Гараж для 2 авто Бай Корпорацион Планируем гараж

  • Автор темы Corporation
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 179К
Фундамент залит и выдержан с увлажнением. Опалубка снята, удалена подсыпка под ростверком. Фотографии вечером.

Во время заливки у нас пошел дождь. Он то переставал, то продолжался, но в итоге зарядил по-полной и работы пришлось приостановить. Это около 8 часов вечера. Следующий замес я сделал в 6.30 утра. На второй день удача тоже отвернулась и снова пошел дождь, дав возможность поработать около 3 часов. К этому моменту было отлито 80%. Так как дождь снова не хотел заканчиваться, работы опять приостановили. Замес был сделан в 16 часов. На следующий день в 4 утра я встал, заехал за другом и в 5 мы были на объекте. Но так как обнаружилась неисправность бетоносмесителя, работы начали только в 6 утра или чуть позже. Около часа понадобилось чтобы заварить трещины в кронштейне. В итоге последний переход мне не очень нравится. Как с внешней, так и с внутренней стороны он выглядит как-то рыхло. Вчера замазал все подобные дефекты цементным раствором.

Кладку кирпичей планируется начать на этой неделе во вторник.
 
AlexTDI написал(а):
Как я понимаю технолочические швы ты не планировал, да и вибратор вряд ли использовал, так что некрасивый переход не смертельно.

У профи то технологические швы не всегда идеальные!
главное чтобы металл закрылся бетоном!

Алекс, спасибо, что успокоил.

Да, я планировал залить все за один раз, но блин погода помешала. Мы старались работать не смотря ни на что, но под проливным дождем же нельзя сделать качественный замес, да и бетономешалка электрическая.

Вибратор не использовал, применял два вида штыкования: трубой 20 мм и прутком арматуры 8 мм - сначала труба, затем пруток. Еще кое-где делал удары резиновой киянкой по опалубке, это неплохо помогало, поднимались пузырьки воздуха и смесь горизонтировалась.

Металл закрылся бетоном. На первом шве мы дополнительно вставили обрезки арматуры, на втором не догадались этого сделать.

Как ты считаешь, такой "корявый" слой на шве - только с краев или внутри тоже хреновый (хотя ты же не видешь пока))).
 
Corporation написал(а):
Алекс, спасибо, что успокоил.

Да, я планировал залить все за один раз, но блин погода помешала. Мы старались работать не смотря ни на что, но под проливным дождем же нельзя сделать качественный замес, да и бетономешалка электрическая.

Вибратор не использовал, применял два вида штыкования: трубой 20 мм и прутком арматуры 8 мм - сначала труба, затем пруток. Еще кое-где делал удары резиновой киянкой по опалубке, это неплохо помогало, поднимались пузырьки воздуха и смесь горизонтировалась.

Металл закрылся бетоном. На первом шве мы дополнительно вставили обрезки арматуры, на втором не догадались этого сделать.

Как ты считаешь, такой "корявый" слой на шве - только с краев или внутри тоже хреновый (хотя ты же не видешь пока))).

У тебя арматуры немного, не так страшно, проблема это когда арматура идет с шагом 60мм, +перехлесты+Д28-32, это проблема, а у тебя пару штырей всегго
заштукатурь и все!
 
Corporation написал(а):
Так как скоро начну класть кирпич, хотелось бы решить, в каких местах делать вентиляционные решетки и в каком количестве? У меня закуплено 4 кирпича двухполостных, которые я планирую применить в качестве вентиляционной решетки, пробив донышко.

Как я понимаю, вентиляция должна быть на передней и задней стенке? На передней стенке обычно вроде как делают 4 решеточки (две внизу и две сверху)? Сзади я хочу сделать что-то более "мощное", то есть вывести трубу повыше. И плюс мне нужно отверстие для дымохода и для шланга отвода выхлопных газов (во время регулировки двигателя).

Курпичи, на приточную вентиляцию.

Вытяжку сделаешь обычными вентиляционными трубами.

Канальный вентилянор 125-160мм с регулятором оборотов :good:

материала на 150евро
 
AlexTDI написал(а):
У тебя арматуры немного, не так страшно, проблема это когда арматура идет с шагом 60мм, +перехлесты+Д28-32, это проблема, а у тебя пару штырей всегго
заштукатурь и все!

3 штыря снизу + 3 сверху + пространственное армирование через каждые пол метра примерно.
Уже замазал растворчиком, но фото вечером выложу.
 
AlexTDI написал(а):
Курпичи, на приточную вентиляцию.

Ну что, правильно я понимаю, что 4 кирпичей на лицевой стороне мне будет достаточно (два снизу два сверху) + какая-то вытяжка сзади?
 
AlexTDI написал(а):
ХЗ я не вентиляционщик, но вытяжка точно нужна принудиловка!

О это я на электричестве разорюсь.
 
Corporation написал(а):
О это я на электричестве разорюсь.

Вентилятор 200Ватт, включать будешь во время работы!

Самотеком, для работы, туфта! вентиляции не будет.

На электричестве не пролетишь!

Поменяешь колодки кому нибудь отобъешь электричество на месяц!
 
