Гараж для 2 авто Бай Корпорацион Планируем гараж

  • Автор темы Corporation
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 177К
Прикидка, если оставить ростверк как есть и уложить слева пол кирпича, справа целый.


3d819ad282ad.jpg
 
Corporation написал(а):
ЛОЛ, я еще один способ придумал.


В торцах кирпичей делаем засверлы и вкручиваем дюбели с шурупами. Связываем шурупы проволокой. Делаем выпуск кладочной сетки со стороны ворот.
Делаем небольшую опалубку и отливаем из бетона столбик 10х20х275.

Получается гладенькое оформление ворот :)

можно и так - когда дойдешь до верха ворот :good:
 
не забудь заделать арматуру для крепежа коробки ворот заранее
 
SokolPro написал(а):
Молодец, как решил проблему с ростверком?

Оставляю эти 5-10 сантиметров с краев. Как показал более тщательный замер уровня, уровень пола будет практически равен краю ростверка, так что и средазть ничего не придется. А если и придется, то буквально 5 см.
 
Corporation написал(а):
ЛОЛ, я еще один способ придумал.


В торцах кирпичей делаем засверлы и вкручиваем дюбели с шурупами. Связываем шурупы проволокой. Делаем выпуск кладочной сетки со стороны ворот.
Делаем небольшую опалубку и отливаем из бетона столбик 10х20х275.

Получается гладенькое оформление ворот :)

:LOL:
Снаружи знание надо в переспективе утеплить, обшить!!!!
25 цеклов это не морозостойкость.

открытые кирпичи должно быть 150 циклов!

клади нормальные стены, к воротам приходи таким образом, все что не хватает дольешь бетоном, камень этот гавно ворота металические к нему не закрепишь!



16a904c98ef6.jpg
 
А ВАЩЕ ГАРАЖ ТАКОГО РАЗМЕРА В ПОЛ КИРПИЧА ЭТО НОРМАЛЬНО (учитывая, что прокладываю сетку между рядами)? Сможет ли он достойно противостоять, скажем, сильному ветру?
 
Более чем достаточно, тем более что сверху будет???
Только кровля!

Такого камня за глаза и за уши хватит!

Мы на блоки используем обычную стержневую арматуру, Д 5 или 6
Армирование каждый 4 ряд!блоки не на полный шов, а на дорожки!
 

bea064d229d6.jpg



6e4045b8b723.jpg



43f7ae597032.jpg



bbb4050be1af.jpg
 
One написал(а):
ну в пустыне глинобитные дома тысячилетиями стоят :rolleyes:
а вообще я так понимаю эти циклы влияют на скорость старения чем меньше тем быстрее ветшает
только кмк берутся они из головы тк в реале наверное никто испытания не проводит
хотя кто знает :unknw:

По теории, через 25 циклов заморозки-разморозки прочность на сжатие изделия уменьшается на 10%. Однако, чтобы это произошло, влажность изделия должна быть не менее определенного порога.
 
Corporation написал(а):
По какой причине раствор, упавший на гидроизоляцию и высохший на ней, похож на хрень, а не на бетон (крошится)? Из-за отсутствия уплотнения?

Либо раствор гавно, либо еще не окаменел.

Ты какой песок используешь???
Строительный или засыпной, какая фракция?


ХЗ как блоки росийские керамзитные, но у нашего производства, абсолютно не гигроскопичны

maxit.ee

 
AlexTDI написал(а):
Либо раствор гавно, либо еще не окаменел.

Ты какой песок используешь???
Строительный или засыпной, какая фракция?


ХЗ как блоки росийские керамзитные, но у нашего производства, абсолютно не гигроскопичны

maxit.ee

Песок речной (из Оки), крупненький, иногда ракушечки встречаются и коричневые камешки.
 
One написал(а):
а какая разница
расскажи поподробенее

Насколько я знаю для кладки рекомендуется не намывной песок, а карьерный.
Намывной песок в растворе оседает и состав становиться неоднородным.
Отсюда и качество кладки
 
One написал(а):
а какая разница
расскажи поподробенее

Главное отличие форма песчинки, на Строительном она ромбообразная на засыпном круглая.

