Фотоотчет Сборка МКПП 020 Фольксваген Гольф 2, Джетта

gall69

Профессиональный советчик
Реакции
41
Авто
vw bora1.6 akl 2001г.
устанавливая новый подшипник в шестерню 5 передачи ,заметил большой зазор между шайбой и шестерней -шестерня ходит туда-сюда на подшипнике.какой зазор должен быть между шайбой и шестерней?

antilex

Реакции
196
Авто
Golf3_AEX 1.4_97г >>> Polo 6N1_AER 1.0_97>>>Seat Ibiza_ADZ_1.8_97г >>>Passat b4(сарайко) VR6_2.8_94г
автор просто молодец!!!человек не пожалел для нас своего времени,потому как делать что то и при этом фоткать отнимает в разы больше времени.максимально помог другим!!!!красавчег!!!!
:drive:

antilex

Реакции
196
Авто
Golf3_AEX 1.4_97г >>> Polo 6N1_AER 1.0_97>>>Seat Ibiza_ADZ_1.8_97г >>>Passat b4(сарайко) VR6_2.8_94г
:( есть подозрение что забыл поставить одно из бронзовых колец дифференциала(левое) присутствует шум при нагрузке и торможении двигателем.завтра попробую снять приводной вал,проверить,но думаю что даже теперь если поставлю шум останется,все таки уже вторую неделю езжу.как думаете.
вот мудило :wall: .....

popov2

профи
Реакции
3 267
Авто
ауди А6 2.4 ALF 1998г. Nissan Leaf 2013г.
antilex написал(а):
:( есть подозрение что забыл поставить одно из бронзовых колец дифференциала(левое) присутствует шум при нагрузке и торможении двигателем.завтра попробую снять приводной вал,проверить,но думаю что даже теперь если поставлю шум останется,все таки уже вторую неделю езжу.как думаете.
вот мудило :wall: .....
шума из-за этого не будет.шумит какой то подшипник ,скорей всего вторичного вала.

• Спасибо!
Реакции: 1 человек

antilex

Реакции
196
Авто
тут знаеш в чем дело то,я же на этом коробасе ездил до аварии,на пред машине,да и вскрывал я ее перед установкой.когда стояла на прошлой машине шумов ни каких не было,да и шум напоминает больше трение обо что то,и масло все пылью металлической напитывается,уже 3й раз меняю,пыль похож аллюминевая.я думаю что там че то с дифференциалом ...
потому как при аварии по коробасу здорово долбануло, длинную палку загнуло на 60 градусов а потом с корнем из шруса вырвало.удар то сильный был.

popov2

профи
Реакции
3 267
Авто
вскрывать нужно однозначно.и смотреть что пилит корпус.какомуто подшипнику конец пришел.бронзовое коническое колечко не при делах.даже если не установлено то не критично.потому что нпри движении прямо ,фланец не вращается относительно корпуса диффа.

• Спасибо!

antilex

Реакции
196
Авто
popov2 написал(а):
вскрывать нужно однозначно.и смотреть что пилит корпус.какомуто подшипнику конец пришел.бронзовое коническое колечко не при делах.даже если не установлено то не критично.потому что нпри движении прямо ,фланец не вращается относительно корпуса диффа.
ну да.проверил,кольцо на месте.
на выходных буду стаскивать.уже самому интересно че ударом могло повредить.
потому как подшипники от простоя не накрываются,а от удара вполне!

• Спасибо!

antilex

Реакции
196
Авто
короче вскрыл коробас,разобрал.
осталось только вынуть вторичный вал(еще не решид как спрессовать шестерню 1й передачи)
но уже похоже что подшипникам вторичного хана!вал здорово шатается!я так понимаю я налетаю на замену подшипников :unsure: .или можно шайбами подрегудировать?блин капец и машина то нужна очень. должен ли быть люфт у вторичного если его вверх-вниз подергать и между валом и дифференциалом при покручивании в лево-право? и если допустимы то на сколько?
на второй кпп люфт заметно меньше.как я понял из прочитанного выше шайба 0.1мм не помешает в любом случае?мож из двух коробасов одну то выкружу!?
блин в мануале понаписано какая то спец приблуда для регулировки нужна,где я ее нахер возьму....да и была бы херли толку....
оооо жопа!

popov2

профи
Реакции
3 267
Авто
люфта быть не должно.шестерню 1-ой снять можно двумя монтажками,непресована не очень туго.после установки нового подш.регулировка не требуется.
передний подш.втор.вала подходит от задней ступицы

