Бортовой компьютер/сканер с цветным дисплеем от Siemens S65 Схемы, прошивки, обсуждение freeware

  • Автор темы Cyber_RAT
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 781К
  • Теги
    siemens
2 секунды ждет спецом, вдруг с 1 раза не завелся и приходится ключом туда-сюда...

данный дисп не имеет даташита, поэтому правильной последовательности выключения диспа - нету... приходится просто заливать и сбрасывать перед выключением (поэтому и изображение остается на несколько секунд)
 
аа .. все понятно .. а может тогда после заливки увеличить время на отключение ? так то - нормально все !! )) просто докапываюсь )) ну проскакивает одна полоска ) это же не вредно для экрана ?

цифирки в одометре бегают ! ) спасибо! осталось рулеткой намерить растояние кокое нибуть )
 
время я как раз увеличил аж до пол секунды...
насчет импульсов - точность будет совсем не ахти...
4 импульса на метр (у меня) на ста метрах если мы чуть не докрутим колесо будет +-1..2 импульса... значит умножив на 10 получим уже 10-20 импульсов на 1 км..
короче идея понятна... чем меньше прокатим - тем больше погрешность...
 
у меня 6 импульсов на метр датчик дает примерно. так что 100 метров будет вполне прилично. правда с рулеткой 100 метровку лазить тоже весело )
 
чето сидел сеня .. игрался.

что то я не понял экран настройки производительности форсунки
написано МЛ/мин. то есть это КубСм/мин. то есть идем в даташит и видим например у меня 132сс/min
а в бк это нужно ввести 1320 ? то есть вирутально подразумеваем там запятую и читаем 132,0
правильно ?

и еще вопрос - голова просто чет не варит ) в Попарно паралельном впрыске 1 импульс на оборот или два ? ))) вроде один ) и верно настроено на один ... )))

550816e87a46.jpg

во че нашел )
выходит
1 фазированный впрыск - 1 имульс на Два оборота.
2 папарно паралельный и паралельный 1 импульс на оборот
но ониотличаються производительностью
выходит
1 фазированный впрыск - я вообще не знаю как настроить в БК ))
2 попарно паралельный впрыск ставим 1 импульс на оборот, но вот производительность х2 нужно ставить ) тоесть 132Х2
если бы был паралельный впрыск то х4 )

я прав? )

а что у нас имеется
впрыск ПП, но настройка 1320 на 1 импульс на оборот )
что то както или я загнался или все таки что не так ? ))

ааа .. я понял кажется ).
но про фазированный не понял )
кароче если я ставлю 4 форсунки по 1320 и 1 Оборот на импульс правильнее будет, тогда это означает что БК будет брать две форсунки и считать .
можно было бы поставить настройку 2 форсунки но 2640 производительностью - результат был бы тот же .
для паралельного впрыска надо поставь вообще 1 форсунку но 132х4 в производительности и также 1 оборот на импульс

а вот фаизированный 4е форсунки 1320 и 2 оборота на импульс )
походу я понял чего мне показалось не так ))
строчка импульсов на оборот ) она же наоборот )
оборотов на импульс )) так ? )
проверю )

чет зачитался началом тему ... бузер то оказывает генераторный надо было ставить ) ыыы а я простой поставил )) так приятно щелкает ))) мне нравиться ))) а он пискать должен был ))) ыы )) ну и ладна ...

часть вопросов отпала после прочтения ВСЕХ страниц темы ))) ..

но что то не совсем понятно все таки про расчеты форсунки. как быть тем у кого фазированый впрыск?. поставить 0.5 импульса на оборот нельзя .
менять производительность чтоли .

может сделать параметр - число импульсов на Два оборота ?. тогда будет более логично все
те у кого фазированый впрыск - ставят 4 форсунки, 1320 производительность. и 1 импульс на два оборота .
те у кого ПП, ставят 4 форсунки, 1320, и 2 импульса на два оборота

вот тем уокго паралельный впрыск или моновпрыск, придеться ставить 1 форсунка, производителность 4х сложить. и 2 импульса на два оборота ...

