Шарабанчик история с фото VW Sharan 1,9TDII, забочусь

  • Автор темы Просто Серега
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 513К
  • Теги
    vw sharan
Совершенно верно.У нас так :( :(
 
shariksmol написал(а):
Ты че Серый? А штраф, который им выпишет ГАИ? Да еще смотри и лишат если не в первый раз. А может и не заметили. У меня знакомый случайно что-то пнул своей и не заметил, а в той которую пнул мудак сидел и даже не вышел, просто взял и гаи вызвал. Знакомого повязали якобы за скрытие с места ДТП. Чуть отделался от них.

я все равно не понимаю.
раз обосрался, то все равно трусы стирать придется :LOL:
Сань, у меня брательник венту уложил на бок, дерево крышей обнял, был один, никто не пострадал, сам жив.
подняли машину на колеса и он поехал домой.
дело было на окраине города часа в 3 ночи.
какая-то добрая душа не спала и вызвала ГАИ, номер записала.

в итоге брательник отдал права на 6 месяцев за то, что скрылся с места совершения ДТП.
что было бы лучше, дождаться и штраф заплатить 300 руб за нарушение ПДД, или отдать права?
а он еще водилой работает, правда в следственном комитете, там ксива катит, права не спрашивают :LOL:

в общем я бы не стал уезжать, это хотя бы чисто по-человечески не правильно.
 
молодец, а у меня времени нету. лежит все в кучке, как разгребусь с работой, займусь
 
забрал машину с замены ремня ГРМ, сам я с этим делом не связываюсь, не моё это.
пробег 313 тык. с копейками.

вот сейчас пойду петрушить трубку подачи масла на турбину, задолбала она меня, снова там течь :mad:
наверное буду искать альтернативу, видел TailTDI себе на В5 ставил кит из армированного шланга и двух фитингов заместо этой трубки, продается набором специально для замены этой детали.

вчера занимался восстановлением D3WZ, нащелкал очень много подробных, красивых (и не очень) фотографий, так же снял немного видео, позже выложу.
отфоткал процесс разбора моторчика нагнетателя с заменой подшипников и буду еще менять корпус блока упр-я, тоже зафотографирую это дело.
родной корпус блока сгнил практически до дыр o_O
 
мне тож понравился выход из положения поповоду маслопровода
 
у меня смена ремня ГРМ летом, а масло постоянно гонит из-под трубки вентиляции картерных газов, уже выточили мне алюминиевую, видимо резинка уплотнительная не ахти, она мне сразу как поставил не понравилась
 
Андрей 1986 написал(а):
у меня смена ремня ГРМ летом, а масло постоянно гонит из-под трубки вентиляции картерных газов, уже выточили мне алюминиевую, видимо резинка уплотнительная не ахти, она мне сразу как поставил не понравилась

Меняли товарищу эту приблуду на Альхамбре, бо уже пластик выкрошился и масло сопливило будь здоров.Новое кольцо поставили, ещеи герметом прошлись, - сухо пока.
 
все нормально, шарабан снова на ходу :drive:
 

4877f2e28cda.jpg


dbbc4476cd7e.jpg

из под дозировочника походу выдавило резиночку(на фото оранжевый цветом)-предполагаю что из за него там все залито,на втором фото тоже самое ..надо снимать смотреть..-дымит писец))...иногда работает ,а когда нибудь продуецца и все...
мож ошибка какая..ху..его знает..
п.с.-Серый ,ты когда в нашу сторону??
 
Серый, тебе таймер нужен?
 
Просто Серега написал(а):
Серый, тебе таймер нужен?

непарься....мало ли по пути когда будешь
а так целенаправленно-нах..надо(я отрубил печку)каб недымила))
работай :)
 
Ты 3D уже запустил?
 
Просто Серега написал(а):
Ты 3D уже запустил?

на этой неделе должны роллет ворота привезти,пол уже залит..пусть постоит малеха-потом будем 4-х стоечник ставить...думаю в конце марта запустим.
самому тоже надо будет развал сделать.
 
11piligrim11 написал(а):
Серёг, глянь тут, может у тебя какие мысли будут. https://vwts.ru/forum/index.php?s...p;#entry3063478

Валер, мне кажется ты на верном пути и дело в приборке. Но опять же мне кажется, что логин тебе не нужен. Сужу чисто из своего опыта и своей машины, у дореста иммо идет отдельным блоком электрики, разве у реста не так? У меня мотор можно запустить без приборки вообще, и ездить. Думаю банальный непропай, что встречается сплошь и рядом в немецких автомобилях из-за использования немцами безсвинцового припоя, а отсутствие свинца в соединении лишает последнее возможности деформироваться при нагреве, отсюда и трещины в пайке. У друга на боре ни с того, ни с сего приборка перестала видеть чип (там иммо в приборке), плату пропаяли, пока не беспокоит.
 
Серый, лючку смотришь?
 
Серёг, иммо у меня вообще отдельным блоком, за приборкой валяется, ну в смысле закреплено. На сколько я понимаю, эта штуковина с сигнализацией совсем ни как не связана, ну или связана, но очень посредственно. Основная его задача не разрешить пуск двигателя. С этим она справляется. Плюсовой провод от гуделки приходит на разъём блока электроники - фигня с надписью Сименс с предохранителями. Я её разобрал, посмотрел через увеличительное стекло. Видимых нарушений пайки нет. Связь между контактом и платой проверил с помощью тестера, то же всё ОК. Меня смущают только несколько переходов с верхней на нижнюю печатки. Как-то мало там припоя, но тестер говорит, что и в этих местах всё замечательно. Это по поводу дудки. А по поводу двери, разобрал я и приборку. Там та же фигня, что и в блоке электроники. Всё на своих местах, разъёмы на плату звонятся замечательно. Всё собрал на родину и убедился, что всё осталось, как и было. VAG-COM докладывает, что нет связи с дудкой, Лампочка моргает на дверь не реагирует, а по VAG_COM, в приборке всё замечательно. :wall:
 
Назад
Сверху Снизу