Это вкусно Делимся рецептами

  • Автор темы tohaa
  • Дата начала
  • Ответы 613
  • Просмотры 190К
Напишу и я легкий рецептик!
Спагетти с кабачками и креветками!
Жарим лук, добавляем помидоры (кожу снять и нарезать кубиками), кобачки кусочками (без кожи) и зубчик чеснока! Вообще пропорций нет... Я беру 2 кобачка маленьких и 2 средних помидора! 1 зубчик чеснока и одну луковицу... Это всё тушится до готовности - отдельно крветки отвариваю чищу и кидаю в эту сковородку!
Отдельно спагеттри отвариваем! И раскаладываем вареные макарошки на сковородку, затем сверху смесь из сковородки! мммм - быстро. вкусно и полезно :)
 
Холодная закуска из баклажан
под мясо, рыбу, водочку. :)

Ингридиенты:
1. баклажаны 6-7 шт.
2. Чеснок 2 крупные головки (желательно=грузинский, узбекский)
3. Перец сладкий 1 шт.
4. Перец горький 4-5 шт (перец горький и сладкий желательно одного цвета)
5. Луковица крупная 1 шт
6. Черный перец горошек 15-20 шт.
7. Гвоздика 6-8 шт
8. Уксус столовый 9% развести с водой пополам (надо 200-300 гр)
9. соль.
10. подсолнечное масло рафинированное.
11. лавровый лист 3 шт. (можно разломить поплам)


Баклажаны очищаем от кожуры и режем поперек кольцами толщиной 8 мм. Обжариваем на масле, слегка присаливая, до золотистой корочки. Готовые кольца тщательно отряхиваем от масла. Складываем на отдельное блюдо.
Готовим маринад:
Чеснок, лук, перец (горький и сладкий) мелко шинкуем, перемешиваем.
Укладываем бкалажаны слоями в кастрюльку (у меня пластиковая банка в диаметре 15-18 см где то на 1,5-2,0 литра с плотной крышкой)

плотненьке выкладываем первый слой из баклажан, на каждое кольцо кладем по щепотке маринада, и так далее слоями до верха. Равномерно в банке разместить лавровый лист, гвоздику, черный перец-горошек. Всю структуру слегка прижать и залить раствором уксуса (крепость по вкусу).
Накрыть крышкой и поставить в холодильник-хотя бы на сутки :LOL:

:good: :good: брать из банки аккуратно, что бы маринад не свалился с баклажана. лопать медленно и нежно :LOL:
 
расскажу про свою фирменную закуску - хороша как в теплом, так и в холодном виде:)

Запеченые шляпки грэбоф :crazy:

Берем крупные шампиньоны, моем, отламываем (не резать!) у них ножки, чтобы в шляпке ничего не было, режем ножки меленько, обжариваем на сковородке в масле немножко, солим-перчим.
Пока жаряцца ножки, трем на терке сыр, лучше несоленый - чонить типа тильзитера/эдама.

Дальше смешиваем обжаренные ножки с тертым сыром, ложкой накладываем в шляпки шампиньонов, укладываем шампиньоны в противень/блюдо (у меня стеклянная форма) плотно друг к дружке, ставим в духовку мин на 15-17 на 170-180 градусов.

Нямка! разлетаецца на ура! :love:
 
Julika написал(а):
расскажу про свою фирменную закуску - хороша как в теплом, так и в холодном виде:)

Запеченые шляпки грэбоф :crazy:

Берем крупные шампиньоны, моем, отламываем (не резать!) у них ножки, чтобы в шляпке ничего не было, режем ножки меленько, обжариваем на сковородке в масле немножко, солим-перчим.
Пока жаряцца ножки, трем на терке сыр, лучше несоленый - чонить типа тильзитера/эдама.

Дальше смешиваем обжаренные ножки с тертым сыром, ложкой накладываем в шляпки шампиньонов, укладываем шампиньоны в противень/блюдо (у меня стеклянная форма) плотно друг к дружке, ставим в духовку мин на 15-17 на 170-180 градусов.

