Это вкусно Делимся рецептами

  • Автор темы tohaa
  • Дата начала
  • Ответы 614
  • Просмотры 195К
Шоколадный торт

5 плиток горького шоколада
220 гр сливочного масла
100 гр печенья(сдобного)
5 яиц
200 гр сахарного песка




Шоколад растопить на водяной бане, предварительно разломив его на мелкие кусочки. Добавить размягченное масло. Все тщательно перемешать.
Яйца с сахаром взбить(5 минут) в пену, аккуратно долить в шоколадно-масленную смесь.высыпать туда же поломанное печенье. перемешать.

застелить промасленным пергаментом съемную форму для тортов.

выпекать при 180 градусах 45 минут.



я не смогла просто так есть кусочки такого торта. уж слишком все шоколадно. можно украсить кремом(сверху). или использовать просто сгущенку

:rolleyes:
 
Aime написал(а):
я не смогла просто так есть кусочки такого торта. уж слишком все шоколадно. можно украсить кремом(сверху). или использовать просто сгущенку

:rolleyes:

Что бы все слиплось окончательно :LOL:
 
Aime написал(а):
Шоколадный торт

5 плиток горького шоколада
220 гр сливочного масла
100 гр печенья(сдобного)
5 яиц
200 гр сахарного песка




Шоколад растопить на водяной бане, предварительно разломив его на мелкие кусочки. Добавить размягченное масло. Все тщательно перемешать.
Яйца с сахаром взбить(5 минут) в пену, аккуратно долить в шоколадно-масленную смесь.высыпать туда же поломанное печенье. перемешать.

застелить промасленным пергаментом съемную форму для тортов.

выпекать при 180 градусах 45 минут.



я не смогла просто так есть кусочки такого торта. уж слишком все шоколадно. можно украсить кремом(сверху). или использовать просто сгущенку

:rolleyes:

отвратительный рецепт по-моему. слишком просто, слишком сладко, слишком жирно.
 
Пипа Суринамская написал(а):
фасолевый суп прорвет путь :-D

кто же фасоль ест сырой :rtfm:


Ибн Сина, Абу Али Хусейн ибн Абдаллах считал фасоль полезной для груди и легких. Чтобы фасоль не пучила, он рекомендовал сочетать ее с горчицей, перцем.

:)

 
Пипа Суринамская написал(а):
фасолевый суп прорвет путь :-D

:LOL: я вижу свет в конце тоннеля :LOL:

а если напихать фасоли в эту переплавленную шоколадку - получится сладкий взрыв :LOL: :LOL:
 

post-3-13296681393081.jpg


Зеленю!!!!! мне бобовый супец самое то!!!!
 
Лапша доширак-крошим сухую лапшу,чтобы есть было удобнее,высыпаем суповую основу,заливаем кипяточком,ждем 5мин.Вкус во многом зависит от качества воды,в идеале воду берем родниковую.И лапшу лучше брать со вкусом курицы,там практически нет перца.Кто любит поострее,возьмите со вкусом говядины,или креветки.Там в составе есть сушеная каракатица.
 
Павлентий написал(а):
Лапша доширак-крошим сухую лапшу,чтобы есть было удобнее,высыпаем суповую основу,заливаем кипяточком,ждем 5мин.Вкус во многом зависит от качества воды,в идеале воду берем родниковую.И лапшу лучше брать со вкусом курицы,там практически нет перца.Кто любит поострее,возьмите со вкусом говядины,или креветки.Там в составе есть сушеная каракатица.

Паулик, это совсем не вкусно, и не остроумно, а очень даж печально...
 
Pola написал(а):
Паулик, это совсем не вкусно, и не остроумно, а очень даж печально...

+1 :(

Паш, лучше обычных макарон по-флотски забодяжить, всяко химии меньше, хоть и с тушенкой :unsure:
 
Julika написал(а):
+1 :(

Паш, лучше обычных макарон по-флотски забодяжить, всяко химии меньше, хоть и с тушенкой :unsure:

Да не ем я доширак :LOL: разьве что рз в 3 месяца.
 
Сырные шарики

Ингредиенты:
500 грамм твёрдого сыра, натёртого на мелкой терке
3-4 яйца (зависит от размера)
чуть-чуть соли и перца
2-3 ст.л. муки в "тесто" и дополнительно на обваливание.

Приготовление:
Сыр смешать с мукой и яйцами. Из полученной массы при помощи чайной ложечки отделить одинаковые комочки, из которых скатать шарики. Затем обвалять в муке (лишнюю муку стряхнуть), готовые шарики разложить на доске, затем обжарить большом количестве растительного масла или кулинарного жира, до золотистой корочки.
 
кароче я умею готовить салат

береш сыр, тереш его, месиш с майонезом, красную фасоль туда банку маринованую. и кароче перец стучковый маринованый острый. мелко порезать ... замешиваеш все .. потом кириешки туда пару пачек ...

вот)
еще умею яйца жарить)
 
смарт написал(а):
давайте тут тоже без флуда, хорошая тема

чойто без флуда-то? я не против. о чем и указал в первом посте.
 
Назад
Сверху Снизу