Шарабанчик история с фото VW Sharan 1,9TDII, забочусь

  • Автор темы Просто Серега
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 513К
  • Теги
    vw sharan
Решил перебрать подвеску. В связи с этим при помощи одного нашего клубня (не афиширую, но спасибо ему за это в очередной раз) заказал:
- опорные подшипники в оригинале 1J0 412 249 - 2 шт.
- стойки аммотризационные Kayaba 334947 (для спортивной подвески) передние - 2 шт.
- отбойники для спорт подвески 7M0 412 303 C - 2 шт.
- шаровые TRW JBJ 142 - 2 шт.
- "кости" TRW JTS 364 - 2 шт.
- втулки стаба полиуретановые Tochka opory 22-01-1750 - 2 шт.
- стойки аммотризационные Kayaba 343319 (для спорт подвески) задние - 2 шт.
- втулки заднего стабилизатора 7M0 511 413 A - 2 шт. и 7M0 511 414 B - 2 шт.
- пыльники наружних ШРУСов GKN - 2 шт.

Заказ пойдет долго, ибо установить хочу когда снега уже не будет и ямы хотя бы сколько-нибудь залатают. Пружины тоже будут спорт, но б/у, передние у лева60 есть, задние Андрей1986 обещал подогнать. На новый оригинал пока не готов разориться в силу его стоимости, пружины с занижением есть только в оригинале. Может быть через годик или два, посмотрим как будет себя чувствовать мой кошелек :)
 
syroman написал(а):
azv\bkd точно под клапанной крышкой. в прошлом году менял. пол часа снимал крышку))) и 5 мин менял свечи. не удобно. даже вопрос поднимал, как компрессию померять

Ответ нашел? :)
Юр, как рейка себя чувствует? Установил же? Все подошло?
 
Просто Серега написал(а):
Ответ нашел? :)
Юр, как рейка себя чувствует? Установил же? Все подошло?

Серега еще раз спасибо!!!
сегодня только припер ее домой... в командировке был... думал кончу... вот буду заниматся

кстати... а по компрессии так ни кто и не ответил... только леха грибоедов выдавал "гениальные" мысли
 
syroman написал(а):
Серега еще раз спасибо!!!
сегодня только припер ее домой... в командировке был... думал кончу... вот буду заниматся

кстати... а по компрессии так ни кто и не ответил... только леха грибоедов выдавал "гениальные" мысли

Ну напиши потом как вышло, интересно получится ли ее подружить с твоим авто.
А у лехи грибоедова горе от ума, по этому и мысли "гениальные" :LOL:
 
Просто Серега написал(а):
Ну напиши потом как вышло, интересно получится ли ее подружить с твоим авто.
А у лехи грибоедова горе от ума, по этому и мысли "гениальные" :LOL:

процитировать не смогу... но смысл таков. снимаешь крышку, выкручиваешь свечи накала, вкручиваешь прибор для измерения компрессии и прикрываешь все это тряпочкой :LOL:
 
syroman написал(а):
процитировать не смогу... но смысл таков. снимаешь крышку, выкручиваешь свечи накала, вкручиваешь прибор для измерения компрессии и прикрываешь все это тряпочкой :LOL:

Интересно, а чО он масло слить не предложил? :LOL:
 
syroman написал(а):
нет, только накрыть коробочкой или тряпочкой

Наш леха уже не тот, стареет... Теряет хватку :LOL:
 
Серый, какие лампв себе в ксеню D2S ставил и с какой температурой?
У меня немного разным светом светят, хочу поменять парой, теряюсь между 4300 и 5000, и стоит ли брать китай или карею!
 
Серега, а как маркируются "аммо-спорт", ибо я делал запрос по VIN и EXIST.BY мне предложил именно такие :(, я спорт не просил o_O
 
Piligrim написал(а):
Серый, какие лампв себе в ксеню D2S ставил и с какой температурой?
У меня немного разным светом светят, хочу поменять парой, теряюсь между 4300 и 5000, и стоит ли брать китай или карею!

4300 ближе к оригиналу или даже оригиинал, цвет должен отдавать жёлтизной. 5000 у меня, считается что желтизны уже нет, но синеватости ещё тоже нет, так как она начинается при температурах чуть выше. Цвет должен быть белый. На глаз всётаки чуть синий видится, но не так как у настоящих колхозников :LOL:

4300 более универсльный, он хорошо работает в плохую погоду, дождь, туман. Он работает лучше чем синие тоны именно тогда когда больше всего нужна видимость.

