Бортовой компьютер/сканер с цветным дисплеем от Siemens S65 (Схемы, прошивки, обсуждение (freeware))

zakat18

Новичок
Автомобиль
ВАЗ-2110
Cyber_RAT сказал(а):
в 4 тактном двигателе (инжекторе) форса пырскает 1 раз на 2 оборота коленвала...
Cyber_RAT, не пойму, что я не так настроил???

Cyber_RAT

кодю сканеры
Автомобиль
VW Polo Sedan 1.6 2015г.
прошу прощения - это я сам уже туплю... в исходники уже 2 года не заглядывал - забываться стало :(

в отображениях есть же где-то время впрыска - сколько там на холостых?

p.s. точно к тому проводу на форсунке зацепились?

zakat18

Новичок
Автомобиль
ВАЗ-2110
Cyber_RAT сказал(а):
прошу прощения - это я сам уже туплю... в исходники уже 2 года не заглядывал - забываться стало :(

в отображениях есть же где-то время впрыска - сколько там на холостых?

p.s. точно к тому проводу на форсунке зацепились?
Подключил к первой форсунке (там где и был штатный бк) , время впрыска 0,8 мс. если верить показаниям

обороты 352 - вместо 1500

может что то в прошивке не то???
p.s. интересно то, что показывает как бы правильно, но ровно в 10 раз меньше... :unknw:

Cyber_RAT

кодю сканеры
Автомобиль
VW Polo Sedan 1.6 2015г.
версия прошивки?

zakat18

Новичок
Автомобиль
ВАЗ-2110
При запуске пишет - Version 1.01a
от 30.06.2013

Cyber_RAT

кодю сканеры
Автомобиль
VW Polo Sedan 1.6 2015г.
может у вас просто фузы стоят неправильно? экран обновляется с задержкой? кнопки подтупливают?

zakat18

Новичок
Автомобиль
ВАЗ-2110
Да, кнопки срабатывают несколько раз за 1 нажатие...
приходится "ловить" когда нажимаешь...
очень быстро... , только нажал, сразу как будто несколько раз нажал..

Cyber_RAT

кодю сканеры
Автомобиль
VW Polo Sedan 1.6 2015г.
есть какой-нить осцилл? хотя бы для звуковой карты..? посмотреть что творится на входах intX atmega32

zakat18

Новичок
Автомобиль
ВАЗ-2110
Ок! на выходных сниму осциллограммы ...
выложу фото.

ma3uila

Новичок
Автомобиль
Lanos
Добрый день! Поделитесь файлами для создание БК.

Jebb

Новичок
Автомобиль
VW Polo 1.2 AZQ 2002г.
собрал все детали для данного БК, но спаять не дошли руки, машину продал, кому нужны - обращайтесь в ЛС

ветал2

Новичок
Автомобиль
VW Golf 4 1.6 AKL 2006г
Доброго времени суток ребята подскажите какая последняя версия прошивки и где ее можно будет взять!

v.oleg 1969

Новичок
Автомобиль
WV Golf 2 1,8 RP 1989
Всем привет. Valesyk, вы на форуме появляетесь, нужна Ваша помощь?

v.oleg 1969

Новичок
Автомобиль
WV Golf 2 1,8 RP 1989
Ребяты, форум еще жив? Все равно спрошу, может кто еще и заглядывает, может у кого такое было. У меня Гольфик второй. Спаял БК. Сначала хотел в отдельный корпус, но потом переделал, сделал вторую платку и впихнул в приборку. Но вот интересно получилась, прошивка та же и в первом варианте есть показания давления, в другой платке его нету, перешивания не помогли, не могу понять почему? - ладно смирился. Начал тестировать. Спидометр откалибровал по своему пробегу, нареканий вроде нет. Форсунка... вот тут интересно, на холостом как бы работает И...ЕСЛИ начать движение и не подключать датчик спидометра, то расход меняется пропорционально нажатию педальки газа, циферки плавно увеличиваются и уменьшаются, при торможении движком расход падает в ноль, на нейтралке показывает расход ХХ, как бы все верно, но стоит подключить спидометр, показания увеличиваются в два а то и более раз, при одной и той же нагрузке (образно) цифры скачут, нету той плавности, глаз немного раздражают. Спидометр работает адекватно Ставил рядом параллельно второй БК, то же самое, но тот который вмонтирован в приборку завирает с оборотами при 2000 об/мин на 500, другой пказывает одинаково с тахометром, на холостых показывают одинаково, ну +/ -. Или так и должно быть, может я зря горячусь?

valesyk

Участник
Автомобиль
vw golf 1.4 AEX 1996 продан, renault duster 2011
можно просто позвонить, пообщаться :) Валерий

Hisuich

Новичок
Автомобиль
Хонда Партнёр 1999
Здорово, мужики. Никто случаем не продает этот готовый БК? Или комплект для его сборки? Готов приобрести.

Верх