Бортовой компьютер/сканер с цветным дисплеем от Siemens S65 Схемы, прошивки, обсуждение freeware

  • Автор темы Cyber_RAT
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 781К
  • Теги
    siemens
И так. С 4Гб картой та же байда. С 2Гб картой выцыганеной сегодня 01 00 и далее строчка с цифрами от 0 до 1200. Форматнул ёё, закинул файлы, КРАСОТА!!! Огромное Спасибо, и сори за проблем на ровном месте.
8Гб правда не пробовал, на радостях перепрошил, наверно нет потдержки режима SPI.
 
жаль :(
я там начал расширять алгоритм для поддержки sdhc карт.... ну да ладно...
карточку вообще можно взять 128-256мб, больше и не надо
 
Cyber_RAT
Доброго времени суток! Работа по внедрению другого типа дисплея не ведётся? Вроде намерения были...
 
Доброго. остановилась работа... нету дисплеев... обещали мне тут прислать разных, но как-то не сложилось у них.
да и времени сейчас совсем нету, сын младший начал ползать - теперь дома сильно не поработаешь- все внимание ему.
 
Подскажите плз, будет ли работать данный БК с дизельным двигателем, у которого простые форсунки без подключенных проводов?
 
на одной из нету датчика?.
хотя и с датчиком не будет
 
Проводов к форсункам не подключено (ко всем не подключено, датчиков на форсунках никаких нет), т. к. форсунки старого типа (простые механические, ТНВД Lucas). Хотя в автомобиле диагностический разьем имеется.
 
нет.
форсунки дают основные сигналы...

p.s. будет диагностика, время, температуры, пробег и всякая мелочь
 
Cyber_RAT Приветствую!

Вопрос, можно ли сделать сохранение цветовых тем где-нить в настройках (шаблона 3 хотяб), допустим в том же меню "Цвет "? Чтоб вручную цвет не менять, а были готовые заведомо сохраненные....

И второй, реально ли вместо с2 и с1 поменять на надписи к примеру "ул" и "салон" или какие-нибудь сокращения, значки придумать?

Это конечно всё по наличию свободного времени и желания. :)

Спасибо!
 
Cyber_RAT Приветствую! У меня заставка при старте смещена в лево и в верх на 3мм. Где что не так я делаю. Размер соответствует.
 
pav087: c цветами напряженка... да и не так часто их меняешь - или для какого смысла профили делать?
1-2 в температуре тяжелее - ибо там мало пикселей и не у всех датчики на улице и в салоне... есть такие, у кого на движке прицеплены...

alshkl93: своя заставка? (если свою - выкладывай, посмотрю у себя)
 
Цвета, да для смены, но это так для совсем ленивых, впринципе можно и обойтись... :)
 
При имплантации в машину похоже я спалил 1-й канал темературы. И с датчиком и без него за 200 показывает, коротил провода, таже песня. На другой порт это ж уже не перекинуть? 2-й канал показывает, правда прыгает +\- 5-7грд. Висит временно на бычных проводах по 1м. Как вывести на экран 2- датчик в место первого?
Вот моя заставка
 
насчет заставки - файл вроде нормальный...
единственный нюанс... на флешке все файлы должны быть линейными, не допускается запись,, стирание, запись...
т.е. если заставку переделали - все с флешки удалили - потом все скопом залили...

насчет 1 канала - проверить целостность резистора на +5 вольт... (ну и соплю на + поискать) в настройках температура прыгает - ибо там без усреднения, в БК должна быть более-менее стабильна... если сильно скачет (и напряжение с АКБ тоже пляшет) смотреть пуьсации на mc34063
 
Резюк в схеме показывает 770 Ом. Соплей нет. Я подал (-) на него, а (+) на общий, слышал слабый щелчек. Пляшеи температура и напряжение, найду осцил, буду смотреть питание. Что можно с ним сделат? В теме видел, но с ходу не нашел.
Вот конвертированный файл, проверь пожалуйста его.
 
картинка сдвинута... как конвертировали?

вот сконвертированный jpg из вашего поста выше: http://rghost.net/40692602

переименуйте в zst.dat
 
Запускаю конвертер, лоад, выбираю картинку, конверт&запись. Уже в конвертере когда видно 2-е каритнки нижняя меньше. Как то так. А с портом темп1 можно что то сделать, рядом пин пустой. Если проблемно, Атмегу купил, буду менять. Спс.
 
пин то пустой, и сделать можно, но потом тянуть 2 прошивки? с нормальными портами и вашу? (лучше махните мегу - а эту оставьте на какой-нить другой проект где порт не используется...

гм... взял вашу картинку и сделал тоже самое что и вы... - ничего не сместилось.... (вы точно картинку туже берете что и мне присылали?)
 
Да, точно. Других нет. Пробовал левые картинки - от же самое.
 
Приветствую!
Заметил один косяк. При каждом включении БК, растет параметр общего пробега "total" на 1 км.
Причем форсунка и спидометр к БК пока не подключены...
Можно ли это как-то поправить?
Спасибо!
 
Назад
Сверху Снизу