Это вкусно Делимся рецептами

  • Автор темы tohaa
  • Дата начала
  • Ответы 614
  • Просмотры 195К
Triangle написал(а):
Ну с утки особо если венгерские тоже жир ручьем льёт... И про гусей тож самое народ говорит, чую будет эксперимент на полдня.

Гусегубец!
 
Triangle написал(а):
Ну с утки особо если венгерские тоже жир ручьем льёт... И про гусей тож самое народ говорит, чую будет эксперимент на полдня.

их оч долго готовить! и мясо вкуснее у уток, как мне показалось. у нас были свои и гуси и ути.
 
Пипа Суринамская написал(а):
их оч долго готовить! и мясо вкуснее у уток, как мне показалось. у нас были свои и гуси и ути.

Да ну o_O o_O o_O. Вкусней гуся только страус, домашние утки это ходячий холестерин
 
То что долго я знаю, будет мне 31 на пол-дня занятие, зато салаты в этот раз идут в пень, даже любимую селедку под шубой если и сделаю то только чуть-чуть.
 
Спагетти с креветками
(от БелоНики) :)

500 гр спаггети
1 кг креветок
1 острый перчик
2 зубчика чеснока
1 большой помидор
12 черри-помодорок
пучок петрушки
оливковое масло
соль, перец


1. Кипятим воду, солим и стоймя опускаем туда спагетти. Варить ,как сказано на упаковке

2. Одновременно на оливковом масле румяним порезанные дольками чеснок и освобожденный от семечек, острый перчек. Масло, пропитанное чесноком и перцем оставляем, остальное выкидываем

3.Потрошим-чистим креветки, головы не выбрасываем

4.В приготовленное ,уже с запахом чеснока и перца, масло выкладываем креветочные головы, придавливаем их лопаткой, чтобы сок вытекал из них. Итак минут 5. Потом добавляем туда крупный помидор порезанный кубиками и тушим еще 10 минут.Затем процеживаем через ситечко аккуратно соус. Головы и остатки помидора выкидываем
5.На другой сковороде обжариваем тельца креветок. Минуты 2.

6.Заливаем полученным соусом, солим, перчим, добавляем помидорки-черри(предварительно очистив их от кожицы, если она толстая), рубленную петрушку.Перемешиваем, томим пару минут. Выключаем сковороду, добавляем спагетти, сбрызгиваем оливковым маслом. И вуаля! Раскладываем по тарелочкам и уминаем за обе щечки





Вывод.
Вкусно очень :rolleyes: .Но Белоцерковская готовит изначально на большое количество людей :LOL: Так что 500 грамм спагетти это оЧЕНЬ много для небольшой семьи

И я пожалела вчера, что у меня не 4 руки :)
 
Продолжаем :rolleyes:

Ананасовые колечки


2 банки консервированных ананасов(кольцами)
Слоеное тесто(пластинами)
Вишня(кондитерская), но я обошлась заморожено-размороженной
сахарная пудра(или кондитерский сахар)
яйцо

Противень застелаем бумагой для выпекания.
Одну пластину теста раскатать потоньше и нарезать полоски шириной 1 см.
Этими полосками (3 штуки) обмотать одно кольцо ананаса.
Выложить на противень, смазать сбитым яйцом, посыпать сахарной пудрой, в центр кольца помещаем вишенку.
В разогретую до 180 градусов духовку ставим колечки на 20-25 минут.

После, остужаем, кольца должны затвердеть.

И :unsure:



приступаем к уничтожению приготовленного :)
 
Минестроне
(на 5 литров берется кастрюля :rolleyes: )

Бекон — 200 г
Лук репчатый — 1 головка
Фенхель — 1 штука
Сельдерей — 3 стебля
Чеснок — 3 зубчика
Перец красный стручковый — 1 штука
Картофель — 1 штука
Перец болгарский красный — 1 штука
Спаржа зеленая — 3 стебля
Зеленый горошек — 250 г
Кабачки — 1 штука
Помидоры — 2 штуки
Сок томатный — 1 л
Фасоль белая — 1 банка
Листья базилика — по вкусу
Соль — по вкусу
Перец черный молотый — по вкусу
Сыр пармезан — по вкусу

