Гараж для 2 авто Бай Корпорацион Планируем гараж

  • Автор темы Corporation
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 179К
Алекс, стоит ли застрелиться?
 
Corporation написал(а):
Каковы могут быть причины трещин?

Неравномерное высыхание и нарушение пропорции цементо-песчаной смеси. Если отсюда -
Бетон делался такого состава: 1-2-2 (ПЦ500 - речной бассейна р. Ока - М600 известняковый).

М600 известняковый - щебенка или гравий, то известняк выпил всю воду, отсюда и трещины.
 
Корп. твои трещины-это вероятно результат пластификатора :unknw:
 

b5ac9a9d0d86.jpg



c397bb307b02.jpg



a586f3496258.jpg



7c61f3d16171.jpg



936c91f5d2a9.jpg



cea91f30e201.jpg
 
забей на эти трещины ;)
 
Корп., я тоже лил пластификатор, но трещинок не больших у меня очень мало, т.к. я постоянно поливал водой фундамент первые три дня. И они после поливки практически исчезли. прораб мой сказал, что это произошло из за пластификатора. т.к. была очень теплая погода.
 
ЭЭЭ а где же Пигмент???
 
inkognito@ написал(а):
Корп., я тоже лил пластификатор, но трещинок не больших у меня очень мало, т.к. я постоянно поливал водой фундамент первые три дня. И они после поливки практически исчезли. прораб мой сказал, что это произошло из за пластификатора. т.к. была очень теплая погода.

То есть трещинки как-бы затянулись?

Во время заливки температура была +11..12С (заливали в полночь). Днем не очень жарко было.

Я подозреваю, что я переборщил с количеством воды.
 
нет, водой это не испортишь, скорее со скоростью твержения, плёнкой накрыть бы, чтоб медленнее сохло...
 
Nikolab написал(а):
нет, водой это не испортишь, скорее со скоростью твержения, плёнкой накрыть бы, чтоб медленнее сохло...

Ну в вероятных причинах есть фактор большого ВЦ. Чем больше воды, тем больше усадка.
 
Nikolab написал(а):
нет, водой это не испортишь, скорее со скоростью твержения, плёнкой накрыть бы, чтоб медленнее сохло...

Испортишь, песок быстрее осядет вниз и цементу нечего будет схватывать.
 

518656edfb10.jpg
 
Трещины замаж и не сцы.

Воды много, опалубка не достаточно плотная, вода быстро вся вышла+правильно сказано соотношение компонентов неверное!

возможно песок мелковат.

Зачем так много арматуры в 2 раза меньше можно было поставить!
 
AlexTDI написал(а):
Зачем так много арматуры в 2 раза меньше можно было поставить!

Ну это ж ЖЕЛЕЗОбетон :LOL:
 
AlexTDI написал(а):
Трещины замаж и не сцы.

Воды много, опалубка не достаточно плотная, вода быстро вся вышла+правильно сказано соотношение компонентов неверное!

возможно песок мелковат.

Зачем так много арматуры в 2 раза меньше можно было поставить!

Шкафы боковые вроде с полировкой, нижняя доска обтянута полиэтиленом.

Какой правильный объемный состав для прочного бетона?

Песок крупный, я крупнее не видел даже никада.

Да там всего то 6 прутков, низ три 14й, верх 3 12й ;)

На какие сутки можно снять боковые доски опалубки (чтобы сделать опалубку для армопояса)?

На какие сутки можно заливать армопояс, не убирая опор под перемычкой (высота армопояса 10-14 см)?
 
боковины через 2 суток
опоры лучне не снимать 21 день
 

c122ae212499.jpg
 
AlexTDI написал(а):
примерно шаг 150-200мм

Да ты чо!!!!!!!! даже на металлочерепицу шаг 350мм, а для профнастила он может быть существенно больше!
 
Купил шесть балок по 12 метров 80х40х3,0, отпилив от них куски 8,80м. 395 килограмм, 11700 руб.
 
Назад
Сверху Снизу