Ремонт насос-форсунки своими руками, кто разбирал сам

Andrej766 написал(а):
Кину свою копейку: два дня тому назад искал ошибку: на хх мотор колбасит ой-ёй как. 3,5 цилиндра. При этом мощность ОК, плавное, как и интенсивное ускорение-ОК, постоянная нагрузка, неважно на каких оборотах-Ок. Но лишь изредка чувствуются непериодичные, ни отчего(температура/нагрузка) независящие подергивания по кузову на слабых до начала средних оборотов. Поскольку проблема была острой именно на ХХ-прочистил и проверил все ответственные узлы в возврате ОГ. Ноль. Далее предпологался воздух в топливе: поставил прозрачный ´шланг- и, О, чудо- проблема исчезла. Ни воздуха, ни подергиваний. Да, забыл сказать: ошибка непстоянная. Поменял шланги от трубопроводов, фильтр с клапаном, шланги до рампы. Завел- ОК. Машину забирают. Через день вновь у нас. Проблема та же. Простое совпадение. Ищу дальше. Снял крышку клапанов, поджал контакты-стало все ОК. Делаю На следующий день пробу: опять 25! Поменял кабель внутри головы- без улучшений. Созвонился со знакомыми на Боше- они со стопроцентной уверенностью сразу: двух-массовый маховик. Доехал до них, посмотрели компенсацию- за единицу. Вот такие вот дела. Маховики у них проблема со 130-150ткм. Более того- с 200 нацинается фигня- НФ разбивают свои седла. Панацеи нет- новая башка. Вот так вот...

Так и не понял,что к чему?причём маховик и форсунки?
 
А к чему уходят показания в гр.23 из "-" в "+". Это что значит?. Например изначально по всем форсункам было -30, потом в процессе эксплуатации три НФ остались в -30, а одна постепенно в течении 30 тыс. -27, -24, -18, -14, -5. Это что значит? Какие значения первичны гр13 или гр.23. Если ослабился преднатяг насос форсунки (износ регулировочного болта) то что будет с показаниями гр.23 и гр.13. Проясните у ког есть опыт? :unknw:
 
Jambo39 написал(а):
А к чему уходят показания в гр.23 из "-" в "+". Это что значит?. Например изначально по всем форсункам было -30, потом в процессе эксплуатации три НФ остались в -30, а одна постепенно в течении 30 тыс. -27, -24, -18, -14, -5. Это что значит? Какие значения первичны гр13 или гр.23. Если ослабился преднатяг насос форсунки (износ регулировочного болта) то что будет с показаниями гр.23 и гр.13. Проясните у ког есть опыт? :unknw:

Такой вопрос - можно ли самому после после установки НФ ее отрегулировать и если можно то как? Обязательно ли менять регулировочный болт и контргайку?
 
cat-hunter написал(а):
Такой вопрос - можно ли самому после после установки НФ ее отрегулировать и если можно то как? Обязательно ли менять регулировочный болт и контргайку?

Обязательно всё менять, а про преднатяг есть отдельная тема-набирите в поисковике
 
Piligrim написал(а):
Отдал насос форсы на диагнистику в Bosh сервис, приговор все 4 форсунки не попадают в заводские регулировки, просят по 100$ за чистку и регулировку, кроме уже отданных по 25 бачей за просто диагностику каждой форсунки (даже тупо помыть не удосужились)! Ваг ком на машине показывал только иногда ошибку 1 форсы, выход за пределы регулирования, а тут все 4 штуки! Может просто на бабосы развести хотят?
Так вот я и думаю, может самому снять распылители и промыть в растворителе всё что там есть? Как думаете стоит ли самому откручивать распылители или там есть какие-то регулировки, может кто разбирал эти самые форсунки и есть фотки? Или может на ультразвук их отдать почистить?

могу предложить эксперимент по насос-форсункам я сделал два комплекта и работают гарантию дал один год Предлагаю первому кто доставит комплект насос форсунок для любого легкого дизеля за 50 процентов от себестоимости и пересылка за счет заказчика звонить+ 372 5077276 или skype mamake_i_batono
 
jonatan написал(а):
могу предложить эксперимент по насос-форсункам я сделал два комплекта и работают гарантию дал один год Предлагаю первому кто доставит комплект насос форсунок для любого легкого дизеля за 50 процентов от себестоимости и пересылка за счет заказчика звонить+ 372 5077276 или skype mamake_i_batono

А оборудование у тебя соответствующее есть???
Заманчивое предложение, но смущает гарантия качественного выполнения работ!

К Вопросу цены, какая цена Комон райл Бош форсунок ремонт
Насос форсунок?
 
AlexTDI написал(а):
А оборудование у тебя соответствующее есть???
Заманчивое предложение, но смущает гарантия качественного выполнения работ!

