Бортовой компьютер/сканер с цветным дисплеем от Siemens S65 Схемы, прошивки, обсуждение freeware

  • Автор темы Cyber_RAT
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 768К
  • Теги
    siemens
Да простят меня модераторы,но хочется от всей души поздравить автора сего проекта Cyber_RAT с днем рождения,пожелать ему счастья,здоровья,семейного благополучия и новых творческих идей :drinks:.
 
D1iego написал(а):
Начинаю собирать сей девайс, сразу вопросы возникли, извиняюсь если тупые.
Собираюсь травить platabk_tqfp+si9243+lm3519+joystic+isp_.lay там вместо irf7342 плата разведена как я понял под irfl9014, они взаимозаменяем и возможно ли ставить один вместо другово? как я понял из даташита irf отличается от irfl только наличием диода шотки на борту?

Корпус у атмеги как я понял должен быть 4PA-AU?

корпус с буквами AU на конце.
полевики смотреть по корпусу... irf7342 - сдвоенный соик8 а на плате sot23 (если не путаю) либо переделать платку - либо купить другие полевики
 
Cyber_RAT написал(а):
корпус с буквами AU на конце.
полевики смотреть по корпусу... irf7342 - сдвоенный соик8 а на плате sot23 (если не путаю)  либо переделать платку - либо купить другие полевики

Поздравляю с днем рождения.

Вопрос еще возник на схеме bk-tqfp44(v1.2).gif в обвязке mc34063 присутствует кондер на 330 как я понял наноФарад, в даташите в типовой схеме указывается кондер на 1.5 нФ, так вот сам вопрос на сколько там кондер то? 300 нФ? И что есть D1 1n5158 диод шотки или что-то другое?

Да там ошибка в схеме вроде VR1 не amC1117, а amS1117
 
Спасибо.

1n5158 - диод Шоттки
330 пикофарад - но лучше 470пф
может и ams1117 - Но у меня amc1117 хоть ld1117 лишь бы adj версия
 
Cyber_RAT написал(а):
Спасибо.

1n5158 - диод Шоттки
330 пикофарад - но лучше 470пф
может и ams1117 - Но у меня amc1117 хоть ld1117 лишь бы adj версия

Да еще спросить хотел каким образом расчитывается расход топлива и какова его точность?
 
меряется длительность импульса подаваемого на форсунку.
после чего, зная её производительность и считая давление в рампе постоянным (оно немного плавает - но для его поддержания и стоит регулятор давления в рампе) высчитываем расход...
точность... не измерял - но думаю отклонение не больше 5 процентов...
 
Добрый вечер
Уважаемый Cyber_RAT у меня к вам возможно глупый вопрос насчет настройки расхода топлива .

Возможно такой способ?

Заправить полный бак ,обнулить настройки БК. ,зжигать топливо примерно литров 5-10, заправить снова полный бак и сравнить показания на индикаторе бензокалонки и нашего БК. сколько литров потратилось и вместилось второи раз в баке.

:drive:
 
и что мы хотим получить в итоге? мы получим средний расход... а не производительность форсунки
 
А правильно ли я делаю? Я подбираю расход по остатку бензина в виртуальном баке.
получается по расчету производительность 4688, а мне пришлось поставить 4410. И тогда бак один в один с реальным.
 
правильно...
форсунка имеет износ, регулятор давления - разброс... поэтому производительность у всех разная
 
Привет
Cyber_RAT помогите пожалуйста разобратса .

что означают эти данные. во время диагностики авто.
1.-023
2.-034
3.-031
4.-128
5.-117
6.-010
7.-002
8.-007
9.-175
10.-001

 
это нужно смотреть в Эльзе...

0 - блок выдает "сырые" "неподписанные" данные
 
Эльзе... это справочник какойто или что?
 
Сделал большие цифры в "спидометре", но не могу проверить на скорости 100 и выше (влезет ли и не затрет ли...) погода у нас не для таких скоростей...
могу выложить - но не гарантирую что будет показывать корректно для скорости выше 99.
 
Можно попробовать простой генератор подключить кразему датчика скорости.

Хочу попробовать установить абновления.
 
пожалуйста.


уже продумал как сделать немного по другому - чтобы точно не вылезло никуда....
 
влазит, только рамочку слева на размер цифры затирает
 
Назад
Сверху Снизу