Нямка! разлетаецца на ура! :love:

Ваша нямка у меня удалась на славу))) Буду чаще делать))
 
Шашлык по-грузински:
Свинина, баранина или говядина кому что больше нравится.
В мясо добавить много репчатого белого лука, порезанного кольцами, добавить специи для шашлыка и залить все гранатовым соком. Сок должен быть настоящим. Подержать в маринаде не менее 3 часов и шашлык готов.

Шашлык по-узбекски:
Из баранины.
Граммов 600 нарезать, добавить лук нарезанный колечками. Заправить маринадом который состоит из:
Лук (20 г)
Красный молотый перец (1 г)
Анис (1 г)
Уксус (10 г)
Все перемешать и оставить в холодильнике на 2-3 часа.
Затем наколоть мясо на шампуры, на концы которого нужно- это важно- нанизать кусочки курдючного сала!
Затем мясо посыпать мукой и обжарить на углях.

Шашлык по-татарски:
Каре ягненка очистить от жира и костей.
Маринад: На килограмм мяса- один лимон с цедрой, соль и молотый черный перец по вкусу, смесь приправить специями для баранины, добавить оливковое масло и чеснок.

:)
 
У меня жена традиционный шашлык не очень любит. Ест, только если его высушить до подошвообразного состояния (иначе, мол, сырой).

Поэтому делаем так:
Берётся фарш (свино-говяжий, а может и любой), туда соль, перец, всякие приправы по вкусу.
Берётся баклажан.
Баклажан режется кружочками, посыпается солью. Фарш скатывается шариками и обкатывается в молотом сладком перце (то бишь в паприке).
На шампуры нанизываются: кружок баклажана, шарик фарша, кружок балажана шарик фарша и т.д. Шарики фарша слегка сдавливаются баклажанами до котлетного состояния, поэтому фарш держится и не разваливается.
Потом на мангал, и вскоре готово.
Баклажаны получаются тоже очень съедобными.
 
все пишут и я напишу..
котлеты из куриного филе..
берется филе.
2яйца
майонез
перец черный
мука
Филе режется мелкими квадратиками примерно 1*1см
нарезанное собираем в глубокой миске
разбиваем туда яйца
2-3 столовой ложки майонеза
перца по желанию..
все это мешается до однородной массы..
2ложки муки высыпаем..и опять мешаем..
должна получиться однородная не сильно густая и не сильно жидкая масса...
пусть это все постоит часик примерно..
Приготовление:
Сковородка..
масло подсолнечное..
ложкой выкладываем на сковородку..размер лучше делать не большой..
жарится все..на небольшом огне..с 2х сторон до румяного оттенка..
собираем все в тарелку и заново заливаем новую порцию..
когда все поджарили..берем тарелку с котлетами и ставим в микроволновку на 2-3мин..
Котлеты готовы)
Приятного аппетита..
:hat:
 
Wanchope написал(а):
все пишут и я напишу..
котлеты из куриного филе..
...
Приятного аппетита..
:hat:

о, и я так делаю!
тока я поменьше майонеза, и побольше соевого соуса и еще петрушку-укроп туда режу :good: :love:
 


blinchiki.jpg


Блины пшеничные царские без дрожжей


Растопить сливочное масло, слегка остудить и, размешивая лопаткой в одну сторону, соединить с 6 желтками. Добавить сахар и мешать в холоде до тех пор, пока не начнет пениться. Тем временем 100г муки развести в 0,3л сливок, прокипятить, непрерывно помешивая. Когда тесто по густоте станет как тесто для блинов, снять с огня и непрерывно размешивать на холоде, пока не остынет. Получившееся таким образом тесто влить в подготовленную яично-масляную смесь и снова вымешивать лопаткой до однородности, причем непременно в ту же сторону, что и раньше. В конце положить 100г взбитых сливок, размешать сверху вниз и печь блины на небольшом огне, не снимая их ножом, а опрокидывая со сковороды на блюдо, посыпая каждый сахарным песком и сбрызгивая лимонным соком. Уложенные друг на друга блины украсить сверху вареньем и подать.

