Оптимальный рабочий диапазон температуры ОЖ Интересно мнение о работе двигателя при 80-85 ОЖ

  • Автор темы NoSmall_NoBig
  • Дата начала
  • Ответы 685
  • Просмотры 90К
michael_home написал(а):
Барддак в том, что эти фото - не мои.

:unknw:
мот такой термик для авто, эксплуатирующихся в арктических районах и Т=92*С означает температуру начала срабатывания ? :unknw:
 
Только сейчас освободился.Обясню термос с цифрами 92*это Фордовский 1,8ТД.Таких я видел заводских на некоторих 1,9ТД AAZ.Теперь такихх не випускают.Потому и Wahler випускает этот, которий на других фотках с чёрным клапам(с низу выдно),которий откривается медленней. :)
С этими за два года не было не каких проблем :) :hat: :drive:
 
Xulibin написал(а):
Только сейчас освободился.Обясню термос с цифрами 92*это Фордовский 1,8ТД.Таких я видел заводских на некоторих 1,9ТД AAZ.

но 92, по Вашему, это порог закрывания большого круга или все таки порог начала открывания термостата ? :unknw:
Туды его в качель....
 
Начало откривания,проверяли в прошлом году,оба бенз. и диз.(на обеих 87*) в одной кастрюле.Диз. открился позже и медленней.
 
Xulibin написал(а):
Начало откривания,проверяли в прошлом году,оба бенз. и диз.(на обеих 87*) в одной кастрюле.Диз. открился позже и медленней.

не понятно.
Пишите - "(на обеих 87*)"
А цифира 92*С тоже при этом присутствовала ?
 
michael_home написал(а):
Этот Вахлер (пока даташита так и не нашел). судя по написанному (да и не противоречит прямым измерениям Андрея) имеет рабочий ход 8 мм при Т=102 град

А здесь не смотрел? например
70e252ba522et.jpg


Ссылку на сайт я давал еще в самом начале давал.
Кстати, тут с отвертием:
81137764845at.jpg
 
Xulibin написал(а):
Я тут своих мастеров опросил,так говоят последнее время только и диз.Waxler ставили на бензинках .Именно тот ,которий с резиновим уплотнением под клапаном.

я это еще на прошлой странице написал-только почему то все проигнорировали
 
NoSmall_NoBig, обрати внимание, вот для чего эта пружинка...


To Андрей VW Passat B3 :
Извиняюсь, таки я погорячился, а не Вы. Не было под рукой. Дома осознал свое фотозаблуждение. :confused:
 
To TPN :

Мои извинения за нерегулярность посещения ветки, счас уже шарики за ролики заходят похоже в результате чтения последних 3 страниц.
Разъясните пожалуйста :

По опыту эксплуатации обоих термостатов могу сказать, 1.187 при нормальном движении держал температуру как красная стрелка, 1.173 - как синяя. Летом, при езде по городу с 1.187, чаще включался вентилятор, т.к. до порога включения оставалось совсем малость.


Подитожим еще раз :
В продаже оригиналов уже не существует а есть теоретически варианты покупки :

1) BEHR BTT 1.173.87.300 для бензиновых 1.8

2) BEHR BTT 1.186.87.302 для дизельных 1.8 (такой использует успешно Михаил), при этом предположительно клапан на таких черного цвета, прорезиненый.

3) Какой то еще вариант непонятный мне 1.187 ..... который Вы успешно использовали - Ваше фото с красной стрелкой ? тоже BEHR BTT ?

4)Варианты Wahler. Ув AKD2 любезно предоставил размеры различных вариантов, но мне тупому не ясно что ж из них выбирать то, какой размер лучше.

При этом п.1-п.3 я так понимаю идут только в одном размере с четким ходом штока 7 мм. и температурой начала открытия 87 а конца открытия для п.1 92 а для п2. выше чем 92 ?

Или для каждого из вариантов есть разные исполнения хода штока, температур и размеров ?




 
NoSmall_NoBig написал(а):
3) Какой то еще вариант непонятный мне  1.187 .....  который  Вы успешно использовали - Ваше фото с красной стрелкой ? тоже BEHR BTT ?

Да это был ОРИГИНАЛ VAG, изготовленый Бехром. Маркировки присутствуют обе.

 
Я уже писал что у нас есть опит больше двух лет безпроблемного использования Вахлера ( с черным клапаном).В теме *у кого не подимается... :) я описивал свои замечания в отношении оригиналов.Главное то чтобы термос не был подделкой под того же Вахлера. :)
Анрей...., внимательней прочитай -это от ФОРД,а на ВАГах сейчас пишут только 87*.А надписи все должны быть чёткими,как на термосе у TPN :) Если они не четкие или отсутствует это первий признак подделки :clapping: :)
 
Xulibin написал(а):
А надписи все должны быть чёткими,как на термосе у TPN :) Если они не четкие или отсутствует это первий признак подделки :clapping:  :)

Xulibin, что скажете ? Это катит на подделку ? Или гипотенуза не катет ?



efc1512af71f.jpg


9378f60097f9.jpg


7e2fbec80896.jpg


36176552e2cb.jpg
 
По итогам нескольких тем на одну и ту же тему и после замены нескольких термосов и после получения никаких результатов заказал-таки ОРИГИНАЛ (около штуки денег). Вот получу, сфоткаю и вывешу на всеобщее обозрение, если общественное положение позволит...А потом поставлю и если опять не поможет - спрошу с пристрастием всех, кто говорил, что ТОЛЬКО термос.
 
Zhmach написал(а):
Вот получу, сфоткаю и вывешу на всеобщее обозрение

Обрати внимание на коробку, будет ли там надпись Made in Czech Republic.
 
и что тогда? Она должна быть или нет?
 
Я сейчас в дороге на Каунас. Посмотрел фотки термоса Андрея,по памяти похож на немецкий бензиновий Вахлер. :) Блин зайду к литовским офицалам,сделаю фотосессию ТЕРМОСТАТОВ :LOL: :) :hat:
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
Xulibin, что скажете ?  Это катит на подделку ? Или гипотенуза не катет ?

Конечно катит :unknw: Страна-производитель GERMANY, а не W-GERMANY,
WAHLER написано толщиной шрифта Regular, а не Bold... Кто-то писал, уж не вспомню, кто :(
Чувствую, мне тоже "подделка" прийдет по тому номеру, что Xulibin выкладывал на картинках в теме про "не поднимается" (Wahler 4264.87D) :unknw: в применяеости элкатс указан 1,9TDI :unknw:

Есть еще вот такой номер: 4264.87D:

86b76b899f83f56b16f7214fafb36230.jpg


4253.87D:

11326328eae8176af50c22ca9fd58ef8.jpg

По размерам на картинках они - одинаковые...

P.S.: решила собирать коллекцию термостатов :confused:
 
Zhmach написал(а):
и что тогда? Она должна быть или нет?

Ну, эт я не знаю, просто посмотрим где их сейчас делают, в 2007 (или чуть раньше) делали в Чехии.
 
Huntress написал(а):
Конечно катит  :unknw: Страна-производитель GERMANY, а не W-GERMANY,

Huntress, W-GERMANY, это второе название ФРГ (Federal Republic of Germany) имело юридическую силу с мая 1949 по 3 окт.1990 (смотрим Википедию).
А на термостате ясно указана дата изготовления - 03.10. (март 2010).
 
Назад
Сверху Снизу