Бортовой компьютер/сканер с цветным дисплеем от Siemens S65 Схемы, прошивки, обсуждение freeware

  • Автор темы Cyber_RAT
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 781К
  • Теги
    siemens
Извините за дурацкий вопрос а на пасат Б3 91г. моновприск присобачить сей девайс можно..
 
конечно можно ) и даже диагностика должна что то показать если у вас мм1.2.1 и выше
 
Stranger21 написал(а):
конечно можно ) и даже диагностика должна что то показать если у вас мм1.2.1

Для 1.2.1 - не дури людям голову, ответ был вполне конкретный:
Cyber_RAT написал(а):
только вот линия L была убрана за ненадобностью...

https://vwts.ru/forum/index.php?s...t&p=2869936
 
насколько мне известно что 1.2.1 можно заставить передавать просто замкнувл К и Л в кучу )
 
Stranger21 написал(а):
насколько мне известно что 1.2.1 можно заставить передавать просто замкнувл К и Л в кучу )

Сереж, ты становишься писателем? :unknw:
michael_home написал(а):
Простое параллельное задействование L шины ЭБУ не очень-то помогает в борьбе с ошибками и отсутствием связи. Вот тема, где это не так давно обсуждалось https://vwts.ru/forum/index.php?s...t&p=2503306


У меня валяется мобильник с этим дисплеем, но как ты отметил, это - БК, но не сканер (тем паче для 1.2.1).
Stranger21 написал(а):
а зачем вообще сканер в БК ? ))) :)


Stranger21 написал(а):
имхо сделать второе устройство карманного переносного типа "вместо нетбука мелкого с юсб-КЛпереходником" будет правильнее ) хоть зачем оно когда есть вагком и мелкие недобуки которые прекрастно работают с КЛ линией 1.2.1 )по Юсб )

А вот как мелкие недобуки связываются с 443907311 по юсб и почитай в ссылке первой цитаты ответа.

:hat:
 
ну я лично не вижу ниву без этого БК уже ) скорость пока по ГПС настроил и то хорошо - я ее вижу ! )
мелкий сканер - это уже чисто понты. нубука хватает. ну от нечего делать можно поиграться. нужды нет в работае машины иметь БК-сканер .
главное мериет расход и скорость и часы )
 
Cyber_RAT - "в еепром все заполнили? при включении ошибки не выдает?"

Ошибок вроде нет, грузит сразу картинку с флехи.
А что в еепроме надо заполнить?
 
Griff09: посмотрел... спасибо...
pav087: данные по датчику скорости, форсункам и тд..
 
Да, данные заполнены - колво форсунок,производительность форсунок, колво импульсов...
 
Cyber_RAT
Подскажите, пожалуйста, как забить общий пробег в компьютер. Поскольку при установке штатный одометр будет удалён, хотелось бы, всётаки, видеть общий пробег. Спасибо.
 
считываете свой еепром

http://s55.radikal.ru/i150/1210/3e/3399259af102.jpg

потом в 100, 101, 102 ячейку заносите свой пробег, он будет суммироваться с пробегом который уже прошел БК (поэтому либо скиньте в 0 БК (в сетапе в меню жмите "меню" больше 2 секунд)) либо заносите (пробег минус пробег "тотал на бк")

пробег заносите в 16ричном формате...
например у нас пробег 178 345км
вбиваем в калькулятор виндовый (инженерный) это число и жмем hex - получаем 2B8A9

значит заносим a9 в 102 ячейку, B8 в 101 и 02 в 100....

в 16ричной системе
0x64-100
0x65-101
0x66-102

p.s. не забываем сохранить свой еепром назад в мегу...

p.p.s. процедура нелегкая, ибо не планировалась вовсе к реализации и была сделана по просьбе нескольких человек.
 
Криптануть еще надо )) "смотка" одомметров не всегда простая процедура ) ыы
 
Cyber_RAT
Спасибо! Пожалуй разберусь. Если что, попрошу помощи. Дело в том, что компьютер собран и лежит пока на столе, настройки пока не вбивал ни какие, но работает. Это уже второй, мной собранный, старый радует нового владельца моей прежней машины. Ещё вопрос - в Пони Прог ведь я могу это сделать? У Вас на скрине вижу CodeVisionAVR. Собственно, этот софт и у меня установлен, но надо перепаивать разьём на программаторе. Спасибо.
 
скрин вообще не мой :)
можно считать чем угодно, а файл еепрома редактировать в winhex например...
 
А все со своим так и не разберусь, после двух неудач руки опустились. Видимо умение держать в руках паяльник и разбор схем - не мое.... Никому не нужен набор запчастей? (просьба не ругаться)
 
что именно не получается?
оплатите пересылку - запущу и настрою :)
 
valesyk
А нельзя ли подробнее описать процедуру? Я сделал так- считав EEPROM, сохранил, открыл в ВинХексе, изменил данные, пересчитав в инженерном калькуляторе в 16-ричный код,потом записал этот HEX в Мегу. в итоге получил TOTAL пробег 4555533, что совсем не то, что мне нужно.
 
сколько у вас пробег и какие цифры у вас получились? и в каких ячейках?
 
Назад
Сверху Снизу