Это вкусно Делимся рецептами

  • Автор темы tohaa
  • Дата начала
  • Ответы 614
  • Просмотры 195К
Это не я написал(а):
слишком диетично :lol2:

а чо ты себе пинжак на 2 размера больше прикупил? я про твою аватару...
 
Pola написал(а):
Оч. люблю типа овощи на гриле. :love: На раскаленную большую сковородку (в идеале гриль) льется масло. Выкладываем ломтики (0,5 см толщина) кабачок (или цукини), кружочки морковки (0,2-0,3 см), ломтик негорького лука, сладкий перец дольки (1/4-1/6 целого). Обжаривать на каждой стороне мин 3-5 (не перемешивать как рагу, а все ломтиками). Выкладывается на порционную тарелку, сверху свежемолотый перец с солью (соль люблю морскую и крупными крупинками :) ) + посыпать прованскими травами (я люблю орегано и базилик) :love:
К овощам можно добавлять мясо, рыбу.... Я могу просто без ничуво ... чуть смазывая майонезом... Вкусно! :love: :)

вот уж не думал, что ты готовить что то умеешь ... :rolleyes:
 
Рулетики из слоеного теста с фаршем

Очень вкусное и очень быстрое в приготовлении блюдо!

Вам понадобится:

Фарш мясной — 600 г
Сметана — 2 ст. л.
Сыр твердый (натертый) — 2-3 ст. л.
Тесто слоеное — 500 г
Яйцо куриное (для смазывания рулетов) — 1 шт
Соль
Специи (по вкусу)
Масло подсолнечное

Готовим начинку: смешиваем фарш, сметану и тертый на мелкой терке сыр, солим, добавляем специи по вкусу.


dc11c6de3a37.jpg


Тесто (пластины - 2 шт.) немного раскатываем, выкладываем на него начинку. Затем сворачиваем в рулет. На противень постелить фольгу и смазать ее подсолнечным маслом.


83a480a27aad.jpg


Рулеты выложить на фольгу, сверху смазать их яйцом.

9571702ef0b8.jpg


Поставить в разогретую духовку на 25-30 минут.


d1546ebc38a7.jpg


Приятного аппетита ;)
 
Ань, тесто готовое покупное?
 
Campari написал(а):
ага готовое. Я еще в фарш чеснок добавила.
Заааапаааах стоит :rolleyes:

мелкому без чеснока делаешь? :LOL: ему не очень нравится чеснок B)
 
Багаррди написал(а):
нет,
Филя катает скалкой :LOL:

штоб катать, его гдето надо взять сначала :LOL: Филя гдето упер наверное :LOL:
 
Campari написал(а):
ага готовое. Я еще в фарш чеснок добавила.
Заааапаааах стоит :rolleyes:

псип
надо буит попробовать :good:
 
Итак. Сегодняшнее.

Говядина, запеченная с картофелем, курагой и черносливом.

Готовим соус.
Для соуса нарезать репчатый лук и поджарить до золотистой корочки. Когда лук подрумянится, положить муку, поджарить ее, развести бульоном, добавить томат-пюре, курагу, чернослив, соль, перец, винный уксус и варить 20 минут на слабом огне.


3eb7b87c7f33.jpg


Пока соус тушится...Отварим картоху и поставим вариться мясо :)


26faa229b149.jpg


Нарезанное ломтиками вареное мясо положить на фольгу в форму, на которую предварительно налить часть приготовленного соуса. Разложить мясо и картофель, залить остальным соусом, завернуть в фольгу и запечь в духовке. У меня минут 40 где то получилось...


dc3ddab66ea0.jpg


Вот что получилось у меня в итоге


8bf8fc4abc4e.jpg


ням-ням :)

Приятного аппетита! :)
 
маладец, поваренок :good:

а я делала "ленивое ризотто"

Берем кальмары и мидии, размораживаем, чуть отвариваем, кальмары режем полукольцами. В это время чуть тушим стакан риса в масле в глубокой сковороде, + сольперецспеции, добавляем в рис нарезанные кальмары и мидии, смешиваем, доливаем чуть воды, тушим под крышкой на медл. огне. Режем оливки на половинки (рассол из банки не выливать!), кидаем в ризотто, перемешиваем. Заливаем рассолом от оливок и тушим пока не выпарится жидкость.

