Ремонт насос-форсунки своими руками, кто разбирал сам

Попробуй поджать разъем на форсунке!
 
Piligrim написал(а):
Попробуй поджать разъем на форсунке!

Два раза пробовал, один раз НФ второй раздатку (круглую). О дно из двух или не там или мне к хирургу :(
 
maxim_polotsk написал(а):
Вопрос знатокам! Приехал на диагностику. Выкладываю данные по 013, 018 и 023 группам:
Сразу
013  -0.71  -1.08  -1.29    2.99
018    0.0      0.0    0.0  128.0
023    1.0  -11.0    2.0      0.0 

ПОСЛЕ сброса ошибок
013  0.35  0.42    -0.40    -0.38
018    0.0      0.0    0.0      0.0
023    1.0  -11.0    1.0    127.0 

ошибки были недостоверный сигнал клапана 4-й НФ и вроде пропуск воспламенения (4-й)
Знаю, что всё плохо, но насколько и что делать?
Заранее спасибо.

Данные в эту тему https://vwts.ru/forum/index.php?showforum=64
 
maxim_polotsk написал(а):
Два раза пробовал, один раз НФ второй раздатку (круглую). О дно из двух или не там или мне к хирургу :(

4 форсунка к хирургу....
 
maxim_polotsk написал(а):
Два раза пробовал, один раз НФ второй раздатку (круглую). О дно из двух или не там или мне к хирургу :(

Ну тогда вытаскивай форсунку и чистить распылитель!
Ну и читать тему с начала!
 
ПРомонитролтему. Вопрос такой. Есть форсунки но мотор с ними не работает. По каталогу бош внутренности у моей и у купленной одинаковые. Что если тупо перекинуть потроха и собрать? Будет ли без регулировки работать?
 
без регулироки работать нормально не будут
 
linuz написал(а):
ПРомонитролтему. Вопрос такой. Есть форсунки но мотор с ними не работает. По каталогу бош внутренности у моей и у купленной одинаковые. Что если тупо перекинуть потроха и собрать? Будет ли без регулировки работать?

номера форсунок дай
 
На машине стоит 038 130 073 BA (по БОШ 0 414 720 216), те что купил 038 130 073 AN (по БОШ 0 414 720 209).

 
ты прав это взаимозаменяемые форсунки,но самостоятельно перебрать их не получиться,может ты взял хреновые! кинь форсы в винс на сутки,потом мойка в ультразвуке,может и будет шанс,но вряд ли!
 
Спросил седня у наших сколько стоит на стенде прогнать. 1500р за форсу o_O Это 4 форсунки = 6000р. Перебрать форсунку 4500р + распылитель 5000р. С ума по-сходили у нас.
Интересно сколько стоит в УЗ ванне их пополоскать..
А почему мотор не заводится на них? Она на вид в идеальном состоянии. Я склоняюсь к мозгам автомобиля. Может не то напряжение на них подается? Может для 216 нужно 6 вольт а для 209 12вольт?
 
linuz написал(а):
Спросил седня у наших сколько стоит на стенде прогнать. 1500р за форсу o_O Это 4 форсунки = 6000р. Перебрать форсунку 4500р + распылитель 5000р. С ума по-сходили у нас.
Интересно сколько стоит в УЗ ванне их пополоскать..
А почему мотор не заводится на них? Она на вид в идеальном состоянии. Я склоняюсь к мозгам автомобиля. Может не то напряжение на них подается? Может для 216 нужно 6 вольт а для 209 12вольт?

Не пойму смысла гадать на кофейной гуще. Вам же доходчиво объяснили что самостоятльно разобрать можно всё что угодно но вот собрать и настроить, неодходимо оборудование. промывка винсом и ультрозвук, это тоже времено ну так чтоб отстрочить время и денюшек на новые НФ насобирать.
 
linuz написал(а):
Спросил седня у наших сколько стоит на стенде прогнать. 1500р за форсу o_O Это 4 форсунки = 6000р. Перебрать форсунку 4500р + распылитель 5000р. С ума по-сходили у нас.
Интересно сколько стоит в УЗ ванне их пополоскать..
А почему мотор не заводится на них? Она на вид в идеальном состоянии. Я склоняюсь к мозгам автомобиля. Может не то напряжение на них подается? Может для 216 нужно 6 вольт а для 209 12вольт?

ультразвук стоит около 50евро.

новые форсунки чуть больше 1000евро за комплект из 4 шт.
 
AlexTDI написал(а):
ультразвук стоит около 50евро.

новые форсунки чуть больше 1000евро за комплект из 4 шт.

50 евро? o_O o_O o_O вы что вообще с ума сошли?снятые н/ф 50 евро?за что?
 
Негртоов Г.Х. написал(а):
50 евро? o_O o_O o_O вы что вообще с ума сошли?снятые н/ф 50 евро?за что?

Вот так вот и всегда! виноват тот кто просто озвучил цену.
 
я не посмотрел на место жительства автора поста(сорри)!
 
Негртоов Г.Х. написал(а):
50 евро? o_O o_O o_O вы что вообще с ума сошли?снятые н/ф 50 евро?за что?

не нравится, можете поменять у офицалов форсы на новые \восстановленые по цене 560евро\шт.

снять \поставить форсы 320 евро
 
AlexTDI написал(а):
новые форсунки чуть больше 1000евро за комплект из 4 шт.

А это где такие цены? Восстановленная 300евро стоит. А вы новые за 1000 за комплект из 4 штук.
 
Назад
Сверху Снизу