Алекс, я его уже спрашивал про оборудование.
Оно ему не нужно. У него свои методы.

Но свои услуги он предлагает на всех форумах, на которых его ещё не забанили :LOL:
 
Nik1958 написал(а):
Алекс, я его уже спрашивал  про оборудование.
Оно ему не нужно. У него свои методы.

Но свои услуги он предлагает на всех форумах, на  которых его ещё не забанили :LOL:

кладбищенский юмор!! а насос-форсунки на ремонт -слабо? Что вы потеряете-неработающие насос-форсунки ?Вы их получите в любом случае.работающие или не работающие.В штуках все будет в породке А на счет забанивания -так это банщиков жаба заела .у меня получается а они даже не подозревают как это просто я и carhelp.info просматриваю где меня банят по нацианальному признаку или за что-то еще .пока не догадался.эти из Хуста одинаковы с лица Vanja и Nik банят от скуки
 
jonatan написал(а):
кладбищенский юмор!! а насос-форсунки на ремонт -слабо? Что вы потеряете-неработающие насос-форсунки ?Вы их получите в любом случае.работающие или не работающие.В штуках все будет в породке А на счет забанивания -так это банщиков жаба заела .у меня получается а они даже не подозревают как это просто я и carhelp.info просматриваю где меня банят по нацианальному признаку или за что-то еще .пока не догадался.эти из Хуста одинаковы с лица Vanja и Nik банят от скуки

Не слабо, но есть ли гарантии???

У меня НФ стоят на машине, машина работает.
Но есть подозрения на 1 форсунку, чуть хуже работает.

Получается имея 4 рабочие форсы, я могу в итоге получить 4 нерабочие???

Карла Ауто, хочешь сказать диагностирует и калибрует форсунки без оборудования:???

Даже предположим ты их сделаешь, а на чем проверишь???

Чем ты смоделируешь работу НФ для того чтобы хотябы убедиться в результатах работы?

Пробовать на машине слишком накладно!
Снять\поставить комплект обойдется более 200евро!
 
AlexTDI написал(а):
Не слабо, но есть ли гарантии???

У меня НФ стоят на машине, машина работает.
Но есть подозрения на 1 форсунку, чуть хуже работает.

Получается имея 4 рабочие форсы, я могу в итоге получить 4 нерабочие???

Карла Ауто, хочешь сказать диагностирует и калибрует форсунки без оборудования:???

Даже предположим ты их сделаешь, а на чем проверишь???

Чем ты смоделируешь работу НФ для того чтобы хотябы убедиться в результатах работы?

Пробовать на машине слишком накладно!
Снять\поставить комплект обойдется более 200евро!

я работал в Карла Ауто больше года и знаю как и что они делают ты достань не работающие в Мяннику там есть и потом ко мне а потом ты сам проверишь на своем авто
 
а ты найди сначала такие нерабочие!!!

и цена снять\поставить уж больно крутая.
 
AlexTDI написал(а):
а ты найди сначала такие нерабочие!!!

и цена снять\поставить уж больно крутая.

100 процентные гарантии сам бог дать не может но Common Rail форсунки у меня тоже получались .опыта правда маловато но я потерплю
 
jonatan написал(а):
могу предложить эксперимент по насос-форсункам я сделал два комплекта и работают гарантию дал один год  Предлагаю первому кто доставит комплект насос форсунок для любого легкого  дизеля за 50 процентов от себестоимости и пересылка за счет заказчика звонить+ 372 5077276 или skype  mamake_i_batono

Предлагаю провести эксперимент - есть пара VW насос-форсунок с приговором Бош-сервиса - кирдык. Готов их отдать на растерзание jonatan - ремонт за его счет, доставка и последующая проверка на Бош-сервисе - за мой. Тогда все вопросы и снимутся. А товарищу jonatan будет или РЕСПЕКТ и реклама или ПОЗОР и бан. Принимается?
 
5tec написал(а):
Предлагаю провести эксперимент - есть пара VW насос-форсунок с приговором Бош-сервиса - кирдык. Готов их отдать на растерзание jonatan - ремонт за его счет, доставка и последующая проверка на Бош-сервисе - за мой. Тогда все вопросы и снимутся. А товарищу jonatan будет или РЕСПЕКТ и реклама или ПОЗОР и бан. Принимается?

