Гараж для 2 авто Бай Корпорацион Планируем гараж

  • Автор темы Corporation
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 179К
AlexTDI написал(а):
на крайняк двутавровую балку!

Но ее надо заанкеровать в стены!

уж лучше бетонную перемычку
гемороев с поисками доставками заделками не будет
арматуру связал залил забыл
 
Corporation написал(а):
Плиты опираются на уголок?

Забудь про уголок!!!!

Бетон или двутавр.

Не забывай еще об одной детали, перемычка дает жесткость всей конструкции.

вес самой крыши это мелочи жизни, а вот ветровая и снеговая нагрузка.

К тому же бетон, самый дешевый материал !!!!!!
 
Конечно, если из подручных материалов опалубки делать, то балки лить не просто, а фанера, брус, стойки и итальяшки рулят! :good:
 
У меня остался один пруток 12й арматуры и много восьмой. Можно их пустить на балку (условно 3 метра) и в каком количестве?
 
Corporation написал(а):
У меня остался один пруток 12й арматуры и много восьмой. Можно их пустить на балку (условно 3 метра) и в каком количестве?

2 прутка Д8 это примерно 1 Д12 связываешь и все!
 
AlexTDI написал(а):
А к чему кровлю крепить???
Блоки эти труха редкостная!

по плану идёт рама из квадрата, а на раму уже фермы. что то типа того, у него там материалы заканчиваются, потому идёт урезание расходов :LOL:
 
фермы, между ними стальная обрешетка а там саморезы.
как в беседке https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=142636
у Ильи главное требование что б выдержало сверхнагрузки при ядерном взрыве. Его беседку я не иначе как "бункер"не называю :LOL:
я бы делал между фермами доски-фанера-ондулин
 

42f0ffb4f884.jpg



1a22796ca5d9.jpg
 
AlexTDI написал(а):

Лёх, это же гараж... нафига там естественное освещение?

З.Ы. в качестве ответа:
у Ильи главное требование что б выдержало сверхнагрузки при ядерном взрыве. Его беседку я не иначе как "бункер"не называю laugh.gif
:lol2: :lol2: :lol2:
 
Nikolab написал(а):
это особенность русского зодчества, 70 лет дзоты строили :)

:good: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:
ЗЫ. смотрю я темку, и порой дивиться приходится, этож за каким такой запас прочности????? B)

2ЗЫ. вспоминая юность... знакомый у меня купил в году этак 89-90 старенький сгнивший Москвич 2140, а т.к. он работал сваршиком, то сам решил его проварить. Приехал я к нему на работу (по вечерам он варил свой Москвич) проконсультировать (я тогда работал жестянщиком в Тех.центре). Кароче, варил он все сплошным швом, а не на прихватках(как положено). Ну ладно, я говорю, ты полы, сплошным швом варишь, но пороги, крылья, и остальное то зачем?!?!?! Дальше. Подкрасил кузовок, собрал арматуру, и начал ездить потихоньку. А т.к. опыта вождения у него практически не было, то в скорости он попадает в легкую аварию. И ввиду того, что кузов у него имел жесткость нивь*бенную, то при ударе даже крышу повело. В итоге он кузов менял (нашел какой то опять гнилой)..
Это я к тому, что есть пословица:-"слишком хорошо-тоже не хорошо" :LOL:
 
11й ряд завершен. В нем сделаны пропуски (всего 8 штук) для окон.
Для 12го ряда придется изготовить 16 полукирпичей, брака у меня много лежит.

Как считаете, перемычку над воротами отлить внутри 12го ряда или 13го (последнего)?
 
Корп. я бункер отлил :LOL: посмотри в моей теме :LOL:
 

dfc4610ccbfe.jpg


12 рядов завершено.
Ряд 13 подготовлен и начат.
 
Corporation написал(а):
Буду делать армопояс невысокий, сколько арматуры посоветуете туда запихнуть (Ф8 А3)?

2 прутка, поперечные с шагом 300
 
Еще купил арматуры, пущу по низу 3 прута Ф14, по верху 3 прута Ф12. Поперечно Ф8. Длина арматуры 340, пролет 295.
 
Перемычка отлита.
 
Начал варить арматуру для армопояса. Кладу 3 прутка восьмерки (Алекс, сорри), скрепляю их П-образными скобами, которые являются "ножками", располагающими арматуру на высоте 3-6 см от кирпичей.
В кирпичи последнего ряда сверху вбил обрезки арматуры (на углах и через кирпич по стенам) диаметр 8 мм для лучшего скрепления последнего ряда и армопояса, армопояс будет прекрасно воспринимать сдвигающие силы (если таковые появятся), придаст строению жесткость сверху. Поможет стенам противостоять разрывающим нагрузкам в случае неравномерной осадки фундамента.

Также заполнил полости кирпичей над окошками толстым изолоном (20 мм) для предотвращения затекания раствора в них и сохранения теплоизолирующих свойств (киричи над окнами расположены полостями вверх)).
 
Ездил поливать - увидел, что на верхней поверхности перемычки образовалось несколько трещинок, есть и продольные, и поперечные. При поливке водой из них идут маленькие пузырьки воздуха. Слышен звук. Все пропало?
Каковы могут быть причины трещин? Бетон делался такого состава: 1-2-2 (ПЦ500 - речной бассейна р. Ока - М600 известняковый).


beton_2.jpg


Конечно на много меньше, но суть такая.
 

bfa40de4d203.jpg



f7fbc1b38fdc.jpg



fe0a9e189a84.jpg



4269a6dcca91.jpg


Возможно, многовато воды добавил...
 
Назад
Сверху Снизу