Бортовой компьютер/сканер с цветным дисплеем от Siemens S65 Схемы, прошивки, обсуждение freeware

  • Автор темы Cyber_RAT
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 781К
  • Теги
    siemens
Cyber_RAT
Замыкания точно нет - проверено! АТМега в корпусе TQFP 13 нога пустая, а до 11-ой далеко.Проверил несколько раз. Отключая датчик, на дисплее ноль, ничего не считается. На ЭБУ сигнал приходит с датчика. кто-то писал здесь, что ставил БК на Хонду Аккорд 2001 года. И даже написал сколько импульсов на километр, я столько и выставил. Также было написано, что на датчике всегда +12 вольт а импульс - 0. Не думаю, что Аккорд сильно отличаетя от ЦРВ, скорее всего, даже судя по схеме, датчики одинаковые. Остаётся одно-поменять Мегу.
:(
 
стоп!
мегу поменять всегда успеете - я думаю не в ней дело.

мультиметром меряли что там с датчика приходит?
номиналы проверяли входного каскада?

есть в загашниках 555 таймер? ибо проводом короить вход - не совсем корректно - я же скважность меряю - постоянно с одинаковой скважностью не позамыкаете
 
Прошился прошивкой для карты памяти. Считается, загружается с карты все норм. Вроде все стабильно работает. НО! Не хочет работать завтавка. Пишется: ERROR Filename. В чем может быть проблема? Форматировался в FAT16, сделал все по инструкции. Флешка microSD 2 Гб.
 
заставка как называется? имя файла?
выложите на файлообменник оригинал - картинку и конвертированный файл
 
если, при отключенном проводе датчика скорости -0, то БК точно не причем!. таймером бы да проверить ... а ВОООООО --- подключиите его к форсунке!!! это и есть таймер ) будет показывать вам какуюто но боле менее постоянную скорость!

 
точно.. а на вход форсунки скорость - посмотрите длительность импульса и по RPM будет видно с какой частотой идут импульсы
 
файл zst.dat, взял из архива на первой странице. или он не подходит? Выложите свой вариант, может заработает.
 
Дело в том, что провод до мозга двигателя ещё не проброшен, холодно у нас, морозит, однако. А делать абы как не люблю, основательно надо. Так что вариант с форсункой пока - отбой. С приборкой можно и дома заниматься. Друзья, спасибо за помощь, светит мне всётаки, сборка генератора на 555 таймере. Да и осциллограф есть. Обязательно отпишусь, что и как!
 
Lifeyar: главное не отчаиваться... ничего не победимого нету.

safronov-63: ошибка ERROR Filename. появляется тогда, когда на карте есть файлы или каталоги отличные от zst.dat log.dat scn.dat err.dat blk.dat. еще может быть s65.mmc
 
Да, есть такой файл: s65.mmc. Но если оставить только zst.dat и все остальные, то все равно не работает.
 
safronov-63 написал(а):
Да, есть такой файл: s65.mmc. Но если оставить только zst.dat и все остальные, то все равно не работает.

как говорил великий Станиславский: - НЕ ВЕРЮ!!!

скиньте первые 1000 секторов карты куда-нибудь протестю... (в теме есть как снять... программа winhex)
 
ткните в строчку root directory над log.dat и максимально ввытяните шестнадцатиричный вывод (чтобы больше было видно) и скиньте картинку еще раз...
 
гм... и такая карта выдает error filename? или что-то другое?

можете снять образ с карты и запаковать и куда-нибудь выложить? было бы намного быстрее искать причину
 
Да ладно. Пусть так пока что останется. Еще буду на других пробоавать. Времени до установки в машину вагон))))

PS: Как на счет моего сообщения на соседней странице, с похожим проектом?
 
safronov-63 написал(а):
Cyber_RAT наткнулся на похожий проект Схем.нет может стоит отсюда попробовать данные считывать для отечественных авто? Думаю многие будут заинтересованы в этом. Во-первых, вся инфа идет с компьютера, не надо вводить никакие импульсы форсунок и тд. Главное что правильно показывается расход, обороты, температура двигателя, скорость и тп. Самое главное СКАНЕР! Показываются ошибки!!!!! А если добавить еще и описание, то это будет просто убийственный БК!!!! Так же будет показано сколько осталось литров в баке, на сколько хватит и тд. Если есть возможность подправить прошивку, то могу описать как и что хотелось бы видеть.

то чего вы хотите - реализовано по ссылке вами же и приведенной... зачем писать заново еще раз тоже самое?
p.s. не так там все точно показывается... особенно расход..
 
Cyber_RAT написал(а):
то чего вы хотите - реализовано по ссылке вами же и приведенной... зачем писать заново еще раз тоже самое?
p.s. не так там все точно показывается... особенно расход..

Т.е. получается, что ваш БК более правильно показывает данные, чем БК с сайта? А как быть с расходом топлива? Просто каждый раз набирать в виртуальный бак литры неудобно.
 
Скажем так ... то что выдает Январь в диагностику - литры в час, более точны, в том плане, что уичтывают и разное давление в РДТ, и лаг форсунки.

НО
реальные измерения прям с форсунки, более точны в плане подгона под реальность. например забиваемость форсунок и так далее .

я уже предлагал ввести несолько (4) производительностей в этот БК на разных оборотах, это позволило бы повысить точность измериений, с учетом того что далвение на ХХ 2.5 а на оборотах плавно к 3.0 выходит .
поэтому на ХХ расход завышен. например у меня 1 литр примерно, при нужном 0.8 .
в целом чуть БК врет в плюс получается ... ну 5% покрывает впринцыпе )

вирт бак - привыкаеш быстро, прям на заправке щелкаеш .

а по другому и никак!!! как ваш любой БК узнает сколько литров вы залили ? ...
измерять ДУТ ? - не точно очень дико у всех у кого плоский бак, показания = погода на луне .

тот бк под январь я тоже на досуге хотел / хочу собрать. только на 3.3 вольта конечно же питать ЛСД ) и без тачскринов. и переписать половину экранов ) ибо бред )
 
Назад
Сверху Снизу