Бортовой компьютер/сканер с цветным дисплеем от Siemens S65 Схемы, прошивки, обсуждение freeware

  • Автор темы Cyber_RAT
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 766К
  • Теги
    siemens
Cyber_RAT
Вопрос возможно глупый, но есть ли возможность добавить еще один информационный экран и сделать его настраиваемым пользователем, т.е. пользователь сам может выбирать информацию для отображения на этом экране.
 
как вы себе это представляете? писать парсер, менюшки, и тд. занятие не быстрое и не простое. а пользоваться будет 1-2 человека ....

вы лучше нарисуйте какой вам хочется экран - может всем понравится и какой-нибудь переделаем.
 
Не представляю, поэтому и спросил так ради любопытства. Меня все устраивает.
 
Cyber_RAT
Доброго времени суток! Подскажите, я правильно всё сделал? Нет картодержателя пока, БК собран, но не включал, жду держатель.

0584d24eb281.jpg
 
без карты БК работает :) только без графики....
отформатировали правильно, теперь закинуть файлы и все ок.
 
Всем привет!
Вопрос глупый, но...
Как определить где первая ножка у микросхемы L9637 ? Заказывал в интернет магазине - прислали, а на ней нет никаких меток, только маркировка и все.
Я ее впаял ориентируясь только по маркировке, при этом сканер не видит блок ни на каких скоростях. Линию K и L соединял вместе, но без результатов. Есть у меня самодельный K-L-line адаптер на микросхеме mc33199 так вот он видит мой блок при соединеннх вместе линиях K и L.
 
обычно одна сторона вдоль выводов немного более скошенная.... /
вот если на нее смотреть - 1 вывод слева.
по какой схеме впаивали L9637 ? вроде платы под нее не было?
 
Плату plata(mc33290+tqfp-atmega32+5 buttons) переделывал под L9637. Насколько я знаю L9637 аналог Si9243, а под нее плата была platabk_tqfp+si9243+lm3519+joystic+isp_
 
так подключили?

dd022e3b7ad5.gif
 
Да, именно по этой схеме и подключал.
 
на К линии напряжение прыгает при коннекте к блоку?
 
Сканер заработал. Блок увидал на скорости 4800 бод
Cyber_RAT спасибо за помощь
 
Ребята, а кто-нибудь врезал БК в приборку MOTOMETER или у всех VDO?
Там просто приборы по другому крепятся, вот не знаю получится или нет
 
Всем привет! Помогите разобраться. У меня БК при включении пишет RTC ok, MMC init error, MMC read error, и всё чёрный дисплей с этой надписью. Получается БК не видит карту, но отформатирована правильно и файлы на ней есть?
 
начинать надо с того что- MMC init error
это инициализация карты - тут еще не важно есть на ней что-то, и как она форматирована - это аппаратный уровень и он не проходит.

смотрите правильность пайки, и тд. и тп.
 
После тщательной проверки монтажа, было выявлено отсутствие подтягивающего резистора 33 кОм от вывода MISO к питанию карты памяти. После его установки, надпись ошибки инициализации карты памяти пропала, но теперь идёт какой-то странный отсчёт. Начинается с 1000 и доходит до 75000, потом снова с 1000. Что теперь не так, и куда копать? Вверху надпись RTC OK, а вторая строка цыфры.
 
Перепрошил контроллер, всё заработало!
 
вроде я в 1 посте поправил ссылку на рабочую прошивку....
надо и "пак" обновить - уже не 1 человек по граблям прошел
 
Мужики! Выручайте, подскажите распиновку джойстика от телефона Сони-Ерикссон К 750. Даташита не нашёл, да и марку не знаю, купил, что было в магазине. Замучался прозванивать его, запутался в конец! И ещё, у него замыкание контактов к углу, или к плоскости происходит? Это я о том, если в сторону нажимать. Спасибо!

8e6a179ff565.jpg
 
мое мнение - разобрать и визуально все посмотреть
 
Назад
Сверху Снизу