Это вкусно Делимся рецептами

  • Автор темы tohaa
  • Дата начала
  • Ответы 614
  • Просмотры 195К
прежде, чем кулинарничать я просматриваю продукто-затраты и время приготовления. и мельком фотографии


вот так :)


и вообще, что это я оправдываюсь!?


как готовила, так и буду готовить :blum:
 
Aime написал(а):
как готовила, так и буду готовить :blum:

Ты молодец, я тебе верю :hat:
А рыжей не верю :LOL:
PS хотя знаю, что вам обеим пофиг на это :LOL:
 
Закуска рулеты с творогом в огурце

Берем длинный огурец, на специальной рыжей терке Борнер режем его вдоль на тоненькие полосочки.
Берем пачку творога, режем зелень, закладываем в измельчитель-блендер, делаем однородную массу, можно немного подсолить.

Из полоски огурца скручиваем трубочку, закалываем внизу зубочисткой, переворачиваем и наполняем трубочку творожной массой. Можно еще украсить зеленью или маслинкой


550938122bc2.jpg
 
Фаршированные кальмары

Берем замороженные тушки кальмаров, чуть отвариваем, чтобы они приобрели форму.
Вобще я делаю с разными начинками, сегодня сыр-йайца-рис

Варим 4-5 йайцев, чистим, режем кубиками. Трем на терке сыр, смешиваем с йайцами. Добавляем сюда же несколько ложек отваренного риса.


663bf738460a.jpg


Фаршируем начинкой кальмариков, закалываем сверху зубочисткой и укладываем в кастрюлю


e07cabaeeb2d.jpg


Заливаем молоком и варим на медленном огне неск минут после закипания молока, перевернув один раз на другой бок.

84aabdf41734.jpg


Нямка :good:
 
Julika написал(а):
...сыр-йайца-рис...

...смешиваем с йайцами...

Едрить твою мать !!!
Куда катится русский язык ?
Уже слово яйца стало ругательным ?
Никакого уважения к родной речи !!! :( :( :(
Мало того что буржуйские п**оры-политики пытаются запретить и уничтожить русский язык, так ещё и носители русского его каверкают !!!
 
ет я так, прикола ради :rolleyes: не серчайте, дядько :kiss:
 
Кальмары нужно ещё уметь готовить. Чуть недоваришь или переваришь - все, будет как кусок резины. Моя жена вкусно готовит бефстроганов из кальмаров в белом соусе. Вот только кальмары у нас дорого стоят в магазине, причём продаются маленькие тушки, вмороженные в куски льда. До 60% воды.
 
Слойки с начинкой

Берем слоеное бездрожжевое тесто, размораживаем, чуть раскатываем, делим на равные части, раскладываем начинку. У меня рыбная консерва, помятая вилкой, без воды.


319da81666b4.jpg


Закрываем конвертиком, залепляем края, смазываем сверху взбитым яйцом, укладываем на противень

c061955897d3.jpg


Отправляем в духовку на 25мин на 190градусов, достаем и кушаем

96f1b735a053.jpg

:good:
 
Йулько, а в огурцы если чесночину добавить? как цацики будет!
 
Пипа Суринамская написал(а):
Йулько, а в огурцы если чесночину добавить? как цацики будет!

я не переношу чеснок, но если любишь - мона и добавить :)
 
Shahabbas написал(а):
Кальмары нужно ещё уметь готовить. Чуть недоваришь или переваришь - все, будет как кусок резины. Моя жена вкусно готовит бефстроганов из кальмаров в белом соусе. Вот только кальмары у нас дорого стоят в магазине, причём продаются маленькие тушки, вмороженные в куски льда. До 60% воды.

....мда....неповезло
а мы кальмаров сами ловим :)
 
Суп из белой фасоли

2 банки фасоли (в собственном соку)
2 луковицы реп.лука
1 красный сладкий перец
200 гр картофеля
1 стебель сельдерея
6 зубчиков чеснока
200 мл сливок жирностью 30%



В кастрюле в 2 ложках столовых сливочного масла обжариваем мелко порезанную луковицу и 3 зубчика чеснока. добавляем 1,5 банки фасоли, выливаем вместе с соком. доливаем еще литр кипяченой воды, доводим до кипения. добавляем порезанный картофель(кубиками),сельдерей, еще варим 20 минут. затем блендером овощи приводим в состояние пюре. солим-перчим. доливаем сливки, добавляем перец, лук и чеснок мелко порезанные и оставшуюся фасоль из банки(6 столовых ложек), томим еще 7 минут.


:)
 
Назад
Сверху Снизу