Режем две смеси мелкими кубиками.
Первая смесь. Лук, сельдерей, острый перец (без семян), стебли базилика, фенхель.
Вторая смесь. Режем все оставшиеся овощи (можно спаржу поменять на морковь). Отставляем в сторону.
Обжариваем прямо в кастрюле в большом количестве оливкового масла порезанный кубиками бекон. Когда бекон «поплыл», добавляем вторую смесь.
Туда же давим чеснок. И тушим на медленном огне 10 минут.
Чистим помидоры от кожицы и зерен (опустив на 5 минут в кипяток) и отправляем в блендер. Измельчаем до состояния пюре. Добавляем в кастрюлю. Тушим еще минут пять. Доливаем томатный сок. Даем вскипеть. Всыпаем вторую смесь. Варим минут пять. Добавляем фасоль из банки — еще пять минут. Вливаем кипяток — последние пять минут. Солим, перчим по вкусу. Мелко режем листики базилика.
При подаче на стол, посыпаем мелко порезанными листьями базилика и тертым пармезаном.



 
Продолжаем... :rolleyes:

В 100 г цукини содержится всего 18 калорий. А еще цукини богаты витамином А, а витамина С в них в 2 раза больше, чем в тыкве, а каротина больше, чем в моркови.


Крем суп

1 кг цукини (можно 50/50 с цветной капустой)
1 клубень фенхеля
1 белая часть порея
100 мл сливок (жирность на вашей совести, я брала 22%)
50 гр сливочное масло
оливковое масло
соль и перец


Нарезаем некрупными кольцами лук и фенхель.
Не очень крупно режем цукини.
В оливковом масле "распускаем" сливочное.
Выкладываем туда фенхель и лук. Обжариваем слегка. Добавляем цукини.Обжариваем, все время помешивая.Вливаем стакан воды, тушим 10 минут.
Добавляем сливки, даем им вскипеть, солим-перчим. Отправляем в блендер. По необходимости разбавляем водой до нужной констистенции.
Подавать с чесночными гренками.





 
Владусик, так необычно, красочно, экзотично и...хлопотно:)
 
Julika написал(а):
Владусик, так необычно, красочно, экзотично и...хлопотно:)

это ты точно подметила.

но желание остается приготовить эти блюда еще раз :)
 
Суп из индейки с овсяными лепешками рецепт

просто и сытно до невозможности. но опять долго тусить на кухне придется :rolleyes:



индейка (филе) - 400 г
рис длиннозерный- 120 г
зеленая фасоль - 120 г
морковь - - 2 шт.
лук - - 1 шт.
стебель лука-порея(белая часть) - 1 шт.
сельдерей - 2 черешка
растительное масло - 2 ст. л.
красный винный уксус - 2 ч. л.
сухой тархун - - 1 ч. л. (позор мне :LOL: я не нашла ,заменила набором трав для супа)
соль
перец

Для лепешек:

овсяные хлопья - 2 стакана
сливочное масло (растопленное) - 30 г
сухой тархун - 1 ч. л. (смесь трав)
соль - 1/4 ч. л.
разрыхлитель - - 1/4 ч. л.



Лук и морковь очистить. Сельдерей и лук-порей промыть. Репчатый лук нарезать мелкими кубиками, сельдерей - небольшими кусочками, морковь - тонкими ломтиками, порей - тонкими полукольцами. Филе индейки вымыть, обсушить и нарезать кубиками со стороной 2 см.

Разогреть масло в большой кастрюле, положить овощи и обжарить их на сильном огне, 5 мин. Добавить мясо индейки и готовить, помешивая, 2-3 мин.

Влить в кастрюлю 2 л горячей воды и уксус, положить тархун, приправить солью и перцем. Довести суп до кипения и варить 30 мин. на небольшом огне.

Рис промыть, всыпать в суп и варить еще 15 мин. Затем добавить зеленую фасоль, продолжать готовить суп без крышки 5 мин. Снять с огня, посолить и поперчить по вкусу.

