
1. 1 кило нежирной свинины.
2. смесь перцев (я пользую от фирмы индиана) типа такой -http://www.trapeza.su/product/i/prip_percy_25N.jpg
3. соль
4. долька чеснока

ресепт:

мясо быстренько вымыть холодной водой (а вы не знали что мясо надо мыть?)

одну дольку чеснока разрезать на тооонкие пластинки. кончиком ножа в нескольких местах проткнуть мясо на пару сантиметров. заложить в прорези тонюсенькие пластинки чеснока.

весь кусок обильно натереть перцем и солью

завернуть в пакет для запекания!
пакет проткнуть в 2-3 местах ножичком!

выпекать в духовке, при темп 180-210 гр в течении 40-60 минут.

очень вкусно.
 
"Тулумба"

* Мука — 250 г
* Яйцо — 4 шт
* Масло сливочное — 80 г
* Вода (для теста - 250мл, для сиропа - 200мл.) — 450 мл
* Саxар — 200 г
* Сок лимонный — 20 мл
* Масло растительное (для жарки) — 300 мл

Тулумба - трубочки из заварного теста, пропитанные сиропом.

Вскипятить воду с маслом, добавить муку и проварить пару минут.
Остудить тесто и добавить яйца. Тщательно перемешать.
Накалить растительное масло в сковороде и отсаживать тулумбы по 2-3см из кондитерского шприца с зубчатым наконечником.
Обжарить со всех сторон до золотистого цвета.
Сделать сироп: воду, сахар и сок лимона вскипятить и варить 15 минут.
Готовые тулумбы выложить в ёмкость с сиропом на 10-15 минут.


385015.jpg


Вкусно безумно! Я в Турляндии готов их лопать десятками. :LOL:
 
Пипа Суринамская написал(а):
с удовольствием почитаю его рецепт!

Оля ребрышки это уже просто и обыденно....


в общем слушай меня сюда, гринго :LOL:

охлажденная грудинка....режешь тоненько + лук, перец, соль немного и жаришь на сковородке....поражариццо быстро иьбо тонкол...далее туда красную фасоль из банки, бондюрель самое то....с соусом чили, НО соус слить и промыть фасоль в друшлаке :) и ее на сковородку к мясу :) туда соевого соуса немного, тушишь пару минут .....и в самом конце сок лимона + мелко нарубленный ческон :) и сразу выключить, потомить под крышкой пару минут и подавать......остро..вкусно..сытно и ПИВНО :) а главное быстро

мучачо :) гринго :LOL:

З.Ы. пропорции сама подберешь....результат доложишь в этой теме...
бон аппети :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:
 
Блина, обязательно с фоткамэ? :(
мяско, свинику, мелко режем, лук тоже, картошечку как для супа, покрупнее, берем горшочки глиняные, на дно маслица чуть, потом мясо (с солью и специями), лучок мелконарезанный, сверху картошечка, потом помидорчик и сметанка... :love:
40 мин в духовке... Ребята...., мяско нежное, ммм :good:
 
А как сделать "сырный кляр" для куриных грудок, шницель и так далее? в столовке часто такое готовили, мне нравилось. Порыскал рецепты в нете: йайцо, майонез, тертый сыр - попробовал приготовить получилась фигня.

P.S. духовкой пользоватся не умею, так что - только на сковороде :)
 
Ужин за 20 минут.
конечно, для того, чтобы уложиться в 20 минут, надо нажать на этой странице крестик, поднять свои телеса и сгонять в магаз. купить или докупить:
замороженный шпинат
кусок семги
помидоры
салат айсберг
лук репчатый салатный

итак. запихиваем кусок семги в раствор соуса терияки (можно в вино, можно просто посыпать солью) ставим две сковороды, на одну кидаем кусок сливочного масла, на другую льем растительное. туда куда кинули сливочное, высыпаем шпинат, наливаем чуточку воды и накрываем крышкой. ой да, не забудьте включить плиту)))
на разогретое растительное кладем кусочек рыппки и накрываем сеткой чтобы не брызгало. в это время моем овощи и режем из них салат. кто-то любит крошить, кто-то наоборот. листья салата лучше рвать руками, так делают все, кто хочет выпендрица и те, кто начитался про то, что лучше не касаться ножом до зеленушки, а то там какой-то процесс начинается.. салаты я поливаю обычно горчичным, льняным или каким-нить выпендрежным маслом, т.к. оливковое уже надоело. а льняное это вообще кладезь витаминов! еще люблю рыжиковое!
рыбу несколько раз поливаем этим соусом терияки чтобы было сочнее. шпинат после того, как он растаял, чуть подсаливаем и открываем крышку.
на жарку и рыбы и шпината тратим примерно 10 минут.
потом это все вываливаем на тарелку и едим пока не остыло.

891b5f55a304.jpg


1df0f7f90a3d.jpg

ничего нового я не приготовила, просто думаю можно использовать этот рецепт как идею для пятничного вечера :thankyou2:
 
наздря!! ты фасоль со свининой делала как я рек. выше? :rtfm:
 
Багаррди написал(а):
наздря!! ты фасоль со свининой делала как я рек. выше? :rtfm:

нет, свинину пока не нашла хорошую! и ребра все равно хочу, люблю кости :mad:
 
Пипа Суринамская написал(а):
нет, свинину пока не нашла хорошую! и ребра все равно хочу, люблю кости :mad:

понятно) жалко что в мск нет охлажденной грудинки :LOL:
 
Багаррди написал(а):
понятно) жалко что в мск нет охлажденной грудинки :LOL:

ты тему не переводи, пиши как ребра сделать!
 
Оля и Саша, хватит тут понты колотить, я каждый день готовлю ужин и всихда разный........и чо?! :LOL:
вчерась жарел цветную копусту с пэрцэм болгарскем, луком и чо то ищо добавлял....
сясъ курицу зопекал и салат грэчский делол на горнир......и чо.....?
извените за слог........пока готовлю........накидываюсь в процессе .......сильно.... :drinks:
















:LOL: ;) :blum: :drinks:
 
Назад
Сверху Снизу