получилось так

6107cc1d32b8.jpg
 
Одно из любимых блюд нашей семьи - куриное филе с рисовой лапшой.
Филе грудки режу тонкими ломтиками, на 2-3 порции хватит пары филешек.
Нарезанное филе складываем в миску. Добавляем туда майонеза пару столовых ложек, соевого соуса столько же, чили пасту в масле чайную ложку с горкой, карри пасту тоже чайную ложку. Все это тщательно перемешиваем, чтоб мясо равномерно было покрыто смесью. Лучше всего мясо замариновать заранее, но если времени нет, то ему хватит и полчаса вне холодильника.
Рисовую лапшу заливаем в отдельной посуде горячей водой (если лапша крупная, то кипятком).
Режем крупно чеснок (2-3 зубчика) и лук (лук я режу не кольцами, а дольками).
Ставим на максимальный огонь вок (такая огромная и глубокая азиатская сковорода), льем в нее растительное масло, чтоб стекало по стенкам. Масло нагревается моментально, кидаем в него горсть кунжута и чеснок. Только кунжут и чеснок подрумянятся - выкладываем филе и лопаткой помешиваем. Мясо лучше распределить равномерно по стенкам вока, так оно быстрее и равномернее прожарится. В воке все готовится очень быстро, мясо долго не жарим, чтоб не пересушить. Когда все кусочки стали светлыми, то есть почти готовы - выкладываем лапшу, предварительно слив воду. Она пропитается маслом и специями, тут же добавляем лук. У меня может быть не самый лучший вок и если лапша попадает на его стенки, то прилипает. Поэтому я лапшу выкладываю на мясо и помешиваю так, чтобы не задеть мясо, которое служит прослойкой между сковородой и лапшой)
Вобщем лапше надо пару-тройку минут, огонь можно погасить и как следует перемешать мясо с лапшой и луком. Люблю лук хрустящим, поэтому долго его не обжариваю. Можно добавить еще соевого соуса, потому что бывает пресновато получается. Соевый соус всегда покупаю только Киккоман!!!
От его вкуса и качества зависит практически всё!
Результат всегда офигенный! Съедаем с удовольствием!

PS еще перед подачей на стол можно в блюдо добавить бобовые ростки

Несколько фото:

f1e900fac4fe.jpg



8c332da4d4d4.jpg



4c3f21fc45c5.jpg



c924905ced12.jpg



1515eb6f4fe8.jpg
 
Свет, а вок у тебя где куплен? я вот думаю в Икее купить, вроде там он приличный..
 
Пипа Суринамская написал(а):
Свет, а вок у тебя где куплен? я вот думаю в Икее купить, вроде там он приличный..

я в икее и покупала. правда надо было все таки из тая притащить! там они классные. но и в икее тоже нормальные.
 
А вот варенье для ленивых. :LOL:
Покупаются в гипере замороженные ягоды, вишня например. И варится варенье. Вкус как будто из свежих ягод!
 

deb38c4dc3ca.jpg

Свиная шейка 500 г Крахмал картофельный 15 г
Сахар-песок 5 г Соевый соус 50 мл
Имбирь молотый 1 ч.л. Растительное масло 40 мл
Мини-морковь (baby carrot) 100 г Перец сладкий оранжевый 1 шт.
Ананасы консервированные 200 г
Свиную шейку нарежем ломтиками поперек волокон толщиной около 1,5 см. Можно мясо немного отбить, если вы не уверены в его мягкости, хотя если вы используете свежую свиную шейку, то это не обязательно.
Каждый кусок свинины режем вдоль на брусочки толщиной также 1,5 см. Отдельно готовим соус-маринад, для чего смешиваем соевый соус, крахмал, имбирь и немного сахара. если взять сладкий соевый соус, то сахар не понадобится.
Сладкий перец нужно очистить от сердцевины и нарезать длинными брусочками. На горячую сковороду налить немного масла, положить перец и маленькие морковки (baby carrots). Обжарить овощи в течение 3-5 минут на большом огне, периодически помешивая.
Добавить кусочки ананаса к овощам, перемешать и снять с огня.
Свинину также быстро обжарить на очень горячей сковороде вместе с соусом до золотистого цвета. В общем это должно занять не больше 10 минут.
Когда свинина приготовится, добавляем к ней овощи, перемешиваем и немного прогреваем. Вот и все, блюдо готово!
Очччень вкусно! :) :love:
 
Это не я написал(а):
крахмал полнит  :rtfm:  :LOL:

не ссы. это копипаст :LOL: :LOL: Она ж сама призналась, что верх ее кулинаризма-пережаренная яичница и макароны с сыром :LOL:
 
Назад
Сверху Снизу