Зачем же так строго?Сразу турецкую казнь.новые насос -форсунки 800 евро шт.Я предлагаю 50 проц от себестоимости с заказчика и оплата при получении и после испытания .интересно сколько стоит у вас насос-форсунка.Себестоимостьь существенно отличается от рыночной стоимости.поэтому нужен консенсус.моб тел +372 77276 или скайп mamake_i_batono ==== высылать 13602 box 2476 Estonja Tallinn Pae 80 ==== имя скажу при личном общении и при этом не ясно где находится 5tec@ И зачем проверка на Бош сервисе если они не могу сделать -я думаю они и проверяют кое-как.Сразу могу сказать что за бракуют а на авто они будут работать лучше новых
 
откуда такая цена на форсунку? в польше она стоит новая оригинальная порядка 1200злотых что есть 350уе. Доставка лично мне через курьера стоила 50 уе.
 
jonatan написал(а):
Зачем же так строго?Сразу турецкую казнь.новые насос -форсунки 800 евро шт.Я предлагаю 50 проц от себестоимости с заказчика и оплата при получении и после испытания .интересно сколько стоит у вас насос-форсунка.Себестоимостьь существенно отличается от рыночной стоимости.поэтому нужен консенсус.моб тел +372 77276 или скайп ==== высылать 13602 box 2476 Estonja Tallinn Pae 80 ==== имя скажу при личном общении и при этом не ясно где находится 5tec@ И зачем проверка на Бош сервисе если они не могу сделать -я думаю они и проверяют кое-как.Сразу могу сказать что за бракуют а на авто они будут работать лучше новых

Ваша цена конечно впечатляет :rolleyes:. Наверно не очень долго думали, когда писали её
Следующее,насколько я знаю в Эстонии все номера 7-ми значные, а мобильный начинается на 5-ку. А + 372 - это вроде бы код страны ( источник http://www.corporacia.ru/pages/page/show/410.htm). Так что и тут полный аллес.

А эта фраза вообще умилила
И зачем проверка на Бош сервисе если они не могу сделать -я думаю они и проверяют кое-как
.
Знал бы Бош, то что про него уважаемый mamake_i_batono 3,14@дит - то наверно миллиарды бы дал только чтобы не разглашал mamake_i_batono такую военную тайну :LOL:
 
jonatan написал(а):
Зачем же так строго?Сразу турецкую казнь.новые насос -форсунки 800 евро шт.Я предлагаю 50 проц от себестоимости с заказчика  и оплата при получении и после испытания .интересно сколько стоит у вас насос-форсунка.Себестоимостьь существенно отличается от рыночной стоимости.поэтому нужен консенсус.моб тел +372 77276 или скайп  mamake_i_batono ==== высылать  13602 box 2476 Estonja Tallinn  Pae  80  ==== имя скажу при личном общении и при этом не ясно где находится    5tec@  И зачем проверка на Бош сервисе если они не могу сделать -я думаю они и проверяют кое-как.Сразу могу сказать что за бракуют а на авто они будут работать лучше новых

Поверка на Бош сервисе нужна для чистоты эксперемента. За деньги - связываться с jonatan не буду, нету смысла, лучше сам разберу их для общего развития. А так пока кроме ни чем не подкрепленных слов - только болтовня.

P.S. Хотя если бы я реально делал то, о чем говорит jonatan, я бы это доказал и утер всем нос
 
5tec написал(а):
Поверка на Бош сервисе нужна для чистоты эксперемента. За деньги  - связываться с jonatan не буду, нету смысла, лучше сам разберу их для общего развития. А так пока кроме  ни чем не подкрепленных слов - только болтовня.

P.S. Хотя если бы я реально делал то, о чем говорит jonatan, я бы это доказал и утер всем нос

а кто распылители оплачивать будет если новые не реставрированные -108 евро штучка.я не езжу на насос-форсунках мне они не к чему. почему Бош сервис не освоил ремонт. и о какой чистоте эксперимента идет речь если они не делают ремонт.И как они оценивать будут? Я предлагаю отремонтировать и поставить в авто а там на всех режимах на дороге хозяин и проверит могу дать телефоны один на Galaxy и один на Ауди но вы ж сразу скажите -договорились и если у тебя две не работают то могу за счет фирмы сделать одолжение именно две. Это чтоб не ходить как кот вокруг горячей каши.Адрес дал -высылай
 
Nik1958 написал(а):
Ваша цена  конечно впечатляет :rolleyes:. Наверно не очень долго думали, когда писали её
Следующее,насколько я знаю в Эстонии  все номера 7-ми значные, а мобильный начинается на 5-ку. А  + 372 - это вроде бы код страны ( источник http://www.corporacia.ru/pages/page/show/410.htm). Так что и  тут полный аллес.

А эта  фраза вообще умилила
.
Знал бы Бош , то что про него уважаемый  mamake_i_batono  3,14@дит - то наверно миллиарды бы дал  только  чтобы не разглашал mamake_i_batono  такую военную тайну :LOL:

эта военная тайна известна всем.на бош сервисе не ремонтируют а выполнят дилерскую услугу.Занимаются продажей новых запчастей.7-ми значные номера это стационарные а мобильные ... короче прозвони и услышишь + 372-это Таллин
 
Назад
Сверху Снизу