Бортовой компьютер/сканер с цветным дисплеем от Siemens S65 Схемы, прошивки, обсуждение freeware

  • Автор темы Cyber_RAT
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 767К
  • Теги
    siemens
вот этого и боялся :)

ничего - переделаем!

p.s. Всех служивых - с праздником!
 


подправил немного... чтобы при скорости выше 99 - цифры не вылазили на рамку.
 
Тут такое дело.....

залил 45л ... проехал 476км расход показывает 9.4л/100* (по расчёту сходится), а вот этот параметр показывает 11.2л/100+. Почему так?
 
1 - параметр - за поездку.
2 - за все время...

чтобы совпадали - надо обнулить и трип (на любом экране "ввод" больше 2 секунд)
и total - это в настройках жмем МЕНЮ больше 2 секунд...

p.s. а что за прошивка? вроде я + убрал уже и заменил на значек "суммы" - Е
 
Прошивка 0.66а кажется.
Теперь все понятно......

:drinks: :drive: класное устройство...
 
стоит прошить последнюю.... правились глюки кое-какие
 

hex последней версии
 
DВопрос такой:
Куда подключаеться сей девайс!?
в колодку ОБД?
 
Strikervoo написал(а):
...
Куда подключаеться сей девайс!?
в колодку ОБД?...

это лишь бы что-то спросить? а схема БК для чего? и так почти на каждой странице...
 
Вопрос другой!На тазики пойдёт?
 
Strikervoo написал(а):
Вопрос другой!На тазики пойдёт?

пойдет
сканер работать не будет
протокол обмена не подходит
этот вопрос подымается с завидной периодичностью
почитайте хоть чуть-чуть
 
блиииинн .. и спидометр большой уже .. ну клева все !!! .. не могу найти экран нигде ((( блин ((((( в Ниву очень хочу его собрать место на панеле есть в середине очень удобное ...
 
Что то не так у меня. Не получается с флешкой запустить. При включении пустой белый экран. Если несколько раз продать-убрать питание, то экран становится черный, но все равно не грузится. Пробовал разные флешки, правда самая маленькая - 128мб. Форматил как описано на первой странице - фат16. Ниче лишнего в корне нету. Питалово есть, в норме. Может у кого уже был такой баг? Как исправили?
 
toshik-00:
Как организованы преобразования уровней? резисторы? или микросхема?

померять напряжения на всех выводах флешки (без нее). выложить сюда.

массы обе подключены? (у ММС карты 2 массы).

сопротивление подтяжки с линии DO на +3.6 есть?
 
Преобразователи уровней на резисторах. Как на схеме в архиве.
Напряжения, без карты: 1- 3,2в; 2- 3,2в; 3- gnd; 4- 3,6в; 5- 0в; 6- gnd; 7- 3,6в. С картой те же самые, только на 1,2 и 7 на 0.1в меньше. Сопротивление с DO на +3,6в есть, около 40кОм. Нашел другую карту, на 64мб. Ее тоже не видит, отличие - не висит при включении, просто пишет что еррор карты.

Упс. Дико извиняюсь, немного обманул. Нифига он с карты не шился. Мне показалось, контроллеры перепутал. Один бутом прошит, а второй прошивой.
Еще вопрос. У меня 3 дисплея. Одинаковые, лс020. 2 из них нормально показывают, а третий блеклый и полосит. У меня было такое с остальными двумя, но решилось чисткой разъема. Но этому ниче не помогает. В телефоне все три работают нормально. Может какой резистор уменьшить\увеличить?
 
на дисплее резисторы на сбросе какие? такие же как и все? 620 на 470 или больше?
 
Резисторы такие как на схеме. Ну может отличаются на +-2-4 процента, максимум. Точные номиналы не помню, но могу померить.
 
Назад
Сверху Снизу