Бортовой компьютер/сканер с цветным дисплеем от Siemens S65 Схемы, прошивки, обсуждение freeware

  • Автор темы Cyber_RAT
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 759К
  • Теги
    siemens
Cyber_RAT написал(а):
в 4 тактном двигателе (инжекторе) форса пырскает 1 раз на 2 оборота коленвала...

Cyber_RAT, не пойму, что я не так настроил???
 
прошу прощения - это я сам уже туплю... в исходники уже 2 года не заглядывал - забываться стало :(

в отображениях есть же где-то время впрыска - сколько там на холостых?

p.s. точно к тому проводу на форсунке зацепились?
 
Cyber_RAT написал(а):
прошу прощения - это я сам уже туплю... в исходники уже 2 года не заглядывал - забываться стало :(

в отображениях есть же где-то время впрыска - сколько там на холостых?

p.s. точно к тому проводу на форсунке зацепились?

Подключил к первой форсунке (там где и был штатный бк) , время впрыска 0,8 мс. если верить показаниям



обороты 352 - вместо 1500



может что то в прошивке не то???
p.s. интересно то, что показывает как бы правильно, но ровно в 10 раз меньше... :unknw:
 
версия прошивки?
 
При запуске пишет - Version 1.01a
от 30.06.2013
 
может у вас просто фузы стоят неправильно? экран обновляется с задержкой? кнопки подтупливают?
 
Да, кнопки срабатывают несколько раз за 1 нажатие...
приходится "ловить" когда нажимаешь...
очень быстро... , только нажал, сразу как будто несколько раз нажал..
 
есть какой-нить осцилл? хотя бы для звуковой карты..? посмотреть что творится на входах intX atmega32
 
Ок! на выходных сниму осциллограммы ...
выложу фото.
 
собрал все детали для данного БК, но спаять не дошли руки, машину продал, кому нужны - обращайтесь в ЛС
 
Доброго времени суток ребята подскажите какая последняя версия прошивки и где ее можно будет взять!
 
Всем привет. Valesyk, вы на форуме появляетесь, нужна Ваша помощь?
 
Ребяты, форум еще жив? Все равно спрошу, может кто еще и заглядывает, может у кого такое было. У меня Гольфик второй. Спаял БК. Сначала хотел в отдельный корпус, но потом переделал, сделал вторую платку и впихнул в приборку. Но вот интересно получилась, прошивка та же и в первом варианте есть показания давления, в другой платке его нету, перешивания не помогли, не могу понять почему? - ладно смирился. Начал тестировать. Спидометр откалибровал по своему пробегу, нареканий вроде нет. Форсунка... вот тут интересно, на холостом как бы работает И...ЕСЛИ начать движение и не подключать датчик спидометра, то расход меняется пропорционально нажатию педальки газа, циферки плавно увеличиваются и уменьшаются, при торможении движком расход падает в ноль, на нейтралке показывает расход ХХ, как бы все верно, но стоит подключить спидометр, показания увеличиваются в два а то и более раз, при одной и той же нагрузке (образно) цифры скачут, нету той плавности, глаз немного раздражают. Спидометр работает адекватно Ставил рядом параллельно второй БК, то же самое, но тот который вмонтирован в приборку завирает с оборотами при 2000 об/мин на 500, другой пказывает одинаково с тахометром, на холостых показывают одинаково, ну +/ -. Или так и должно быть, может я зря горячусь?
 
можно просто позвонить, пообщаться :) Валерий
 
Здорово, мужики. Никто случаем не продает этот готовый БК? Или комплект для его сборки? Готов приобрести.
 
Назад
Сверху Снизу