FAQ Дизельные двигатели - первичная диагностика, форма для заполнения

Поздний впрыск и большая доза, все регулируется за 1 час работы.
 
Seric можно по потробней в какой группе в каком окне какие цифры должны быть буду делать сам хочу почистить МУКТ и зделать что бы все в норме было.(делаю для себя) :drive:
 
Здравствуйте, заполнил табличку. 4 и 11 группы заполнил тем что получилось снять.

Кратко о проблеме - плохо тянет на низах, дальше ещё хуже. По двигателю есть одна ошибка - "Датчик подъема иглы -спорадическая- Разрыв или замыкание на +". Более подробно https://vwts.ru/forum/topic/155099/post-3087165.


583dd200be49t.jpg


Спасибо!
 
Датчик иглы надо отремонтировать( поменять) .
По таблице поздний впрыск, большая доза и метки проверить.

Датчик температуры во впускном коллекторе - врет. Его под замену.

 
Всем привет! болячки машины теже что и у всех:
нет нормальной тяги на низах (давиш в тапку машина чуток вздрагивает, а потом вяло набирает обороты)
ну и проблема с залипанием лопаток геометрии турбины (это не по теме :) )
предистория: сначаа все было хорошо, машина ехала как ураган, потом начало мне казатся что чтото шумновато мотор работает, поехал к местному мастеру, он сказал что это гидрокомпенсаторы, проверил в 2-3 небыло пружинок, заменил имевшимися б\у шными что были в наличии, когда все собирал мне не понравилось как машина едет, казалось что нет тяги, мастер подрегулировал угол шкивом на котором метки( тот что к ТНВД крепится) поперло лучше НО выскочила пиктограмка АСР (антибукса) будто я его выключил и он уже не работал. так проездил пол года приехал к другому мастеру тот выставил все по меткам в ноль, АСР заработал, а тяга пропала. Взял шнурок ВАГ-Ком 908 у друга и прогу установил на ноут себе приехал к мастеру тот выставил то что сейчас на картинке, а было там где 5,8 мг\стр -2,6, там где ing timing 3,7-4,0 было 1,8... Не знаю как правильно должно быть но машинка начала ехать чуть лучше но не так как ехала сначала :( Помогите кто чем может, тоесть дельным советом. мастеров нормальных нету в округе, а далеко ездить к ним времени нету потому хочу сам разобратся и с тем мастером что хоть чтото знает настроить совмесными усилиями. ИЗвините за долгий мучительный расказ, описал все как есть .
фотка с ВАГ комовского теста, почему так. не знал как сохранить, времени небыло с этим разбиратся просто все переписал что нашол по списку вот так :(

07c54191f3a0t.jpg
 
Очень хорошо сказал
ИЗвините за долгий мучительный расказ, описал все как есть .

Но здесь хочется добавить фразу " но все это без толку", имею ввиду рассказ.

На первой странице есть образцы заполнения таблицы и их надо соблюдать, чтобы возможно было оценить ваши действия по настройке мотора.
Из представленных данных вижу только бедную дозу, больше не хватает данных для анализа.

Дальнейшие действия такие:
учим образцы, берем ноут и своего моториста, заполняем все данные и выкладываем новую таблицу для оценки ситуации.

 
если можно хотелось бы узнать какие параметры за какие граници не должны заходить.
 
bazil79 написал(а):
если можно хотелось бы узнать какие параметры за какие граници не должны заходить.

o_O o_O А где они, параметры ....??????? Не видно их.
 
через пост выше :)
 
Какие допустимые граници для Октавии 1,9 ТДИ ASV 110 л.с. ВПРЫСК топлива на холостых оборотах и угол зажигания в градусах ? помогите пожалуйста, а то мой трактор меня уже задолбал. Сначала тяги небыло, после вмешательства моего по разходомеру показивает больше на 2-3 л расход топлива.
 
Посмотрите пожалуйста таблицу форд галакси 1996 г.в. 1Z .Машина неожиданно стала плохо заводиться.Стартером надо крутить секунд 10, а с утра ещё хуже. Спасибо.

c471a49a7ee1.jpg
 
На вашем Галакси поздний впрыск и бедная доза.
Все регулируется за час - полтора, на прогретом до 85 град.
 
А это может быть причиной плохой заводки.Просто всё так неожиданно случилось.Приехал домой было всё нормально,через пять минут выхожу а она не заводится.Может подскажете возможные причины исходя из вашего опыта.
Висит ошибка 65535 неисправен блок управления и не стирается может, быть в этом причина?Спасибо.
 
для начала устраните ошибку, потом данные надо снять по новой.
 
Всем привет! дозаполнил таблицу, посмотрите и укажите пожалуйста на неправильные данные и как исправить.

77599fa5ef6dt.jpg

вот есчо график

10f37363b58ft.jpg

и вот есчо ошибка, что она означает а то искал наверно плохо потому что не нашол конкретного ответа по ней.

e5c6bfd576bbt.jpg

 
bazil79 написал(а):
дозаполнил таблицу, посмотрите и укажите пожалуйста на неправильные данные и как исправить.

Не видно что и где дозаполнил....., обратите внимание на гр.000 и 04.
См. образцы на первой странице темы.
 
извиняюсь за такое заполнение ... что с лог файла вытянул
Address 01: Engine (038 906 012 CL)

13:53:42 Group 000
042
079
000
029
098
196
059
123
139
114

Address 01: Engine (038 906 012 CL)

13:08:42 Group 001
882 /min RPM
2.4 mg/str Inj. Quantity
1.600 V Voltage
83.7°C Temperature

13:08:42 Group 005
882 /min RPM
20.0 mg/str Inj. Quantity
1.5 °BTDC Ign. Timing
83.7°C Temperature

13:08:42 Group 004
882 /min RPM
0.4 °BTDC Ign. Timing
1.8 °BTDC Ign. Timing
2.8 % Duty Cycle
Tuesday,23,April,2013,13:06:07:13314
VCDS Version: Release 908.0
Data version: 20090911

Address 01: Engine (038 906 012 CL)

13:06:04 Group 004
882 /min RPM
0.4 °BTDC Ign. Timing
4.0 °BTDC Ign. Timing
2.8 % Duty Cycle

Группа 04 базовая
раннее 882-903, 7,7-8,1, 70-71
позднее 903, 4,2-4,4, 51-52
 
Назад
Сверху Снизу