Шарабанчик история с фото VW Sharan 1,9TDII, забочусь

  • Автор темы Просто Серега
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 513К
  • Теги
    vw sharan
11piligrim11 написал(а):
Ох уз эти сказки...., Ох уз эти сказоцники.... :oops:

офигительный коментарий! Что с баком может случиться или с чем нибудь другим?
 
roland2009 написал(а):
Что с баком может случиться или с чем нибудь другим?

Может и ничего не случится. Температура соляры на обратке ну максимум это 80-90 градусов (темпа движка). Пока до бака дойдет итого менше (даже без охладителя). При топливе в баке больше литров 50-ти вообще скорее всего ничего не будет (обратка в соляру будети литься), попробуй нагрей эту массу. А вот при меньшем количестве может и возможны некоторые деформации пластмассовых деталей внутри бака (обратка уже будет литься не в соляру а в топливный стакан, насосик в котором установлен)
Себе хотел на зиму тож откулючить этот охладитель (чтоб типа топливо в баке прогревалось от обратки), но как-то руки не дошли. И умные люди подсказали что не просто так он тама стоит, а именно чтобы небыло большого перепада температур и выпадения конденсата в баке.
 
Серега!!! спасибо еще раз. ожил авто. руль так крутится, что ни когда так не крутился!!! :LOL: радости полные штаны B)
 

05edf70cc683.jpg


Просто Серега или кто в курсе, если не сложно назначение каждой кнопки поясните?
 
Самая верхняя у него должна стоять заглушка (так как климат), но у него она включает что-то другое (что хотите то и подключите). А вообще верхняя круглая кнопка включает заднюю печку (если не климат). Остальные: задние электростекла, жабры электро (самые последние стекла боковые), и подогрев передних сидений.
Еще забыл: верхние - обогрев лобовухи (электро) и заднего стекла, тоже электро
 
syroman написал(а):
Серега!!! спасибо еще раз. ожил авто. руль так крутится, что ни когда так не крутился!!! :LOL: радости полные штаны B)

Ну слава Богу что все хорошо!!! :drinks:
 
может стоит замутить дожим стекол со штатного ключа :rolleyes:
 
Андрей 1986 написал(а):
может стоит замутить дожим стекол со штатного ключа :rolleyes:

Как по мне, так не нужен он.
Я бывает оставляю машину летом в жаркую погоду с немного приоткрытыми стеклами :)
 
у меня такая же ерунда. я летом частяком когда еду открываю окна, в сильную жару для скорейшего проветривания иногда и все сразу. с ключа дожим тоже работает, вот думаю попробовать сделать отдельный на дверные окна, а жабры оставить без дожима. я их летом частяком оставляю открытыми.
 
Серега ,что двух форумов уже мало?Не хочешь рассмотреть передние универсальные брызговики для бусов.Становятся четко и есть "скос"для дренажа с крыла.

26d5e080bef1.jpg


cef60ce1cb6c.jpg


5cc044ff0975.jpg


b44b84eb1602.jpg
 
я примерно понял про какие речь идет. если про те что я думаю, то они по мне, так не айс смотрятся даже на бусе.
 
vetochkin33 написал(а):
Серега ,что двух форумов уже мало?Не хочешь рассмотреть передние универсальные брызговики для бусов.Становятся четко и есть "скос"для дренажа с крыла.

Я и не помню всех форумов, на которых зареген, а ты про два говоришь :LOL:
Брызговики нее буду комментировать - не по мне это, я оригинальные хочу.
 
у меня такие стоят сзади, а спереди такого же плана но для легковых
 
купил себе фаркоп новый с полным комплектом проводки, завтра захватсаю :)
в связи с этим есть вопросы по прокладке проводки и местонахождению реле.
есть кое-какие догадки, но хотелось бы услышать от владельцев как оно есть на само деле.
 
Андрей 1986 написал(а):
у меня такие стоят сзади, а спереди такого же плана но для легковых

За эту зиму обламал два таких брызговика, притом оба с правой стороны с зади. Теперь у меня есть два левых, наверное буду снимать вообще так как на морозе дубеют и становятся как пластмас, от того и ломаются.
 
Стоят у меня не родные, не оригинальные копеечные уже четвертую зиму. Все целые, на морозе не дубеют и еще столько-же проживут у нового хозяина! :LOL: Один недостаток, передние несколько под углом стоят. И не раз уже видел обломанные оригиналы, буквально сегодня на работу шел обратил внимание на Шарике 2006 года, предний левый по порог обломан.
 
Ronis написал(а):
Стоят у меня не родные, не оригинальные копеечные уже четвертую зиму. Все целые, на морозе не дубеют и еще столько-же проживут у нового хозяина! :LOL: Один недостаток, передние несколько под углом стоят. И не раз уже видел обломанные оригиналы, буквально сегодня на работу шел обратил внимание на Шарике 2006 года, предний левый по порог обломан.

так поделись фоткой брызговиков, злыдень :LOL:
я передние тоже поломал немного :(
а как занижение воткну, ток можно об оригинале забыть, думаю...
 
Просто Серега написал(а):
в связи с этим есть вопросы по прокладке проводки и местонахождению реле.

Серега, фаркоп как у меня? Westfalia?? если да, то в моей теме на первой странице есть фото синей коробочки - у меня это и есть реле. по проводке у меня стоит заглушка левее болта откручивания запаски, в нее и уходят провода, запитывается реле через тройник от прикуривателя заднего, пока сфоткать не могу, машина в гараже и багажник подперт.
 
Назад
Сверху Снизу