Бортовой компьютер/сканер с цветным дисплеем от Siemens S65 Схемы, прошивки, обсуждение freeware

  • Автор темы Cyber_RAT
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 759К
  • Теги
    siemens
Датчик скорости я подключал к синему разъему приборки 28 контакт. Форсунку подключил около блока ЭБУ.
 
всех приветствую, автору респект, подскажите реально ли добавлять, добавить другие протоколы других авто для считывания ошибок? интересуют протоколы для honda cr-v rd1 97г, и toyota corolla spacio ae111 97г.
проект зачетный будем повторять, вживлять в приборку, но хочется поддержки других авто, реально ли? с уважением Валентин.
 
нету хонд, тоёт и др. а писать что-то и не иметь возможности тестить самостоятельно - это сомнительное удовольствие.... (да и доки для протоколов где взять?)
 
исходниками могу поделиться под NDA.
Только они на ассемблере... :confused: :hat:






p.s. (Non-disclosure agreement) — соглашение о неразглашении конфиденциальной информации
 
А какую заливать прошивку s65-32.hex (80Кб) или S65-32.mmc (30Кб)? СПС.
 
S65-32.hex занимает 80 Кб, а у атмеги32 памяти всего 32Кб. Как? :unsure:
 
потому что hex.
это текстовый формат предоставления данных
так что шейте- не бойтесь

mmc - это не совсем бинарник - там для бута еще добавлена информация...

ra0che: - расскажете всем что я быдлокодер - засмеют :(

 
Приветствую,а готово комплекта нет в продаже??? или может можете сделать?
 
страницу назад кто-то предлогал собранный БК...

У меня нет времени собирать - сорри.
 
Тот кто пишет "быдлокод" :confused: короче плохой код....
 
:yahoo: Заработало!!! Пока без флехи. Автору спасибо за девайс. :good:
 
brusse написал(а):
У меня имеется небольшая проблема: при выключении зажигания БК выключается и данные за поездку сохраняются в памяти, но экран выключается не корректно, т.е. он не успевает закрашивать все пиксели до выключения. Думал, может проблема с задержкой отключения питания на мосфет, но даже при принудительной задержки закрытия ключа экран все равно не закрашивается полностью. Зато при выключении зажигания из сканера - экран закрашивается полностью. Как можно победить данную проблему? Вот видео.
https://youtu.be/8ThqIjvz4Ws
И еще, один раз в конце поездки выскочила ошибка RTS error и пришлось передергивать питание БК, т.к. он больше ни на что не реагировал. Тоже непонятно с чем связано.
Моя печатка под smd резисторы и кондеры. Стабилизатор на 5В - линейник 7805, кстати, практически не греется, подсветка экрана - запитана через резистор 150 Ом к подсветке моего одометра в приборке, т.к. в приборке и так имеется драйвер подсветки.
https://yadi.sk/d/ZmTmihcQu3hYC
Даже если никто не ответит, все равно - ОГРОМНОЕ СПАСИБО АВТОРУ.

У Вас удалось победить эту проблему ли нет?
 
sergyn4ik написал(а):
У Вас удалось победить эту проблему ли нет?

Если вы про некорректное выключение экрана, то не победил, т.к. эту проблему может устранить только автор устройства чисто программно.
 
А кто как реализовывал кнопки управления?
Джойстик от сименса как-то не хочется, врезание отдельных 5 тактовых кнопок в заглушку (в гольф3 видел делал ктото) - тоже както не то...
Хотелось бы наподобии крестовины - или в переключатель дворников (там где штатный ползунок МФА ставится) - или справа от руля, под торпедой установить.

Есть спутниковый ресивер в разборе - приглянулась кнопка оттуда :rolleyes:

d920a5aaae8e664284e9e3dbbbfe5495.jpg


Может есть более красивые решения?
 
Назад
Сверху Снизу