Позиция Стоимость 94620
Бур фундаментный ТИСЭ-2Ф 3500
Щебень М600 фракция 20-40, 10 м. Куб. 6000
Бензин А92 для бензопилы, 8 литров 200
Масло для цепи бензопилы Интерскол, 1л 165
Масло для 2-тактных двигателей Макита, 1л 340
Кирпичи керамзитобетонные РИФЕЙ 990 шт 36630
Гвозди 50, 70, 80, 100 мм 270
Арматура класс А3 8мм 288м 4000
Сетка кладочная 40 шт 4000
Пластификатор 2 бутылки (20л) 960
Пластификатор 3 бутылки (30л) 1380
Цемент ПЦ500 8 мешков 1920
Цемент ПЦ500 10 мешков 2400
Электрода 4мм 578
Проволока 0,8мм 5 кг катушка 405
Арматура Ф10 17 прутков 3876
Арматура Ф12 17 прутков 5330
Резка арматура 550
Цемент ПЦ500 30 мешков 6750
Рубероид 4 рулона 1064
Песок 11 м3 8200
Напитки к заливке ростверка 182
Завоз бетономешалки 280
Листы гофрожелеза 8 шт для забора 3300
Пленка и геотекстиль 1800
Напитки к разгрузке кирпичей 540
 

1eeb1a31368d.jpg



9714efcc3770.jpg



48167dea327f.jpg


Неудачный шов вид изнутри:

eac461db589c.jpg


После заделки раствором:

2b73a6eba8dd.jpg
 
Вот вид на последний корявый стык бетона со стороны улицы (до замазывания раствором). Также этот стык с других ракурсов есть на фотографиях выше.


8104b94ac926.jpg
 
да ладно тебе переживать, у тебя же там одноэтажная постройка, кирпич пустотелый, затёр раствором и порядок.
 
Corporation написал(а):
Алекс, ты представлял именно такую картину или результат более удручающий, чем ты думал?

Именно так, ты же обрывал заливку без стопоров, поэтому вид этих стыков примерно одинаков.

Дыр сквозных нет, правильно камерка сказал для твоего здания пойдет, если бы это была колонна 7 этажного здания, или более ответственного места, то только переливать участок с доп армировкой!
 
СРОЧНЫЙ вопрос к знатокам. Допускается ли при кладке стены из шлакоблоков обойтись кладкой в пол кирпича и при этом не делать промежуточных кирпичных столбов? Напомню, что размеры 8,2 на 8,2 по внешке, ширина ленты ростверка 24 см (реально получилась до 27 см местами).


0efc0496779c.jpg


И повторно задам вопрос по армированию стен - армировать каждый ряд или через один-два ряда?
 
Corporation написал(а):
СРОЧНЫЙ вопрос к знатокам. Допускается ли при кладке стены из шлакоблоков обойтись кладкой в пол кирпича и при этом не делать промежуточных кирпичных столбов? Напомню, что размеры 8,2 на 8,2 по внешке, ширина ленты ростверка 24 см (реально получилась до 27 см местами).




И повторно задам вопрос по армированию стен - армировать каждый ряд или через один-два ряда?

ХЗ что это за блоки, напиши какой размер их и прочность на сжатие???!!!
 
«Камни бетонные стеновые» ГОСТ 6133-99 (КСР-ПР-ПС-39-35-F25-1300)
Размеры (мм) – 390х190х188
Масса камня – 14-16 кг
Прочность на сжатие – М-35 В 2,5
Морозостойкость – F-25
Теплопроводность – 0,43 Вт (м*С)
Радиоактивность – содержание радионуклидов не превышает нормируемую величину, сертификат № 71.ТЦ.04.574.П.000203.03.07 от 19.03.2007 г.
Плотность изделия – 950-1000 кг/м3
Плотность бетона – 1250-1300 кг/м3
Категория – группа А-7
 
Выяснилась одна проблема. В зоне ворот кладка кирпичей не дотягивает до края ростверка слева 30 см, а справа 10 см. Ожидалось, что эти значения будут кратны 20. Нужно было бы сместить края ростверка на 10 см вправо... Резать кирпич на четверть и три четверти я не захотел - в дальнейшем это приведет к перехлесту кирпичей не пополам и изменит вид кладки.

Пока решил недоложить до края по 10 см (слева клада будет заканчиваться половиной кирпича, справа целым кирпичом), увеличив размер ворот с 280 до 300 см. Что делать с выпирающими краями ростверка пока не решил.
 
Corporation написал(а):
Выяснилась одна проблема. В зоне ворот кладка кирпичей не дотягивает до края ростверка слева 30 см, а справа 10 см. Ожидалось, что эти значения будут кратны 20. Нужно было бы сместить края ростверка на 10 см вправо... Резать кирпич на четверть и три четверти я не захотел - в дальнейшем это приведет к перехлесту кирпичей не пополам и изменит вид кладки.

Пока решил недоложить до края по 10 см (слева клада будет заканчиваться половиной кирпича, справа целым кирпичом), увеличив размер ворот с 280 до 300 см. Что делать с выпирающими краями ростверка пока не решил.

вставки сделай посередине у краёв целый и пол кирпича
 
Назад
Сверху Снизу