Приготовить лепешки. Овсяные хлопья перемолоть в кофемолке до состояния муки. Добавить тархун, соль и разрыхлитель. Влить 4 ст. л. кипятка в растопленное масло, добавить к мучной смеси и перемешать до приобретения консистенции густой пасты. Скатать тесто в шар, положить его на смазанный маслом и застеленный пергаментом противень.

Раскатать тесто в тонкую лепешку и разрезать ее ножом на 8 частей. Выпекать в разогретой до 180 °С духовке 30 мин. Подать теплыми с супом.


 
А я вчера делала свиные отбивные с грибами по-немецки :love:

Режем отбивные толщиной 1-1,2см, готовим панировку - мука+соль+перец+тимьян, смешиваем все хорошенько, обваливаем в этой панировке отбивные и жарим на скороводке до полуготовности. Выкладываем на тарелку. Остатки панировки не выкидываем!

В этой же сковороде обжариваем порезанные не очень тонкими ломтиками шампиньоны, выпариваем из них лишнюю воду, добавляем 1 ст ложку оставленной панировочной смеси, помешиваем, тушим пару минут.

Не вынимая грибов наливаем 1ст куриного бульона (у меня из кубика :confused: ), добавляем еще тимьян, доводим до кипения.
Добавляем 1стакан темного пива, помешиваем, и укладываем в сковороду, чуть утапливая в соус, кусочки отбивных. Закрываем крышкой и тушим минут 10 на медленном огне. Потом переворачиваем отбивные в сковороде и, открыв крышку, даем загустеть соусу в теч пары минут.

Готово :good:

фоток, увы, нет
 
Aime написал(а):
Продолжаем :rolleyes:
Ананасовые колечки

приступаем к уничтожению приготовленного :)

Выглядит очень изысканно )) уверен что на вкус - праздник вкуса и гармонии ))
 
Julika написал(а):
А я вчера делала свиные отбивные с грибами по-немецки :love:


Готово :good:

фоток, увы, нет

а я знаю почему фоток нет : потому, что вы рецепты переписываете, а сами только говорите, что готовите ! ;)
 
Фрикадельки с цветной капустой и помидорами

Блюдо опять для большой и дружной семьи :)

1 кг говяжего фарша
2 луковицы
4 зубчика чеснока
пучок петрушки
4 веточки базелика
750 гр панировки(или свежих хлебных крошек)
1 цедра лимона
2 яйца
2 кочана цв.капусты
24 помидорки черри
растительное масло для обжаривания
соль, перец


Лук, чеснок очистить, измельчить.Петрушку, базелик вымыть, обсушить, мелко нарезать.Разогреть в сквороде 2 ст.л. масла, положить лук, обжаривать 5 мин, добавить чеснок, еще готовить 2 мин. Снять с огня. остудить.

Отложить 4 ст.ложки сухарей(крошек), остальное перемешать с зеленью, цедрой и 1 яйцом.Добавить фарш. лук, чеснок, тщательно вымесить. накрыть и убрать в холодильник на час

Капусту вымыть, разделить на небольшие соцветия, опустить в кипящую воду подсоленную.Отварить минут 7.Отбросить на дуршлаг

Сформировать из фарша шарики размером с грецкий орех. Обжарить их на сковороде, на сильном огне в разогретом масле, часто переворачивая, 5 мин.Уменьшить огонь, накрыть крышкой сковороду, готовить еще 10 мин.

Слегка сбить яйцо.в сковороде разогреть 2 ст.л. масла.Соцветия капусты обмакивать сначало в яйцо, потом в отложенные сухари.Обжарить до румяной корочки.

Готовую капусту переложить на блюдо, накрыть и оставить в теплом месте

Помидоры вымыть, обсушить, слгка обжарить в разогретом масле, переворачивая, 3-4 мин


:heat:
Выложить на большое блюдо фрикадельки, капусту, помидоры.Подавать с острым соусом/кетчупом



:)
 
kerieska написал(а):
а я знаю почему фоток нет : потому, что вы рецепты переписываете, а сами только говорите, что готовите !  ;)

ниправда :rtfm:
спроси у Ю :oops: он съедает все, что я готовлю :oops:
 
Назад
Сверху Снизу