Бортовой компьютер/сканер с цветным дисплеем от Siemens S65 Схемы, прошивки, обсуждение freeware

  • Автор темы Cyber_RAT
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 766К
  • Теги
    siemens
Cyber_RAT
Приветствую! Подскажите, пожалуйста, какие показания вводить в строку "производительность форсунки"? Там нужно 4 значное число, я вот по своим форсункам нашёл только такую информацию - http://www.witchhunter.com/flowdatapix/d2325016120.jpg
Поставил пока 1701, расход занижен, явно. Посоветуйте, или подбирать методом "тыка"?
P.S. А вот обороты показывает чётко, указал 4 форсунки, и 2 впрыска за оборот.
 
номер форсунки знаете?
давление в топливной магистрали какое?
 
Номера форсунок 23250-16120 Denso, давление в рампе 3 бар. Хотя насос рассчитан на 3,5.
 
на много врет? как определяли?
у меня на трассе иногда и 3 литра на сотню показывает, но общий выходит около 6 - т.е. как и по заправкам получается....

производительность пришлось подбирать, ибо зависит от давления в рампе...
по паспорту была 96.21 - стоит настройках 108.1 т.е. 1081


p.s. кстати тут (www.injectorrx.com/densotf.html) уже не 170.1, а 172 производительность.. т.е. 1720 ставить и увеличивать
 
По городу показывает расход 4.2 литра на сотню, что, естественно, не соответствует действительности. По трассе не приходилось пока. Обычно у меня город 8 - 9 литров, трасса - 6-7.
P.S. Буду увеличивать, подбирать, сравнивать по заправочной колонке. Спасибо!
 
Судя по всему мне закрыли редактирование этой темы - поэтому привожу ссылку пока тут
фотоотчет по внедрению данного бк в Тоету карину:
большое спасибо Lifeyar
http://carina-e.ru/viewtopic.php?f=17&...start=0#p464034
 
Cyber_RAT
А можно ли продублировать показания спидометра, на трех семисегментниках? хочу выкинуть спидометр и брать его показания с компа
 
проще сделать отдельный блок на семисегментниках и какой-нить меге8 для спидометра отдельно - чем ваять межблочный протокол и тд и тп
 
Cyber_RATу больщой респект, буду делать.
Видел нечто подобное для ВАЗов (http://cxem.net/avto/electronics/4-116.php)
Нельзя-ли и сюда тачскрин "притулить" ? :confused:
 
Посмотрел ссылочку - там реализовано только чтение параметров из блока, т.е. конкретно под те ЭБУ что указал автор. Тут БК более универсален.. Но я нисколько не умаляю авторские заслуги - мало кто делает что-то и выкладывает для всех...
насчет тача:
можно все - только вот при большом количестве функций попадать пальцем в такой маленький тач будет сложновато. да и конкретно под этот дисп тач не идет, а искать от других телефонов и "присобачивать" что-то не хочется...
 
Ну да и ладно, и без тача Ваш БК - СУПЕР! :thumbsup:
 
Всем привет!
Собрал второй БК по печатке platabk_tqfp+si9243+lm3519+joystic+isp_.lay только вместо lm3519 поставил lt1937 и сделал подтяжку к линии DO.
Проблема в том, что при включении БК (подаче питания на контакты +12 и lgn) напряжение на входе mc34063 - 8 вольт, на выходе около 3 вольт. На выходе lm1117 1,27 вольта.Если оставить напряжение только на контакте +12, то на полевик так и доходит +12, если подаю еще напряжение и на контакт lgn, то на полевике всего 8 вольт, которые и идут на mc34063. Если подаю +12 прямо на 6 лапу mc34063, то на выходе 5 с копеечками вольта, а на выходе lm1117 3,6 вольт, т.е как и должно быть.

Плату на наличие соплей проверил уже 100 раз. От флюса отмыл.
Еще у меня вместо диода ss14 стоит sm17
Подскажите где копать?
 
полевик какой марки? отпаять выход с него на 34063 и проверить при открытии +12 на выходе. (отпаять выход мс34063 - и проверить +5 на выходе без нагрузок), если все ок с отпаяными - искать сопли или дохлый элемент
может дохлая мс34063, может lm1117
 
Полевик IRFL9014. Еще у меня отрицательное напряжение на линиях GND (-2 вольта где то). Вообще запутался где и что искать.
Если я напрямую подаю +12 на вход mc34063, то на выходе +5 и на выходе lm1117 3.6 вольта. Выходит, что MC34063 и LM1117 живые?
Кстати полевик менял и он 100% рабочий.
Меня сейчас мучает проблема откуда могли взяться отрицательные напряжения и они при замерах во многих точках, и на microSD(не на всех линиях), и на 1,5КЕ18А

6b1be6908aa8.jpg
 
Насколько я вижу, оригинальная плата корректировалась под другой тип держателя карт micro SD. Вот здесь собака и зарыта. В оригинальной версии через него проходит "земля". Внимательно посмотри, у тебя она проходит? Жёлтая линия.

8673b96c2035.jpg
 
я обычно перед пайкой всегда "протыкиваю" тестером питалово и массы на основных микросхемах и разъемах (ну и кз между ними тоже)

еще советую внимательно посмотреть на предмет забытого переходного где нибудь...
 
всем спасибо разобрался. Земля висела в воздухе.
 
Вопрос -- измерения напряжения борт сети я так понял происходит на ноге Зажигание, через диод ... и че сильно врет или подогнаны показания ? так как на диоде падение будет же.
 
в настройках есть подбор коэффициента для пересчета...
т.е. меряем акб. и выставляем в setup такое же напряжение
 
Привет всем. Я прочитал все сообщения, и я хотел бы иметь компьютер в Audi B4. Проблема в том, что я не могу купить ЖКLS020 (в Польше). Можно ли изменить программу для любого ЖК от Nokia в вертикальном расположении и на английском языке? Процессоры мало я знаю, и не могу сделать это сам.javascript:emoticon(':(')
За все идеи и помощь большое спасибо

С уважением, Andy
 
Назад
Сверху Снизу