Гараж для 2 авто Бай Корпорацион Планируем гараж

  • Автор темы Corporation
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 179К
Профлист С-21 Стеновой металлопрофиль перекрытия стен, кровли и ограждений (в т.ч. заборы и перегородки). Качество профнастила С21 установлено стандартом – ГОСТ 24045-94. Профлист высотой 21мм имеет правильную, похожую на сотовую, структуру трапеций. Частота и симметричность гофр профлиста С21 обеспечивает при сравнительно не большой высоте профиля хорошую жесткость и, как следствие, его широчайшую универсальность применения. Листовой профиль С21 – один из лидеров производства и продаж профнастила. Качество монтажа металлической кровли из профлиста С21 обеспечивается хорошей стыкуемостью и глубиной крайних гофр профиля. Шаг обрешетки крыши до 0,8м. Металлические заборы из окрашенного цветной полимерной эмалью листового профиля С21 можно строить высотой до трех метров. Шаг обрешетки стен под профнастил С21 до 1,2м. Монтажная ширина покрытия листового профиля С21 – не более 1000мм. Возможна двухсторонняя цветная окраска полимерной эмалью листов толщиной до 0,5мм. Финский профиль RAN-20SR -европейский аналог профлиста С21.
 

bf686e3ff8e2.jpg



90822b3c5144.jpg



4df9af723a8f.jpg



f8a026ee20c2.jpg
 
Corporation написал(а):
Да ты чо!!!!!!!! даже на металлочерепицу шаг 350мм, а для профнастила он может быть существенно больше!

Металлочерепица самый жесткий из профилей, и там шаг зависит от шага "черепиц"

На этернит шаг 800мм

45 профиль шаг 200-250
на 18 или 20 профиль при небольшом уклоне рекомендуют шаг делать 1\2

при большем уклоне не менее 20град 1\1 т.е при доске 100мм шаг 200мм

Из метала не делай обрешетку, дрянь. металл не эластичен, дерево гораздо более технолочичное.

На край можно в качестве обрешетки использовать MP типа металокаркас "шляпа"
 
Купил оставшиеся трубы для ферм.
Так как ферм будет 6, пролет обрешетки получается 1,76м.

При монтаже металлочерепицы мне не показалось, чтобы она обладала высокой жесткостью, а вот листы забора из С21 гораздо жестче на мой взгляд. Пока в раздумьях.
 
Ты посмотри какая толщина листа 0.55-0.7

как я знаю для кровельныхпрофилей используют лист 0.45мм и даже 0.4!

Вальцовка чуть толще 0.5
 
А можно в качестве верхней пароизоляции (которая под настилом) применить рубероид, который будет положен на обрешетку сверху, а на него настил? У нас в доме так сделана крыша чердака, правда там шифер вместо настила и чердак не жилой. Но за 50 лет проблем не возникло.
 
Corporation написал(а):
А можно в качестве верхней пароизоляции (которая под настилом) применить рубероид, который будет положен на обрешетку сверху, а на него настил? У нас в доме так сделана крыша чердака, правда там шифер вместо настила и чердак не жилой. Но за 50 лет проблем не возникло.

не можно, а нужно.
 

4fae72ce68b0.jpg
 
Такая конструкция не годится!
 
Вот верный узел


pr5.jpg
 
т.е. прилегающие к руберойду поверхности профнастила будут ржаветь? дистанционная рейка принципиальна?
 
Nikolab написал(а):
т.е. прилегающие к руберойду поверхности профнастила будут ржаветь? дистанционная рейка принципиальна?

обрешетка железная кородировать, а деревянная гнить.

Дистанционная рейка принципиальна, в деревянной конструкции для проветривания обрешетки.

В метале надо подумать.
 
А как понимать фразу "Для гидроизоляции подкровельного пространства нежилых строений можно использовать толь, рубероид, пергамин по обрешетке из досок 20…25 мм.", взято отсюда: http://www.kroi.ru/proflist_m.htm
 
сам лист ужек гидроизоляция!!!
 
Как бы исхитриться, ну ломает меня дистанционную рейку на металлическую ферму прикручивать?
Я хотел связать фермы профтрубой 20х40, которую кинуть поверх треугольников (не интегрировать внутрь).
А так получается и феры связать надо сталью, а потом пленку, деревянную дистанционную рейку, потом еще обрешетку из дерева... Дюже хлопотно и затратно :(
 
Corporation написал(а):
Как бы исхитриться, ну ломает меня дистанционную рейку на металлическую ферму прикручивать?
Я хотел связать фермы профтрубой 20х40, которую кинуть поверх треугольников (не интегрировать внутрь).
А так получается и феры связать надо сталью, а потом пленку, деревянную дистанционную рейку, потом еще обрешетку из дерева... Дюже хлопотно и затратно :(

используй этернит, под него не такая уж частая обрешетка нужна, а фермы надо обварить диагональными распорками!!!

кстати пленка и сварка не совместимы, все это придумано при бес сварной сборке.

Сварка на объекте это вчерашний день.

Сварка на заводе, антикорозийная обработка металла+покраска.

На объекте сборка в основном на болтах!
 
AlexTDI написал(а):
А какой шаг ферм???

И еще самое простое подшить снизу ОСБ плитой, закрепив ее на гипрочный металокаркас,А частые мет трубы 20*40 не нужны, фермы раскрепить между собой и все!

Конструкция поверх ферм зависит от угла наклона, шага стропил, а так же необходимо или нет утепление,, если без утеплителя вообще так все можно сделать проще!

Шаг ферм 1,65м (их 6 штук на длину 8,2м).
Угол наклона ската 24,5 градуса.
Утеплитель планируется. Если без утеплителя, то наверно и просто профнастил на обрешетку можно класть.

Насчет металлокаркаса можно поподробнее?
 
на такой шаг боюсь нужна не доска а брус 50*100 или несколько иная конструкция, жаль не сфотал, делали летом!
 
Nikolab написал(а):
Илью кондратий хватит, брус 50х100

доску на бок!!!

есть табличка, где от градуса и профиля, подбирается обрешетка.

толщина профиля немаловажную роль оказывает.

кстати профиль лучше 45 использовать, обрешетку реже можно пустить!
 
Назад
Сверху Снизу