Гараж для 2 авто Бай Корпорацион Планируем гараж

  • Автор темы Corporation
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 177К
Я знаю что у тебя за блоки. дерьмо полное, хрупкие!

Вообще для таких блоков норматив шва 10мм

Если нормальный раствор и точно положен то блок осаживается легким ударом кулака! :LOL:
 
Камерка написал(а):
:good:
но  у него лёгкая постройка, кроме стальной крыши и снега нагрузка на стены отсутствует. Главное не врезаться на машине в стены  :LOL:

Ты не понял, они для работы хреновые, легко лмаются при перевозке, при перегрузке и т.д.
Даже порой при кладке, от удара молотка лопаются!

Прочность на сжатие выше крыши, даже для 2-х этажного здания!
 
4й ряд комплит, 5й ряд препаред саксессфули.


5c763ee3cf0d.jpg



41f000cd1c9a.jpg



c0a07f4edd28.jpg
 
Более высокой марки получится, если смотреть таблицы для бетонов.

Я при бетонировании столбов использовал следующее объемное соотношение компонентов: 1 - 2 - 1,5 (цемент - песок - щебень) с добавлением 200 мл пластификатора С3 на 1 таз (треть мешка) цемента. Остатком бетона заложил дырку около водяной колонки на улице. Полученный камень меня радует - трещин не дал, отвердый что алмаз, от корябанья отверткой на нем даже следы почти не остаются. Наверное, буду такой для пола использовать.
 
One написал(а):
пол лучше потом покрасить чтоб пыли меьше было

У меня один знакомый жидким стеклом красил, правда доставал гте-то по большому блату
После высыхания покрытие становиться очень прочным
 
Krechet написал(а):
У меня один знакомый жидким стеклом красил, правда доставал гте-то по большому блату
После высыхания покрытие становиться очень прочным

Жидкое стекло продается в любом уважающем себя СтройМаркете. Стоит копейки :)
 
AlexTDI написал(а):
Давно простой способ есть, шлифовка сырого бетона.

Камерка проконсультирует что да как

Если еще с порошком делать то вообще :good:

Мастертоп 100
Моношейк
ДСП

Все они выпускают порошки

Как по русски называется  не знаю!

это да но нужно соответствующее оборудование, можно и просто цементом зашлифовать
но в ручную такую площажи задолбаешся
 

e61dcf16caf8.jpg



adef9c71b33c.jpg



2eb6086c53bc.jpg



А вот резиновая киянка всеми горячо любимой фирмы Stayer после укладки ею 4 рядов кирпичей.

4f243514b774.jpg
 
Кто вкурсе, продают секционные ворота шириной 2500 и 3000 мм. Что обозначает этот размер?

- Эффективную ширину проема
- Реальную ширину проема в кладке, куда вмонтируется коробка ворот?

Скажем так, если ширина проема в стене 2900 мм, то подойдут ли ворота 3000?

И еще вопрос: как осуществляется автоматика секционых ворот?
 
Corporation написал(а):
Кто вкурсе, продают секционные ворота шириной 2500 и 3000 мм. Что обозначает этот размер?

- Эффективную ширину проема
- Реальную ширину проема в кладке, куда вмонтируется коробка ворот?

Скажем так, если ширина проема в стене 2900 мм, то подойдут ли ворота 3000?

И еще вопрос: как осуществляется автоматика секционых ворот?

Видел где-то толи на форумхаусе толи еще где чел делал и ставил в гараж подемные ворота типо как в ракушке, писал что доволен как слон мож те такой вариант прокатит :unknw:

а автомати ка постая привод ставится и все есть готовые решения у гениус и каме
 
One написал(а):
Видел где-то толи на форумхаусе толи еще где чел делал и ставил в гараж подемные ворота типо как в ракушке, писал что доволен как слон мож те такой вариант прокатит :unknw:

а автомати ка постая привод ставится и все есть готовые решения у гениус и каме

Шо за привод?
 
8 рядов положено.


5e5830b18bab.jpg
 
Подъемные ворота ставыятся и настраиваются очень просто, у тебя кажется проем большой, ворота дорогие будут.!!!
 
inkognito@ написал(а):
верное замечание B)
В моем проекте есть и гараж. Зная каков он будет по площади, и какая машина будет в этом гараже стоять, я в первую очередь озаботился поискать подъемные ворота-размера, который мне нужен. И вообще. гараж я буду класть, когда ворота рядом будут лежать :)

Вовсе не обязательно ворота иметь в наличии, хотябы тех. документацию, или монтажную схему на них иметь!

А вообще господа надо иметь грамотно проработаный проект, а не отписку, лишь бы разрешение на стройку получить.

На стадии проектирования делается подбор материалов, хотябы не дизайн а габаритные их размеры надо знать!
 
Corporation написал(а):
Высота ворот планируется равной высоте 11 рядов шлакоблока (по 19 см с раствором), это 209см плюс 5-10 сантиметров, которые останутся от ростверка, итого 214-219 см. Как считаете, этого достаточно?

Либо прибавить еще один ряд шлакоблока (12 рядов), но тогда над воротами будет всего один ряд кирпичей, а это, как мне кажется, мало. Хотя еще возможно будет армопояс высотой 8-12 см.

делай 14, не страдай фигней :rtfm:
 
Corporation написал(а):
Ваще Газели сцуко высокие, да и врядли я с ними буду иметь дело, а вот загнать Мультиван или Транзит - это уже ближе к реальности.

т5 с приподнятой крышей 2.47м
т4 чуток пониже 2.43
с обычной крышей ~2м
 
Спринтер 2.68 по высоте

в чем проблема запланировал нужную высоту+3см минимум выше, на целые блоки не надо смотреть. блоки все равно перемычка пойдет бетонная

Опирание перемычки при длине в 4м 400мм

под перемычку надо сделать опорные подушки 1.5 блока длина *150мм мин высота.
при монолит перемычке все льется за 1 раз .
\
Высота перемычки желательно 400-500мм

Бетон не менее чем С25\30 или М 350
продольная арматура низ Д 16 верх можно Д 10 Хомуты Д8 шаг переменный

в местах наибольшей напруги 2 армирование середина как почти нерабочая 1\2 армировка!

после заливки борта можно снять на 3 день, опоры временные желательно 14 дней, еще 7 дней 1\3 опор оставить!
 
Назад
Сверху Снизу