Бортовой компьютер/сканер с цветным дисплеем от Siemens S65 Схемы, прошивки, обсуждение freeware

  • Автор темы Cyber_RAT
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 781К
  • Теги
    siemens
Вот уже 1700 км пробега по компу) все радует, но пару дней назад опять вылезла проблема со временем, до этого шли точно, а сейчас тупо стоят когда машина заглушена, или идут но очень медленно, видимо связано с минусовой температурой (-10С), в 0 таких проблем точно не было. Может думаю часовую м/х найти с другим температурным диапазоном, какая сейчас стоит незнаю даже.
 
у нас в продаже два вида таких микросхем (одна стоит примерно 2,5$, другая 3,75$ ) у меня стоит та которая подешевле, прошлую зиму все было нормально. пробег с бк уже около 7 тыс.км.
 
думаю что стоит попробовать другой часовой кварц для начала...

а вообще ds1307N - это industrial серия от -40 до +85 градусов работоспособность заявлена, а у обычной (не N) от 0 до +70
 
Парни скиньте прошивку версии 0,64а, а то последняя 0,66 чёта виснет в режиме БК
 
в каком месте виснет - поточнее плз...
 
Поначалу....висла в режиме БК...просто фон и всё, а потом как-то сама отвисла и стала нормально работать. Просто грешил на прошивку.

P.S. Классное устройство....СПАСИБО за разработку. :drinks:
 
видимо не было сигнала Зажигание... она тогда 2 секунды повисит и вырубается (если ключи работают как надо)
 
Всех с Новым Годом! Будем надеяться что в этом году у меня будет больше свободного времени на то чтобы допиливать сей девайс!
 
Всех с Новым годом!
Cyber_RAT, отличный проэкт... года три назад собирал подобное но так и не доделал,
aa981d0f1a40.jpg

собирал на дисплее от 3510и...
от твоего проэкта исходник недоступен, но хотелось бы кое что поправить...
 
Экран от 3510i тоже рассматривался вначале, но был отброшен как маленький...
исходник недоступен.. пишите что хотели бы поправить - может и поправлю на досуге...
 
Наконец-то собрал.....и подключил в машину. Всё отлично работает.
:drinks:

Очень всё нравится...

Есть глюк....При корректировки напряжения при цифке 13 (у меня так) проц. зависает, просто фон и всё. Лечится просто перепрошивкой МК.
 
поточнее плз...

в настройках выставляем напряжение и как только попадаем на цифру 13 - висяк? или где? (и если так то как только попадаем сверху вниз или снизу вверх?)

если подать 12 вольт на БК и померять напряжение на ADC0 (40 вывод в дипе или 37 в TQFP корпусе) сколько там?
 
В настройках...выставляю вниз цифру 13, нажимаю сохранить, выхожу из настроек и всё висяк. При повторном включении висяк....(При вверх нормально всё)

Померить напряжение не могу..(по памяти помню, когда на столе мерил было около 2,5в).
 
а сколько показывает напряжение после перепрошивки? такое чувство что делитель либо не из тех номиналов либо там флюс бы отмыть получше - т.е. отключается входной ключ( или мега выключает БК думая что напруга снята с входа ignition)
 
:think: Включаешь БК (когда он завис) заставка проходит... напряжение на выходе SCAN_PW 5в....держится секунд 2-3 и пропадает..
(Если честно, не очень такой и страшный глюк, поставил примерно 40 и всё работает нормально) :drinks:
 
значит нужно подбирать резистор r11 и проверить резистор r15 - чтобы был того номинала - что на схеме.
p.s. 1 раз помучаться и не будет показывать 40 вольт :)
 
гм.. ничего не понимаю....
1. напряжение показывает нормально?
2. если показывает нормально при 40 - зачем гнать до 13 ?
 
Ща объсню...В настройках напряжения...есть пункт Коррекция (подбор под своё напряжение ), так вот как только меняешь эти цифры клавишами вверх или вниз, добиваешься нужного напряжения. У меня в первый раз когда настраивал на столе, при входном напряжении 12В у меня цифра коррекции получилась 13, вот нажал сохранить, потом Esc и всё висяк. Потом прошил заново....выставил цифру коррекции 40 (тоже около 12В получилось), в таком случае всё нормально.

Ещё вопрос: Когда подбираешь одометр или форсунку, сбрасываться trip :think:

Можешь сказать свои настройки одометра и форсунки! :drinks:
 
все понял - попробовал у себя - точно есть такая хрень...

настройки одометра 4151 импульс

настройки форсунки 4 шт, 1081мл
 
Назад
Сверху Снизу