Бортовой компьютер/сканер с цветным дисплеем от Siemens S65 Схемы, прошивки, обсуждение freeware

  • Автор темы Cyber_RAT
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 781К
  • Теги
    siemens
Честно говоря, туда несколько проводов подходит. Ведь эти сигналы наверное надо прощупывать в соответствии с другими? Тут ещё одна трабла присутствует. Щас попробую объяснить. Дело в том, что когда ТНВД нагнетает давление достаточное для открывания форсунок - они открываются все сразу, но в зависимости от такта, топливно-воздушная смесь взрывается не во всех цилиндрах. Это понятно, потому что режимы работы разных цилиндров разные в зависимости от такта. Так вот, при определённом давлении форсунки открываются все, а неотработанное топливо возвращается обратно в бак. Блин как в таком случае посчитать РЕАЛЬНЫЙ расход топлива?
 
Подключил к SPOUT (5 вольт) перевесил резистор на 5в, теперь все отлично показывает.
Глюков теперь практически нет, очень редко проскакивают, так что будем ждать новых прошивок.
Спасибо за отличный проект и проделанную работу...
 
А всё таки кто-нибудь поделится окончательной стабильной схемкой? Или всё таки предётся регенерировать её с рисунков печатных плат?
 


смотрите только на связку дисплей и мега32 (все остальное в схемах с резисторами.)

p.s. а чем резисторные делители не нравятся? как показала практика - работают ничуть не хуже. (тем более, с учетом того что многие собрали с ними - скорости повышать я не буду - чтобы была совместимость с всеми версиями схем)
 
Да как-то с детства не люблю я соплей... Если есть возможность избавиться изначально от всяких проблем с уровнями сигналов и исключить тем самым геморрой при отладке софтины, подбирать скорость обмени etc... - то лучше сделать это сразу, пусть даже потратив на это некоторые копейки. Принимая во внимание в моём случае условия эксплуатации данного девайса (в случае, если ты поможешь мои пожелания реализовать :)) - то это вдвойне актуально :) Ибо, находясь поуши в г... на трофях, с безопилой в одной руке и тросом от лебёдки в другой, разбираться почему сбоит девайс - как-то не комильфо :) Тем более в момент лебедения, когда пилот орёт - какова х#я твой еб@#ий вольтметр не работает! :) Ну ты понял короче :)
 
ctbr83 написал(а):
Да как-то с детства не люблю я соплей... Если есть возможность избавиться изначально от всяких проблем с уровнями сигналов...

10 резисторов... все работает отлично!!! никакого подбора!!! повторяемость идеальная
 
Запустил вчера БК, Сегодня утром тестировал по дороге на работу. Датчик скорости ВАЗ на 6000 имп./км. В настройках одометра выставил 6000. Скорость показывало в 1,6 раза меньше чем на штатном спидометре. Сейчас подкорректировал до 3750. Вечером проверю показания.
 
kareloff написал(а):
...Датчик скорости ВАЗ на 6000 имп./км...

єто справедливо, если датчик стоит в коробке передач ваз. на nissan все зависит от приводного редуктора. у датчика ваз 6 имп/оборот (своей собственной оси) а в конкретной коробке машины надо мерить :drive: и чем больше проедешь, тем точнее выйдет :)
 
У меня тоже интересности со скоростью, если выставить скорость ровно по спидометру то одометр на БК убегает, если одометр, то скорость занижает... пока оставил одометр синхронно :)
 
спидометры обычно показывают чуть больше, чем едешь...
по крайней мере я свой по GPS тестил... еду 60 - на гпс-е 54 км в час...

причем на чем выше скорость тем погрешность выше (может я и не прав :) но у меня так)

у меня датчик 4 импульса на 1 метр пути, а получилось 4155 - чтобы одометр и БК переключались синхронно...

p.s. завтра съезжаю со старой хаты... (а в новой еще столько всего не готово - это пипец...) так что пропадаю из инета - выходить пока не откудова будет.
 
Я в принципе так и думал, что спидометр машины не точный, поэтому так и оставлю синхронизацию по одометру...
Поздравляю с новосельем!!! :good:
 
Паш, ты бы уже появился бы? :) Скучно без тебя и грустно... Я уже экранчики себе нашёл целую жменю, и МК прошил - а тебя всё нету :)
 
тут я...
сижу в бетонной комнате без пола, стены отшпаклеваны и не поклеены, потолок еще тоже не готов... в квартире +14...
со старой хаты съехали - теперь ударными темпами продолжаю ремонт в собственном жилище...

отсюда вопрос с укоризной - неужели мне сейчас должно захотеться писать под БК или переделывать его схему? тут бы хоть ремонт с большего закончить...
поэтому месяцок потерпите (может на работе только немного поковыряю прошивку, и то не факт - реорганизация у нас - типа работаем мало, а получаем много)...

вот такие дела...
но я жив - здоров и БК не бросаю...
 
Главное, что ты жив-здоров Паш, и семейство твоё в порядке! То, что БК не забываешь - тоже хорошо :) Смеренно дожидаемся прекращения ремонта - ибо ремонт это не действие, это состояние! :) Ремонт нельзя закончить - его можно только прекратить :)
 
Понравился проект, большой респект автору, скорейшей остановки ремонта (завершить не возможно, только остановить).

Прочитал всю ветку.
Решил повторить, подарили сименс S65, но у него дисплей оказался LPH8836-5 положен на полку до лучших времен(я понял что прошивки под него нет), будем искать LS020....
Немного подкорректировал платку под свои детальки, только не понял как сюда выложить.
 
lph не подойдет... (слишком много переписывать - (да и нету у меня LPH - только LS020 и L2F50)
выкладывать надо на любой обменник а сюда ссылку...

p.s. вчера нанес 1 слой лака на пол - доволен как слон (хотя это вероятно от того, что надышался - пока лакировал)
 
Завтра два дисплейчика подгонят ls020 по 150 рубланов.
Свой вариант платки выложу когда соберу все детальки отредактирую под них..

После лака начнешь обои без "пузырей" клеить? :LOL:
 
Cyber_RAT написал(а):
lph не подойдет... (слишком много переписывать - (да и нету у меня LPH - только LS020 и L2F50)
выкладывать надо на любой обменник а сюда ссылку...

p.s. вчера нанес 1 слой лака на пол - доволен как слон (хотя это вероятно от того, что надышался - пока лакировал)

О, поздравляю! :) Ремонт идёт! Как здоровье?

Слушай, ты не тыкался в экраны от сименсов C75? У них контакты по-другому расположены, контроллер LPC9xxx какой-то.
А информации по нему почти нет.
 
нету таких для опытов... да и они вроде ж как немного помельче?

p.s. ремонт идет медленно.. ибо после работы и на выходных только.. (да и ситуация, что у нас творится в Беларуси - затормозит любой ремонт :( )
 
Назад
Сверху Снизу