• Спасибо!

antilex

Реакции
196
Авто
popov2 написал(а):
люфта быть не должно.шестерню 1-ой снять можно двумя монтажками,непресована не очень туго.после установки нового подш.регулировка не требуется.
передний подш.втор.вала подходит от задней ступицы
разобрал все до конца.обе коробки.
подшипники на обоих мертвые.заказал новые ,первый правда от задней ступицы а вот нижнии капец 2300р ох.....ь!
хотя заменил и забыл!все остальные подшипники в норме,я не думаю что б.у коробка будет с лучшими подшипниками,в конце концов опять же попадешь на эту же сумму.
обе коробки 97г.так что если и брать бу кпп то год смотреть надо.и то не вчера же у меня люфт то появился,начал появляться сто пудов года 2 назад.
так что не заглянув в свою коробку я думаю нет смысла бушную.накрывается как правило все одно и то же.

• Спасибо!

antilex

Реакции
196
Авто
короче приплыли подшипники.сегодня поставил,но че то вторичный вал чето туго блин крутится,пальцами точно хрен провернешь,провернуть получается сватившись за вал рукой со средним усилием .шайбу штатную оставил. мне кажется перебор.....должно свободно вращаться наверно?
я вот думаю может при нагреве тут зазор увеличивается,а не наоборот.
завтра попробую нагреть корпус,проверю легче станет или нет.

popov2

профи
Реакции
3 267
Авто
провернуть получается сватившись за вал рукой со средним усилием .шайбу штатную оставил. мне кажется перебор.....
для новых подшипников это нормально.так и должно быть.

• Спасибо!

antilex

Реакции
196
Авто
popov2 написал(а):
для новых подшипников это нормально.так и должно быть.
спасибо!ты настоящии друг!оперативненько))) :thankyou2:

• Спасибо!

antilex

Реакции
196
Авто
antilex написал(а):
спасибо!ты настоящии друг!оперативненько))) :thankyou2:
ну блин вроде с коробасом я закончил тьфу 3 раза!то понос,то золотуха!
кому сказать сколько раз я ее снимал и ставил не поверят :LOL: .5 раз.
сначала снял,поставил другую,когда поставил хотел привертывать шрусы,блин приводные валы оказались меньше,снял,поменял валы,поставил,поездил неделю с появился шум и стружка в масле,снял,оказались мертвы конусные подшипники вторичного вала причем на обеих коробках,так как машина нужна пришлось выбрать из двух коробасов более менее живые подшипники и путем подкладывания шайб выбрать люфт и ездить пару недель до привоза новых,привезли,снял,поставил новые подшипники собрал,поставил ну думаю все,коробас работает четко шумов вообще ни каких нет,все четко тихо как новая работает......бляяяя нееет!погнало масло с первичного вала,4 раза разбирал все ок,блин как умудрился сальник задрать фиг знает....снял,поменял сальник ну вроде все,надеюсь на этом мои мучения с коробасом закончились.
сейчас просто сказка а не коробка.офигеть как эти 2 подшипника на работу всей кпп влияют!просто другая коробка!ни шуминки,ни подвывания ни на какой передаче!передачи вкл четко как в "масло"!
еще раз огромное спасибо popov2 за оперативную помощь!(нажмакал тебе + пока не надоело) :)

• Спасибо!

popov2

профи
Реакции
3 267
Авто
кому сказать сколько раз я ее снимал и ставил не поверят  .5 раз.
опыт приходит с годАми(с) :good: зато сейчас ты дока в этой коробке.рад что у тебя все получилось :drive: :drinks:

• Спасибо!

misgka_gami

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
VW Golf 3 ABD 1.4
здраствуйте у меня от бронзового конического колечка отломался кусочек найти замену не получается что будет если его не ставить?!

popov2

профи
Реакции
3 267
Авто
ничего не будет.
или приклей кусочки к фланцу солидолом и ставь так.

• Спасибо!

misgka_gami

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
VW Golf 3 ABD 1.4
popov2 написал(а):
ничего не будет.
или приклей кусочки к фланцу солидолом и ставь так.
еще такой вопрос и за него могло бить руль то что стояла не целое а без кусочка?!

antilex

Реакции
196
Авто
popov2 написал(а):
Привет уважаемый )))слушай! А ты понял функцию этого кольца? Я если честно так до конца и не вкурил для чего оно.но подозреваю что для заклинивания подшипника от возврата назад.типа авто выбор люфта.или че то типа того.

Сверху Снизу