все работает )) просто пытаюсь понять как оно работает ))) ну от нефигделать )

подредактировал - ничего у меня не прыгало в ЕЕПРОМ .. )) это у подруги в голове тараканы, приснилось ей что было 10.4 топлива а стало 19.9. (( я и полез искать .
и форсунка у меня вбито было не 1320 а 1250 -- учет Лага форсунки и давления на ХХ
кстати - все таки может добавить 4е разные производительности ?
так как на хх давление 2.6 на оборотах 3.0 топливо будет разным .. конечно все в 5% влезет думаю в погрешность ))
тогда уш и лаг форсунки 0.5мс добавить )

брежу, не слушайте меня ))
 
ничего себе поток сознания :)
 
Ну вот и у меня не заработало. Засада с подсветкой. С диодами горит на 3-х последовательно вкл 6v. От акума тоже (как то полечить можно?) Резистор с +3.6 на D0 карточки еще не отменяльи? с картой тоже проблеммы. при всех вариантах пишет инит еррор.
 
насчет подсветки ничего не понял.. когда горит и что горит?
резистор не отменяли - ставить обязательно.
проверять все напруги на карте - учесть что одна из gnd линий шла через металлический корпус разъема карты..
 
Проверял от 12в аккума, сгоревший 1-н диод. Карту не видит ни с бутом ни с просто с графикой. Починю дисплей, буду проверять.
Померил уровни с картой (4 Гб MikroCD). Подтяжка на D0 75к.
D0-3.5
clk-0.1-0.3
vdd-3.5
di-3.1
Без карты запускается БК. С картой и HEX в Меге останавливается на ММС инит эррор. С Бутом экран молчит.
 
какую плату делали? согласование карты на чем?
пробовали другую карту? (меньшего объема?)

я так понял в диспе 1 диод подсветки сдох? (у меня наоборот пару диспов чс подсветкой живой, а вот сами трупы).
 
Назваие точно не знаю, вроде platabk_tqfp+si9243+lm3519+joystic+isp_. Плата с середины темы. Полностью СМД. делитель на резисторах 1к+2к. другая карта на 8Гб, не пробовал. Да один светодидд здох. С основной платой дисплея не связаны.
Мне бы графику запустить, бут не нужен.
 
http://rghost.net/40452083
тестовая - прошивка
шьем в контроллер - втыкаем карту и запоминаем что и как выводится на экран - потом эту инфу сюда.
 
RT05000
и побежали цифры примерно до 1200
потом картинка (заставка) с карты памяти и все.
 
Спасибо...
но это больше для тех у кого карта не заработала ... например у alshkl93
 
Mavrodi
если есть желание, можем встретиться, пообщаться
 
valesyk написал(а):
Mavrodi
если есть желание, можем встретиться, пообщаться

желание есть, вот со временем беда :), если не ошибаюсь у Вас есть мой тел.

Спасибо автору! собрал и я себе, не все еще подключено, функций БК нет, хотя в моем случае они не столь актуальны, есть штатный БК, но подключать буду.
в Октавии смотрится так:


cec65ad79321t.jpg

07a9e9a65805t.jpg


 
alshkl93: гм... карта не хочет отвечать на попытку перевести ее в режим SPI...
вариантов несколько - либо новые карты этот режим игнорируют и нужно поискать карту меньшего объема (благо их в мобилках шло немерено) либо второй вариант - попробую немного покопать алгоритм и скину еще тестовую прошивку...
 
Кстати .. замечено .. настройка Температур .
в настройках и в рабочих экранах разные почему то)
и всегда погода на луне ))
не важно ... просто такую странность заметил ) не пользуюсь я этими температурами
 
alshkl93: попробуй http://rghost.net/40474381 - все что на экране - сюда...

p.s. воткните также 8гиг карту (можно не форматить и не писать на нее файлы - просто посмотреть инитится или нет...)
 
Назад
Сверху Снизу