Бортовой компьютер/сканер с цветным дисплеем от Siemens S65 Схемы, прошивки, обсуждение freeware

  • Автор темы Cyber_RAT
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 768К
  • Теги
    siemens
добрый вечер всем.
проблема с бузером, пробовал пару бузеров от мобил, мултиметров и прочей ерунды и нет никакого сигнала только шельчок какойто слышен.
какие бузеры вы использовали?????
 
Тебе нужен бузер с генератором, напряжением 5 или 12 вольт, в зависимости от платы (к примеру DAP1206).
 
На каких платах могу такие найти. или скиньте пожалуйста схему генератора если есть у вас.
 
С компьютерных модемах подойдут?????
 
Добрый день или вечер!
С интересом слежу за этой темой и возникла возможно дурацкая идея - попытаться "скрестить осла и трепетную лань". А точнее - попытаться связать Ваш БК с GPS-навигатором "Pioneer". У навигатора есть Bluetooth-интерфейс и,теоретически, можно было бы попытаться с помощью модуля Bluetooth типа
ВТМ-222 передавать данные с UART контроллера на навигатор и красивым окошком их выводить. Как Вам идея?
P.S. Поздравляю с прибавлением!!
 
ssaavv написал(а):
С компьютерных модемах подойдут?????

например: Бузер HCM1212X со встроенным генератором 5V
в мамках и модемах обычные...
можно на ne555 собрать мультивибратор управляемый - и прицепить его... (заодно можно выставить частоту какую захочется)

paShella11: можно все... только у меня нету gps навигатора, и блютус модуля... :)
 
Нашел бузер 0.9$ дал 12вольтовый.
Паша где удобнее установить кнопки ?
В ручке для упровления дворников можно установить есть там доступ?
 
где удобнее установить кнопки ?

В начале я хотел в руль врезать, но передумал...возни много. Потом в под рульный переключатель дворников Хотел внедрить, есть готовое решение ( родной переключатель от бортового компа), но тоже возьни. И в итоге врезал в заглушку, под переключателями печки ( кнопки взял с подходящего размера пульта)
 
Доврыь день

подскажите пожалуйста на гольф3 93года двиг. ABU 1.6 моновспрыск какие значения в настройках форсунки ,одометра дожны быть.
Чото я не врубаюсь в этих калькуляторах, да и номер форсунки не знаю моник надо разобрать что не желательно.
 
начните с 4800 и 4000 импульсов - по ходу подкорректируете
 
http://s40.radikal.ru/i088/1202/97/17ad0ecb154f.jpg
http://s41.radikal.ru/i093/1202/32/612f4cc9b67d.jpg
http://s018.radikal.ru/i515/1202/3d/36fe38705df0.jpg
http://s003.radikal.ru/i201/1202/36/d62f92be88bc.jpg

В начале были огромные стрелочные часы, зачем немец с проектировал такие не понимаю.
А шас интересно стало, тахометр светодиодный и ваш проект установил вместо часов. осталось покрасить шкалу тахометра, в конце выложу фотки.
Интересно ваше мнения может посоветуйте что добавить или снять.

:)
 
вот удвоенный в 2 измерениях шрифт:

1fcfbe70f213.jpg


а вот только по ширине:


062cf79e1be8.jpg


такой крупности хватит?

сорри - телефоном фоткал в машине :)
 
Крупность нормальная но не смотрится ,а если разделить чуток цыфры друг от друга, будет по середине?
 
это просто тестовый вывод на экран...
просили цифры побольше :)
в понедельник попробую сделать вывод скорости таким шрифтом.
p.s. плохо то, что влазит всего 5 цифр (включая пробелы и знаки препинания)

p.p.s. сделать точно посередине - сложности не вызывает... тут координаты от балды
 
Было бы хорошо.
А сложно будет сделать еще один пункт в меню где сигнал бузера можно было отключить ,а именно сигнал при кратковременном нажатье кнопок???
 

5a3a74d96c44t.jpg


Хочется только здесь такой шрифт или примерный

А остальных местах менять не надо...

 
вот и приплыли к тому что уже было не раз....

1-2 человека: -сделай шрифт большой на весь экран и больше ничего не надо..
еще кто-нибудь: - ничего не меняй, только 3 датчик добавь.
еще кто-нибудь: - все не то... дай исходник - я сделаю лучше..

каждое изменение в таком немелком проекте уже требует обдумывания и переписывания некоторых кусков кода, и переписывать просто ради прикола - ну совсем не хочется...

определитесь: чего и кому хочется...
 
Ждем версию с большим шрифтом а третий датчик как я понимаю хотели
для измерения температуры двигателя что можно измерить через сканер
данного БК.
 
Cyber_RAT написал(а):
irf7342 - это сдвоенный P-канальный полевой транзистор. (можно заменить на большое колличество аналогов), тем более что плата разводилась под другой корпус ( irfl9014 )

Начинаю собирать сей девайс, сразу вопросы возникли, извиняюсь если тупые.
Собираюсь травить platabk_tqfp+si9243+lm3519+joystic+isp_.lay там вместо irf7342 плата разведена как я понял под irfl9014, они взаимозаменяем и возможно ли ставить один вместо другово? как я понял из даташита irf отличается от irfl только наличием диода шотки на борту?

Корпус у атмеги как я понял должен быть 4PA-AU?
 
Назад
Сверху Снизу