Это вкусно Делимся рецептами

  • Автор темы tohaa
  • Дата начала
  • Ответы 614
  • Просмотры 195К
Pola написал(а):
хотелось бы увидеть ваш шедевр кулинарного искусства... :rolleyes:
и остальных отметившихся... впрочем, котлеты на палочке от Инкогнито я уже читала... :rolleyes: :)

неуспеваю снять :LOL:
 
Это не я написал(а):
неуспеваю снять  :LOL:

я так и поняла... ты типа ресторанный критик....причем диетический...
короче, вы подрезали крылья моему кулинарному вдохновению... больше не буду постить тут...
 
Это не я написал(а):
окей. куда подашься?:)

... в объятья и на кухню благодарного мужчины... :love: :LOL: а чо? со мной хочешь? сначала научись поменьше и помедленнее кушать... :rolleyes: как минимум... :rolleyes: Хотя все равно не возьму... :blum: :LOL: :rolleyes:
 
Pola написал(а):
... в объятья и на кухню благодарного мужчины... :love: :LOL: а чо? со мной хочешь? сначала научись поменьше и помедленнее кушать... :rolleyes: как минимум... :rolleyes: Хотя все равно не возьму... :blum: :LOL: :rolleyes:

я худею с тебя :LOL:
 
Pola написал(а):
твоя плоть тоже слабовата.... :rolleyes:  :LOL:

"гарлапанистое заявление" (с) :LOL: :LOL: ты поменьше фантазируй :oops: или сон стал очень плох? :LOL: если говорить о моей фигуре-то это порода такая. В моем роду все мужчины плотные, даже сейчас достаточно посмотреть на моего Димку (старшего сына) B)

ЗЫ. если тебе нравятся мужчины-которые за швабру прячутся :LOL: то не надо тут орать об этом :lol2:
 
inkognito@ написал(а):
"гарлапанистое заявление" (с) :LOL:  :LOL:  ты поменьше фантазируй :oops: или сон стал очень плох? :LOL:  если говорить о моей фигуре-то это порода такая. В моем роду все мужчины плотные, даже сейчас достаточно посмотреть на моего Димку (старшего сына) B)

ЗЫ. если тебе нравятся мужчины-которые за швабру прячутся :LOL:  то не надо тут орать об этом :lol2:

не, погодь, чо ты возмущаешься? ты чо? поесть не любишь? :rolleyes: :LOL: или ты на диете как балерина? :LOL:
И не мешай все вместе, мой сон и мужики, которые мне нравятся... это не про рецепты... :rtfm: :LOL:
 
Pola написал(а):
поесть не любишь?

люблю, но в пределах разумного, при условии, что пища не только вкусная, но и красивая :)
 
Тех, кто любит жрать, видно издали не плохо.

.
 
Atrox написал(а):
Тех, кто любит жрать, видно издали не плохо.

.

ну ты то напиши как пельмени варишь или как ролтон разводишь
 
SvetlanaM написал(а):
я в икее и покупала. правда надо было все таки из тая притащить! там они классные. но и в икее тоже нормальные.

а если нет вока, то таоке блюдо не получится? :unsure:
 
Итак. Готов мой шедевр. Я конечно понимаю, что не открою америку этим рецептом, но безумно люблю готовить именно это блюдо, а точнее выпекать :rolleyes: А уж какая вкуснятина получается, так хоть никому не давай и сам втихоря ешь.

Вообщем приступим.


Печенье "ОРЕШКИ" (рецепт от мамы :love: )


Ингридиенты:

2яйца
1\2 стакана сахарного песка
3 стакана муки (у меня вышло 3.5 стакана)
250гр. маргарина
1\5 чайной ложки соды (гасит яблочным уксусом-НЕ ЭССЕНЦИЕЙ) или заменить разрыхлителем
1\5 чайной ложки соли

Приготовление

отделяем белки от желтков
2 желтка перетираем с сахаром(чтобы не хрустел)
2 белка взбиваем в густую пену
250 маргарина добавляем в тесто (не растапливать, а перетирать)
соду гасим уксусом (или разрыхлитель)
добавляем соль
если есть ванилин или сахар ванильный-добавляем
тщательно все перемешиваем.

Наполнитель

1 банка сгущенки (лучший способ добиться вкусноты, это варить ее самому в течении 3 часов)
200гр. грецких орехов (перетереть, растолочь...)
ну и после того как формы выпеченны, а есть остатки выпечки, то их крошим в наполнитель)
перемешиваем.

И не забываем самый главный ингридиент-ЛЮБОВЬ, ведь любое блюдо без души и любви, получается не столь аппетитным и вкусным.


З.Ы. только что доделал... устал, но морального удовлетворения полученно масса! и пусть получилось не супер красиво, зато потрясающе вкусно. Мои девченки довольны (мама и супруга)



5bcce465f366.jpg



990f6a91765c.jpg

 
ухтыш Валерчик :good: :good:
 
Рассыпчатый творожный кексик


ea32123de1ad.jpg


Для теста смешиваем 300гр мягкого слив масла со стаканом сахара, делаем это вилкой, + 3 ст муки вводим постепенно, + 20гр разрыхлителя и ванильный сахар, мешаем тесто до состояния крошек-комочков, не липнущих к рукам.

В другой миске делаем начинку - 2 пачки творога+ стакан сахера и 1 йайцо. Мешаем.

Делим тесто на 2 части, одну высыпаем аккуратно слоем в форму, далее выкладываем начинку, разравниваем, далее снова слой теста выкладываем руками. Отправляем всю ету красоту на 40мин в 200градусов.
 
а, еще осьминогов в устричном соусе вчера делала - но они так скукожились и так быстро сожрались :LOL: что увы было не до фоток)))

Кароч замороженные мини-осьминоги почти размораживаем, отрезаем башку, из щупалец вырезаем жопку :LOL: обжариваем быстро с солью-перцем и заливаем устричным соусом, накрываем крышкой, 1мин, и выключаем

Мнямс :good:
 
Julika написал(а):
а, еще осьминогов в устричном соусе вчера делала - но они так скукожились и так быстро сожрались :LOL: что увы было не до фоток)))

Кароч замороженные мини-осьминоги почти размораживаем, отрезаем башку, из щупалец вырезаем жопку :LOL: обжариваем быстро с солью-перцем и заливаем устричным соусом, накрываем крышкой, 1мин, и выключаем

Мнямс :good:

А потом дерматит и аллергия от море продуктов...........
 
Кто гусей хорошо умеет запекать? Сознавайтесь? Уток делал, с яблоками и черносливом, думаю гусь то же самое, но вдруг кто чего из особых моментов подскажет.
 
Triangle написал(а):
Кто гусей хорошо умеет запекать? Сознавайтесь? Уток делал, с яблоками и черносливом, думаю гусь то же самое, но вдруг кто чего из особых моментов подскажет.

Вот гусь, как раз нифига не тоже самое. Гусь мясистый, жир у него нутряной, а утка жЫрная сама по себе. Вытапливается с нее много.
ЗЫ: Нитроште гусей :rtfm: :LOL:
 
Ну с утки особо если венгерские тоже жир ручьем льёт... И про гусей тож самое народ говорит, чую будет эксперимент на полдня.
 
Назад
Сверху Снизу