в строительном содержание примесей глины 0%
В засыпном до скольки то %

На деле раствор из засыпного или плохого качества песка раствор дольше встает, и хрупкий, как описаный эффект


На нормальном готовом растворе спокойно выкладывали за 1 день в летний период стены высотой до 3.2м

если песок гавно, то и 1.2 выложить сложно!
Блоки начинают "плавать"
 
Krechet написал(а):
Насколько я знаю для кладки рекомендуется не намывной песок, а карьерный.
Намывной песок в растворе оседает и состав становиться неоднородным.
Отсюда и качество кладки

Это уже просто способ разработки, не более того.
 
Блоки не плавают, впринциеп, через пол часа можно уже ставить следующий ряд, проблема только в том, что моя команда пока не может работать с такой скоростью :) у нас получается 40 кирпичей за вечер или 80 за выходной. Не малую долю времени отнимает настройка веревочек.

Алекс, правильно ли мы делаем:
с помощью отвеса и рулетки размечаем угловые точки. Измерение растояния рулеткой производим от нижней нулевой отметки. Затем натягиваем 4 веревки. По натянутой веревке контролируем высоту блоков и их продольное положение. Веревочку натягиваем на расстоянии 5-10 мм от угла блоков. Натяг веревки такой, что при дальнейшем увеличении силы натяжения середина веревки более не поднимается выше. Каждый блок по отвесу не проверяем, вместо этого ориентируем его по натянутой веревке, края которой выверены уже по отвесу.
?
 
ХЗ каждый каменщик кладет по разному, наши такого плана блоки кладут по уровням, длинные стены через ряд используют шнур.



Самый лучший способ:
Выкладываешь все углы уровень 60см+2м
Отвесом не пользуемся .

Натягиваем шнур и заполняем длинную стену.

Сам не спец в кладке, но пробовал пару раз, керамзитные, пеноблоки, пустотелые.

Получалось за день 80-140камней!

Скажем так каменщики на руки получают 7-8евро \м2 кладки

По высоте каждый каменщик сам рулеткой контролирует высоту кладки.

на 3-5 ряду обычно контрольные метки нивелиром ставим,
Углы, оконные дверные проемы, технологические отверстия, если имеются!Ё


Под панели ведь кладку надо вывести на нужную высоту +-10мм
 
Ты используешь домашний достаточно примитивный инструмент, он не менее точен, но не дает разогнаться!

Для нормальной бригады нормальная выработка в день 8-12м2
для такого гаража как у тябя минимум 10м2

При сплошных проемах, дверях окнах, колоннах более 8м2 трудно сделать!
 
Corporation написал(а):
продольное положение. Веревочку натягиваем на расстоянии 5-10 мм от угла блоков. Натяг веревки такой, что при дальнейшем увеличении силы натяжения середина веревки более не поднимается выше. Каждый блок по отвесу не проверяем, вместо этого ориентируем его по натянутой веревке, края которой выверены уже по отвесу.
?

Чем хорош керамзитный блок, до обеда выкладываешь углы, а после забиваешь в блок гвозди по углам ставишь шнур! и только кидаешь камни!

Есть спец профиля для каменщиков :good: с крючками
Используются в основном для облицовки, увеличивает скорость работы :good:
 
AlexTDI написал(а):
Зачем?????


Тоже нет проблем, выпускаешь арматуру!!!!

Толку от того что армируешь каждый ряд???

Поскольку стена большая и не используются промежуточные кирпичные столбики, у меня есть опасения относительно жесткости "на промятие" данной стены. То есть грубо говоря, боюсь, что если разбежаться и плечом ударить стену, она может не выдержать. Арматура делает стену более жесткой, повышает прочность перехлестов. Кроме того, арматура повышает прочность стены ни излом (грубо говоря если ростверк гдето просядет, стена останется на месте) :)

 
Corporation написал(а):
Поскольку стена большая и не используются промежуточные кирпичные столбики, у меня есть опасения относительно жесткости "на промятие" данной стены. То есть грубо говоря, боюсь, что если разбежаться и плечом ударить стену, она может не выдержать. Арматура делает стену более жесткой, повышает прочность перехлестов. Кроме того, арматура повышает прочность стены ни излом (грубо говоря если ростверк гдето просядет, стена останется на месте) :)

И какой длинны стена???

8м_, :LOL: :LOL: :LOL:
 
Назад
Сверху Снизу