6000 синий цвет лучше в сухую погоду, говорят даже что сильно лучше 3600 и 4300, но только в сухую.

Я выбрал как бы золотую середину, но правильно всётаки было бы брать 4300, так как он лучше тогда когда видимость самая плохая. А синие/белые цвета лучше когда и так всё хорошо видно. ИМХО конечно. :blum:
 
Piligrim написал(а):
Серый, какие лампв себе в ксеню D2S ставил и с какой температурой?
У меня немного разным светом светят, хочу поменять парой, теряюсь между 4300 и 5000, и стоит ли брать китай или карею!

у меня Koito D2S 4300К
не теряйся в догадкай и не покупай дещевле 50$ за лаппу, иначе выкинешь бабло на ветер.
при производстве ламп с температурой спектра 4300К используется пары ртути (в колбу закачивают), именно ее пары и окрашивают спектр до нужных К.
процесс сам по себе не дешев и лампа не может стоить 20$ сама по себе, иначе производство в убыток.
лева60 может подтвердить, у него стоят лампы 5000К из Польши по 20$ за лампу, разницу в свете он видел когда со мною ездил.

китай или корею я даже не рассматривал бы, поскольку очень много нареканий на качество изготовления.
лампы неоригинальных производителей паршиво слеплены, колбы не в фокусе, иногда даже вертикальная ось завалена, пластик может подгарать и коптить как отражатель линзы, так и стекло, а копоть потом не отмывается!!!
так что можно очень лихо на лампах сэкономить, да так, что потом на фары придется разоряться :sick:
 
EOS7777 написал(а):
Серега, а как маркируются "аммо-спорт", ибо я делал запрос по VIN и EXIST.BY мне предложил именно такие :(, я спорт не просил o_O

я сам в каталоге ищу, для наших жоповозок три варианта подвески: стандарт, спорт и пакет плохих дорог.
тебе нужен номер обычных?
SACHS "Super Touring" с номером 200 419 мега стойки!!! :good:
я на таких 3 года откатал, если бы не согнул корпус стойки в ямине, то и дальше бы ездил.
 
Серега, че-то я не помню. ты же вроде уже в одну фару вставил габариты от ауди, или это кто-то фотошопом поработал???
 
Андрей 1986 написал(а):
Серега, че-то я не помню. ты же вроде уже в одну фару вставил габариты от ауди, или это кто-то фотошопом поработал???

Андрюх, ты чего? :)
ты же мою фару с ДХО от А4 своими глазами видел на малине, когда мы зеркалами менялись :rolleyes:
 
так это та, что запотевшая нынче была?



ЗЫ. а у меня после поездки появилась вмятина на заднем левом крыле :( :( :( видимо на стоянке кто-то постарался :mad:
 
Андрей 1986 написал(а):
так это та, что запотевшая нынче была?



ЗЫ. а у меня после поездки появилась вмятина на заднем левом крыле :( :( :( видимо на стоянке кто-то постарался :mad:

ага, я там с вентиляцией игрался-игрался, ну и доигрался Х на скрипке :LOL:
на микробе писАл про это.

пля, пичалька :(
не понимаю таких уродов. помял и уехал. все равно свою самому ремонтировать а чужую ремонтировала бы страховая. в чем смысл уезжать???
у меня так же было с мамкиным Фольксваген Гольф 4, что-то захотелось покататься на нем, взял у мамки носка и поехал в бильярд погонять.
а потом выяснилось, что какой-то уё..ок притер на стоянке задний бампер и свалил :mad:
реально конченые люди кто так поступает!
 
Кельвин (К) * это единица измерения температуры, которая обозначает температуру лампы - тон.
3000K – золотой свет - 3500lm
4300K – белый свет с жёлтым тоном - 3200lm
5000K – кристально белый свет 3100lm
6000K – белый свет - 2900lm
8000K – белый свет с синим тоном - 2500lm
10000K – синий цвет - 2300lm
12000K – синий цвет с фиолетовым тоном - 2l00lm
30000K – тёмно-синий свет – 1800lm
 
Просто Серега написал(а):
в чем смысл уезжать???

Ты че Серый? А штраф, который им выпишет ГАИ? Да еще смотри и лишат если не в первый раз. А может и не заметили. У меня знакомый случайно что-то пнул своей и не заметил, а в той которую пнул мудак сидел и даже не вышел, просто взял и гаи вызвал. Знакомого повязали якобы за скрытие с места ДТП. Чуть отделался от них.
 
Назад
Сверху Снизу