Бортовой компьютер/сканер с цветным дисплеем от Siemens S65 Схемы, прошивки, обсуждение freeware

  • Автор темы Cyber_RAT
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 781К
  • Теги
    siemens
Имеется огромное желание собрать ваш БК но к сожалению не могу найти дисплей от сименса. Нашел только от моторолы Е398 и от сони ериксона К700.
 
Обзвони или напиши местным торговцам телефонов. У них должны быть. Я написал, дак цены ыли всякие, от 150 до 400 рублей за дисплей. Пошел купил 2 дисплея по 150 доволен. После нового года буду собирать все в кучу, детали пришли))))


 
Запаял плату, увидел 2 резистора со звездочками. 2,2 Ком * и 150 Ком *. Как их подбирать, и за что они отвечают? Название платы: platabk_tqfp+si9243+lm3519+joystic+isp_
 
safronov-63
2,2 ком - надо подбирать, измеряя ток подсветки дисплея, он должен быть 20 мА, 150 ком - подбирается при подключении к форсунке, собственно, я не подбирал, с ним заработало сразу. ;)
 
Lifeyar написал(а):
safronov-63
2,2 ком - надо подбирать, измеряя ток подсветки дисплея, он должен быть 20 мА, 150 ком - подбирается при подключении к форсунке, собственно, я не подбирал, с ним заработало сразу. ;)

Спасибо. Про подсветку принял к сведению, а до форсунки руки дойдут не скоро)
 
Вобщем спаял плату. Шить буду чуть позже. Фото выкладываю, если будут вопросы задавайте, рекомендации выслушаю. Пока что это просто вариант, который собирается для стола, для первого запуска. После того, как полностью разбирусь с БК, внесу свои конструктивные особенности, т.к. БК будет встраиваться в щиток приборов)))


8d7bb23187b4.jpg


fb734cf980c0.jpg


e03892c032e6.jpg


6fa402cc4b52.jpg


e04adc227d8c.jpg


03d3f17ea000.jpg
 
safronov-63
Молодец! Хорошая работа. Не забудь фоточки, после инсталляции в приборку! ;) Интересно всем будет.
Всех с наступающим Новым Годом!!! :drinks:
 
Lifeyar написал(а):
safronov-63
Молодец! Хорошая работа. Не забудь фоточки, после инсталляции в приборку! ;) Интересно всем будет.
Всех с наступающим Новым Годом!!! :drinks:

Обязательно, все будет. Инструкция как запускать первый раз, как собирать (хитрости) и тд. Вобщем все, чтобы было понятно как работает, ну и подробные фото режимов, окон и тп. Всех с наступающим НГ!!! Спасибо)))
 
Всех с Новым Годом! побольше прошивок и схем в Новом Году! (а главное здоровья и свободного времени!)
 
Вот и собрал, проверил БК. БК просто офигенный!!!! Очень интересно было собирать, и потом лазить по менюшкам)))) При сборке трудностей не возникло. Но при прошивке обнаружилось, что замкнуты 2 штырька (хз как получилось, при просвете все норм, ну ладно). Зашилось без проблем. При обкатке устройства, объявился непропай одной ноги меги, которая отвечала за выбор ВВЕРХ! Так впринципе все. Обошелся без дополнительных резисторов, подвязок и тп.

Осталось сделать по мелочи: Перепаять резистор отвечающий за подсветку дисплея (поярче сделать); пропаять все контакты дисплея (самого дисплея, и на плате). + допаять датчики температуры.

Теперь по поводу работы. Доберусь до машины еще очень не скоро (так что спрашивать буду сейчас).
По поводу температуры: Так понял, что всего используется 3 датчика температуры! 1 датчик на плате, другие 2 выносные. Про выносные понятно (когда они не подключены, показывает 80 грудасов и тд). А вот про датчик на плате есть вопросы. Значения прыгают +-5 градусов разом (иногда правильно показывает). Так и не понял как увидеть его НА РАБОЧЕМ экране ( при скорости, оборотах и тп). В настройках его видно.

Как добавить километраж, который уже прошла машина, до установки БК? Видел пару фотографий, кто-то добавлял 250000 км. Так и не нашел этот пункт.
Пока что все. Если что-нибудь забыл, еще напишу. А теперь немного фоток, интересно все таки)))

PS: Очень понравился пункт разгон от 0 до 100км. График просто меня убил (в хорошем смысле). Не ожидал что так круто получится)))))


db5b30cf7df2.jpg


990eaa250ab7.jpg


0baf66cf9424.jpg


da0df18640b5.jpg


a98b91090dd2.jpg


db42bce36e31.jpg


2568ef8c2eea.jpg


12bfd0f60a1a.jpg


c44ce96d290a.jpg


160ee279941e.jpg


e9e16460fdcb.jpg


c24245cc8cd4.jpg


be246fe353e3.jpg


c01964d092d0.jpg


bacc2e366d97.jpg


7f45e7135f97.jpg
 
safronov-63 написал(а):
Вот и собрал, проверил БК. БК просто офигенный!!!! Очень интересно было собирать, и потом лазить по менюшкам)))) При сборке трудностей не возникло.


db5b30cf7df2.jpg

подскажите пожалуйста где, или выложите саму проверенную последнию схему и чертежи плат, по которым вы собрали этот БК!
 
DENISIY
Полный пакет в первом посте данной темы.http://www.m1-service.ru/ Первая ссылка - пакет для сборки, вторая свежая прошивка.
 
Здравствуйте решил тоже себе собрать данный БК, пока по первой схеме т.к. не все смд компоненты есть в наличии, а там уже соберу все аккуратно

Но возник вопрос о подключении датчика скорости, куда его подключать? судя по схеме он должен быть импульсным, а у меня он вроде не импульсный а что то вроде динамо машины, чем быстрее крутишь тем больше выходное напряжение, или в приборке он все равно преобразовывается в импульсы?
пока была разобрана забыл проверить как работает спидометр
 
safronov-63 написал(а):
По поводу температуры: Так понял, что всего используется 3 датчика температуры! 1 датчик на плате, другие 2 выносные. Про выносные понятно (когда они не подключены, показывает 80 грудасов и тд). А вот про датчик на плате есть вопросы. Значения прыгают +-5 градусов разом (иногда правильно показывает). Так и не понял как увидеть его НА РАБОЧЕМ экране ( при скорости, оборотах и тп). В настройках его видно.

можно подробнее, где третий датчик нашли???
 
Mavrodi написал(а):
можно подробнее, где третий датчик нашли???

А фиг знает. Самое главное правильно показывает температуру (только прыгает +-5 градусов, а среднее правильно). В настройках "Температура" показывает 85 гр, и 25-27 гр. Сам в шоке))))
 
Назад
Сверху Снизу