Ингредиенты:

мука 100 г
масло сливочное 200 г
желток 6 шт
сахар 1 стакан
сливки 0.3 л
сливки взбитые 100 г
 
рецепт завтрак-ужин "Гнездышки"

Берем батон. отрезам несколько не оч толстых ломтиков - вырезаем аккуратно ножом середину,отступив ок1см - так чтобы получился "дырявый" ломтик. далее выкладываем это на сковородку горячую, немного обжарив с 2х сторон в центр разбиваем яйцо и накрываем крышкой. Через пару минут открываем, солим, перчим, и все!На тарелку и вперед - к дегустации!!!
Этакая глазунья с хлебом - 2 в 1! а еще можно в яяйцо в середину и колбаски порезать кубиками - так посытнее :good:
 
В форму для запекания выкладываются нарезанные ломтиками баклажаны (или кабачки), сверху ломтиками помидоры, потом чуть мажется майнезом, поперчить, посолить, посыпать базиликом (орегано тож можно). Сверху тертый твердвй сыр. В духовку минут на 20.

Обажэ. :girllove:
 
а я недавно сделала печеночный паштет. взяла свежую свиную печень, лук, морковь. лук-морковь обжарила на сливочном масле, печень очистила от жилок, порезала на квадратики 1,5 на 1,5, обжарила, добавив деревенского молока, потом это все дело в блендер, потом в холодильник. на утро прекрасный завтрак! если еще хлеб свой, то вообще шикарно :rolleyes:
 
Pola написал(а):
В форму для запекания выкладываются нарезанные ломтиками баклажаны (или кабачки), сверху ломтиками помидоры, потом чуть мажется майнезом, поперчить, посолить, посыпать базиликом (орегано тож можно). Сверху тертый твердвй сыр. В духовку минут на 20.

Обажэ. :girllove:

+1 :love:
я еще то же самое на мясо выкладываю и запекаю :good:
 
шашлык теперь делаем только так-
мясо
лук режу мелко чтобы в кастрюле дал сок
помидоры мну чтобы дали сок в кастрюле
чеснок
специи, соль.
никакой жидкости.
мясо получается сочное и вкусное.
 


new_01(3).jpg

Окрошка с редисом на сыворотке


Огурцы и редис нарезать соломкой, добавить промытые и нарезанные листья редиса, зеленый лук, соль. В охлажденную сыворотку добавить подготовленные овощи.

Ингредиенты:

редис 5 шт
огурец 3 шт
лук зелёный 4 ст. ложка
сыворотка 1 л
соль по вкусу
сметана по вкусу
 
Люля-кебаб на шампурах.

Мангал маленький, из Ашана, к нему прилагается 8 шампуриков.

Итак: (этого количества фарша аккурат хватает на 8 шампуров)

Берем 900 гр. говяжьего фарша и 50-100 гр. свиного сала. Сало мелко шинкуем. Соль перец по вкусу, я добавляю приправу "Кавказская", можно заменить хмели-сунели - 1,5 ст. ложки. Луковицу среднего размера мелко шинкуем, и все ингридиенты перемешиваем. Готовый фарш ставим в холодильник на 2-3 часа.
Берем рукой фарш примерно как на котлету, и плотно наминаем на шампуре изготавливая ровную колбаску. Главное:-не переборщить с толщиной, иначе мясо будет отваливаться при запекании. Толщина колбаски должна быть чуть толще сосиски, и меньше толщины сардельки.
Запекать на углях и сначала почаще поворачивать, что бы образовалась корочка и уменьшается риск, что мясо отвалится от шампурика.
Приятного аппетита :)
:drinks: :drinks:
ЗЫ. я экспериментировал с разными составами фарша (свино-говяжий в разном процентном соотношении), но чисто говяжий фарш с мелкими кусочками сала получается вкуснее и сочнее.
 
inkognito@ написал(а):
Главное:-не переборщить с толщиной, иначе мясо будет отваливаться при запекании.

в котлетный фарш добавляют яйцо, может добавленное яйцо не повлияет на вкус люля? B)
 
Назад
Сверху Снизу