Шарабанчик история с фото VW Sharan 1,9TDII, забочусь

  • Автор темы Просто Серега
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 513К
  • Теги
    vw sharan
хочу выразить просто огромную благодарность Пашке Ronis, не бросил меня в сложной ситуации. очень меня выручил, если бы не он, то я даже не знаю что делал бы!
Пашка, ты настоящий друг!!! :good:

я вчера ездил в Минск и по дороге сломался, лопнула та самая трубка подачи масла на турбину, в этом я сам виноват, сточил лишнего.
как опой чувствовал, ехал как раз чтобы купить эту трубку и за программатором.
в итоге лопнула она у меня в 8 утра по местному времени, позвонил я Пашке, объяснил ситуевину, он сгонял на рынок, купил мне трубку и привез ее ко мне. я 100 км до Минска не дотянул, окислился как раз на новой заправке ТатНефть.
на словах все просто, но он ради меня отложил все свои планы и дела!
и еще помог в оперативной доставке моих пассажиров к месту назначения (в больничку запись была на определенное время и я бы ни как не успел).
вот такой вот замечательный парень наш Пашка :)
теперь я ему должен как земля колхозу :LOL:

потом пошатались с ним по радио рынку, все что хотел я конечно же не купил и с кем хотел встретиться - не встретился, потому что трубка у меня отняла 4 часа времени, но основное я сделал.

Валерка, извини что не получилось встретиться, в следующий раз как поеду жди меня на рюмку чая :drinks:
 
Говно вопрос! :drinks: 115 км от Жданович. За 200 не поеду! :LOL: Кстати, снял передние колеса, почистил латунной щеткой грязь внутри. Вибрация на скорости пропала вроде. :) Заодно направляющие в суппортах смазал.
 
Ronis написал(а):
Говно вопрос! :drinks: 115 км от Жданович. За 200 не поеду! :LOL: Кстати, снял передние колеса, почистил латунной щеткой грязь внутри. Вибрация на скорости пропала вроде. :) Заодно направляющие в суппортах смазал.

а мне некогда, да и лень :LOL:
сегодня на мойку гонял, пытался вымыть диски изнутри, толком ничего не получилось :)
 
Серега, все хорошо, что хорошо заканчивается, главное чтобы турбинка не легла. я помню ты писал, что были какие-то проблемы с этой трубкой у тебя, за 100 км и я бы сгонял. там конечно не очень удобно ее менять, по мне это и так быстро - 4 часа
 
Андрей 1986 написал(а):
Серега, все хорошо, что хорошо заканчивается, главное чтобы турбинка не легла. я помню ты писал, что были какие-то проблемы с этой трубкой у тебя, за 100 км и я бы сгонял. там конечно не очень удобно ее менять, по мне это и так быстро - 4 часа

Зумер кричит, когда масла еще достаточно.
Нужно быть просто глухим, чтобы не заметить зумер :)
По этому считаю, что турбину убить нельзя, хотя с дуру сам знаешь что сломать можно :LOL:

Как только услышал противный писк тут же на приборку взгляд бросил - давление в норме, я запарковался на обочину и из дефлекторов повалил сизый дым прямо в салон.
Сразу понял в чем дело. Дал машинке поработать немного, чтоб турбина снизила обороты, и заглушил.
Как и думал трубка треснула. С собой был литр масла, всегда вожу с собой на всякий случай, благо места куда положить хоть отбавляй.
Залил дежурный литр, звякнул Пашке и где-то метров 300 до заправки поплелся не торопясь.

С заменой трубки никаких проблем, за 15 минут разобрал и снял и минут 25 потом собирал.
Старую то выдрал не жалея, а вот новую засовывал аккуратно.
 
Когда ещё в Минск поедешь, буду подстраиваться.
 
Шаранов написал(а):
Когда ещё в Минск поедешь, буду подстраиваться.

девчата просили 14-го их свозить, но я работаю.
а мамка после 8-го просилась, но про дату не говорила :unknw:
думаю состыкуемся :)
 
Приветствую форумчан! Поясните такой вопрос. Заглянул под Шаран 2000 г.в. там со стороны бака под днищем стоит некий продолговатый типа радиатор. Что за штука и для чего она, наверное как то завязана с топливом? В дорейстайлах её нет :unknw: Так вот у знакомого мужичка эту штуку спёрли прямо на рыбалке, а машина как ехала так и едет?
 
Хорошая рыбалка была:))
 
roland2009 написал(а):
Приветствую форумчан! Поясните такой вопрос. Заглянул под Шаран 2000 г.в. там со стороны бака под днищем стоит некий продолговатый типа радиатор. Что за штука и для чего она, наверное как то завязана с топливом? В дорейстайлах её нет :unknw: Так вот у знакомого мужичка эту штуку спёрли прямо на рыбалке, а машина как ехала так и едет?

У мужичка сперли котел скорее, а речь идет о топливном охладителе. Он под днищем только у AUY, у ASZ в подкапотном.
 
roland2009 написал(а):
Приветствую форумчан! Поясните такой вопрос. Заглянул под Шаран 2000 г.в. там со стороны бака под днищем стоит некий продолговатый типа радиатор.

Это охладитель топлива. У меня такой стоит (дорейстал)!!! Просто он ставится у моторов с НФ.
 
roland2009 написал(а):
там со стороны бака под днищем стоит некий продолговатый типа радиатор. Так вот у знакомого мужичка эту штуку спёрли прямо на рыбалке, а машина как ехала так и едет?

Если бы её сперли машина бы, не поехала, ну или совсем недалеко... :rolleyes:
 
Vavanych написал(а):
Если бы её сперли машина бы, не поехала, ну или совсем недалеко... :rolleyes:

Смотря сколько топлива в баке было! Радиатор ведь на обратке стоит! :drive:
 
это ж как надо постараться украсть этот топливоохладитель... да и нафига он кому нужен, если тока на металл :)
 
Во дают, в Молодечно красть больше нечего? :fool:
По описанию сперли охладитель топлива, но тогда все топливо об землю, если не соединить трубкой шланги.
Если бы сперли котел, то думаю никто не стал бы соединять шланги СО трубкой и ОЖ вся об землю вылилась бы.

Короче ясно, что ничего не ясно :LOL:
Или вандалы нынче гуманные пошли, или мы друг-друга понять не можем :)
 
если знать как, он снимается очень просто. у них частенько отгнивает крепеж к кузову. я свой чудом не потерял, повис на топливопроводе

правильно Серег, топливо на землю, но только с обратки. как в мануале написано, охладитель нужен чтоб бак не расплавился, от через чур горячего топлива с обратки :LOL: в дождливую погоду он реально парит
 
Как я выяснил у потерпевшего, он точно уверен что этот охладитель у него был отключен, т.е. обратка на прямую шла в бак. Это он ещё заметил когда купил машину. Машину сам покупал у немцев. При этом говорит что летом он бак трогал рукой, он ни когда не был горячим. Какой должна быть температура обратки что бы бак расплавился? o_O Хотя не исключено, что он мог просто мог его оборвать на той же самой рыбалке :rolleyes:
 
Просто Серега написал(а):
Валерка, извини что не получилось встретиться, в следующий раз как поеду жди меня на рюмку чая :drinks:

Серёг, нет проблем. Наклеечки лежат в надёжном месте тебя ждут с нетерпением. ;)
 
roland2009 написал(а):
Как я выяснил у потерпевшего, он точно уверен что этот охладитель у него был отключен, т.е. обратка на прямую шла в бак. ...

Ох уз эти сказки...., Ох уз эти сказоцники.... :oops:
 
Назад
Сверху Снизу