Бортовой компьютер/сканер с цветным дисплеем от Siemens S65 Схемы, прошивки, обсуждение freeware

  • Автор темы Cyber_RAT
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 766К
  • Теги
    siemens
valesyk написал(а):
а проконтролировать обороты холостого хода можно и в режиме сканера...

Это Вам, на Гольфе, у меня авто другой, и сканера не будет.
 
Lifeyar: сколько форсунок на карине?
 
Одноко в томже мультитрониксе прекрасно работают цифровые уромнемеры уровня в баке. нужно просто усреднение большое ставить и все. я не вижу проблммы с этим - штатная стредка с диким усредннием - работает. работает, так почему нельзя сделать аналог стрелки ) ну и что что плескаться будет пара литров туда сюда раз в минуту. это ерунда все )
 
vaicekas написал(а):
Превет. Это я правил этот вариант платы, проверял несколько раз- косяков вроде неосталось :rolleyes:
Только обратите внимание на разъем карты, на нём с одной стороны есть контакты наличия карты в разъеме. Так нужно их чюток подпилить, чтобы они недостовали до платы, ибо под ними проходят дорожки.
Есчё один нюанс при пайке бузера: так как он установлен стой самой стороны платы что и дорожки, так его неудобно припаять. Делаетса так: тонкой проволокой через отверстие соединяетса обе стороны платы, и тогда легко припаиваем бузер.
Удачи при повторений. :hat:

а от какой мобилы джйостик применен. Просто у продавцов мобильных з/ч так просто все пощупать не удается, а вот назвав конкретную модель можно и найти. От SE К750 например, подойдет?
 
Джойстик от телефонов Siemens, на пример СХ65, СХ75, СХ70 и т.д. Если неошыбаюсь у сименсов он одинаков на всех моделях имеюшчих джойстик.
 
Cyber_RAT написал(а):
сколько форсунок на карине?

4 штуки. Вопрос по диодам от форсунок-они же открываются в разное время, это нормально будет?
 
нужно ставить тогда 1 форсунку в настройках
 
Всем привет.
Проверил 2 флешки и ни одна не работает.
Первая 1Gb - Error Filename
Вторая 2Gb - MMC read error и БК дальше не грузится
Форматировал в FAT16 mkdosfs
Подскажите где копать?

На флешках лишних файлов нет
 
"Первая 1Gb - Error Filename" - какие файлы есть на флешке? там не должно быть ни каталогов, ни "левых" файлов
 
Каталогов и лишних файлов нет. Записывал сразу после форматирования файлы:
blk, err, log, scn, zst
Пробовал записывать только файл с заставкой (zst.dat), но ситуация не поменялась, заставка не отображается
 
Вот скрины с форматирования карты и то, что находится на карте:

39fd383f4849.jpg



9255737790db.jpg


Может что не так делаю?
 
включите в командере показать скрытые файлы...
последний скрин врде как содержит все то что надо
 
Скрытых файлов нет! Но все равно Error filename. Блин не знаю где еще смотреть.
Правда форматирую в Windows 7, но думаю это роли не играет.
А вторая флеха, которая на 2Гб (MMC read error), что с ней? Не поддерживает работу по SPI?
 
Ура заработало!!!! :yahoo:
Скачал с другого ресурса mkdosfs (версия та же), форматнул карту, и о чудо графика появилась
 
поздравляю... обе карты заработали?
насчет второй - есть вариант что идут сбои по линиям карты. - можно попробовать уменьшить скорость или повесить еще конденсаторов на питание карты...
короче вариантов море - нужно смотреть осциллографом или отладчиком
 
Заработала карта на 1Гб. Со второй и разбираться не буду, т.к. брал ее у знакомого для тестов, когда своя не работала.
У меня держатель карты припаян через небольшой шлейф (5-7 см) к дорожкам платы, т.к. напутал в разводке. Возможно из-за этого проблемы с чтением карты.

Уже протравил другой вариант платы и начал собирать, осталось впаять только микроконтроллер и пару микросхем. Посмотрим что будет.
Спасибо за помощь!
 
блин не знаю где буферные микросхемы добыть .. а в материнках нет их случаем или еще где ? )) купить не реально ((( только НСТ есть а она 5 вольтовая .. есть еще НС, вроде как может 3.6 питаться но тогда 5 вольт вход не терпит((((
 
делайте на резисторах делители-многие сделали - все работает.

на материнках бывает lcx серия - я на какой-то находил.
 
да я боюсь как бы вынесение флешки на 15 см плохобы не отразилось. с буфером то всеж как то надежнее. да и экран наверное на см 3 шлейфу будет

нашел LCX14 ... ((( две штуки. а она инвертор ((( дикий колхоз - после проца ставить инверторы потом ее ... ужас. работать будет хуже чем резисторы сто% (
 
экран в шлейфах и до 10см неплохо работал на резисторах...
вот насчет ММС такого сказать не могу - не проверял.
ставить инвертор и потом lcx14 - это дополнительная задержка сигнала - тоже будет не фонтан.

p.s. а инет магазинов нету? я так почти все там брал - ибо у нас в городе особо больше и негде.
 
Назад
Сверху Снизу