Бортовой компьютер/сканер с цветным дисплеем от Siemens S65 Схемы, прошивки, обсуждение freeware

  • Автор темы Cyber_RAT
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 781К
  • Теги
    siemens
... при выходе в меню виртуального бака из БК и коррекции топлива - до перезагрузки сканера отображалось старое значение...
а я с этим "боролся" повторным заходом в режим установки топлива в баке, после этого, ничего не изменяя - энтер, и значение запоминалось...
 
СПАСИБО Cyber_RAT за обновление! :drinks:
Вот есчё поигрался с резистором на базу, и получил такие результаты:
В сканере на ХХ в измерениях во втором блоке время открытия форсунки показывает около 1,44 ms. Поставил резистор 90кОм- на ноге меги 2,6 вольта появляются когда на входе подаётся около 5,9 вольта. Подключил в машыне, и БК показывал 0,4 ms. :( Но всётаки результат в лучшую сторону
:good:
Пытаю дальше, 95кОм- при 6,1V на колекторе 2,6V- БК показывает 0,5 мс.
100кОм - 6,3V - 0,8 ms
120кОм - 7,4V - 0.9 ms
150кОм - 9,0V - 1.1 ms
175кОм - 10,7V- 1.5 ms
Так и оставил 175кОм потому что показания БК ближе всего на показания сканера. Поезджю так, понаблюдаю за показаниями.
Есчё вопросик, в настройках форсунки как вводить производительность? По каталогу 819 см3 в мин. Вводить 8190 или 0819? Как потом формула считает.
:thankyou2:
 
у меня производительность 96.21 - ввожу 962... значит Вам надо 8190 (но автор другого БК пишет о реальном расходе около 500... т.е. что я раньше вам и писал.... занадто 819 кубов в минуту лить...)... вы покатайтесь - будет видно куда крутить

какой-то транзистор попался с низким коэффициентом усиления видимо... поездите - понаблюдайте - если будет ГУТ - так и запишем!!!

p.s. отпуск кончается... освоены несколько профессий (строительного толка)... отдыха за весь отпуск было 2 дня... как есть - так есть!... чувствую опять немного притормозится правки и добавления фич, ибо до конца сентября - я должен въехать в своё жилище.

p.p.s. сегодня с промышленными альпинистами общался... мне надо доску пола длиной 6 метров на 10 этаж поднять... вот уж повезло с этажем.... :) зато поближе к солнцу и небу... ( и над головой только голуби топают)

 
можно, но переделывать плату, ибо по выводам несовместимы.
схема с 2 вариантами
 
Последнее редактирование модератором:
А чем можно заменить транзистор IRF7342?
Спасибо!
 
pav087 написал(а):
А чем можно заменить транзистор IRF7342?

платы разведены под IRFL9014, там и подписано.

Cyber_RAT несмею отвлекать Вас от жыличных вопросов :hat: но так для раздумия.. ;) Наблюдаетса токое, как выход из режыма сканера в БК при длительном нажатий меню, както некоректно тогда рестартует БК :unknw:. Картинку заставки показывает как то в инвертированых цветах, и попадаем прямо в настройки виртуальново бака, и весь экран искожается вертикальными полосками :unknw:
Или так и должно быть? И без повторного переключения зажыгания никак?
 
мmofset-ы любые - главное чтобы по параметрам подходили...


vaicekas: у меня ничего не инвертируется... хотя в бак если передержать - тоже попадаю(это поправлю).
и еще сделаю так, чтобы если уж выходишь из сканера - то автоматом попадал в БК - а не приходилось держать ввод на заставке.

как длительность импульса с форсунки поживает? как с расходом дела?
 
расход уже показывает :yahoo: :thankyou2: толька надо с производительностю поиграться, а то 819мл/мин слишком большой расход получаетса. Пока оставил 500, надо побольше :drive: и смотреть в какую сторону крутить, и откалибровать по точнее :rolleyes:
Поздже сфоткаю какая картинка у меня получаетса после рестарта. Может по тому, что делитель на резисторах?
Фотки. http://ikelk.lt/boxes/!cjPD53cU6B первая-заставка натурального цвета, другие после рестарта. И так до переключения зажыгания :unsure:
 
симпатичный логотипчик :)
такое с экраном уже видел... какие резисторы в делителях(все одинаковые?)? какое напряжение на экране?
такое только при выходе со сканера? или бывает и в другое время?
 
Cyber_RAT подскажи собрал схему БК заработал сразу без проблем
начал подключать подключил под свой автомобиль
расхад показывает нормально а скорость не показывает совсем переключаюсь по меню там где пройденый путь
машина стоит а показания постоянно изменяются и скорость показывает за 200
пройденый путь считает гдето 1км за10секунд
 
сколько стоит импульсов на 1 км в настройках? куда подключали вход от датчика скорости? какой датчик у вас вообще?
 
в настройках выставляю 5918 импульсов на 1км
вход подключил через транзисторный ключ на 12 ножку проца
датчик скорости опознать немогу нет никакой информации
я недавно собирал схему одометра и спидометра не mege16
там выставлял 11 импульсов на один оборот спидометр работал
 
Cyber_RAT написал(а):
какие резисторы в делителях(все одинаковые?)? какое напряжение на экране?
такое только при выходе со сканера? или бывает и в другое время?

все резисторы по схеме, только вместо 610 Ом впаял 620 Ом, а тот что от 910 до 1К-поставил 1К. Но недумаю что это критично. Напряжение на экран 2,93 вольта. Вся эта красота появляетса только при выходе из сканера длиным нажатием на меню :unknw:
 
dimdima: перечитал ваш пост еще разок (без запятых тяжело :) )

т.е. у вас, когда машина стоит, БК показывает скорость? так я понимаю?
померяйте (отключив БК) что творится на том проводе, куда вы подключаетете вход бк для измерения скорости и выложите результаты тут.

p.s. еще один нюанс - на плате(от Britiy, и моей переделки его платы под 5кнопок) входы inj и spd на 8 пиновом выходном разъеме- перепутаны.... т.е. подписи перепутаны... может у вас вместо скорости на месте показывает импульсы с форсунки... ?

vaicekas: было такое у Britiy... он поменял резисторы на сбросе ls020udxxxx на 620 и 470 (как и все остальные) и все пропало.... видимо критично для индикатора фронт сигнала...
 
:clapping: :yahoo: поставил 620 и 470 и всё вылечилось! :dance2:
Нодо бы в схеме поправить, чтобы другие ненаступали на эти грабли ;)

P.S. поправил плату от Brituy. Поправлены подписи разъема подключения, разъем 10 пинов, выведен второй датчик температуры. Подписаны все детальки. Разъем для програмирования теперь стандартной распиновки. Разъем карты microSD использован от какого то Nokia телефона, найдёте в любой мастерской. Для сканера поставлена Si9243 микрушка.
Cyber_RAT файл платы высылаю Вам по почте, может както поместите в первый пост. :hat: :drinks:
 
кагда БК подключен к машине и она стоит, одометр считает километраж,
а скорость показывает 0,220 и постоянно прыгает 0,220.
По плате я заметил ошибку в надписях.
Я просто подаю напряжение на БК и проводом идушим на на датчик скорости
дотрагиваюсь до минуса 6 раз с периодичностью гдето 1сек одометр показывает что я проехал 1км
Уставка в одометре 6000 спидометр иногда показывал 30-50км "иногда"
Возможно что в результате плохой фильтрации на на мс34063 частота поступает на транзистор.
Вечером попробую увеличить емкость с7
 
с кондером бесполезно увеличил до 1000мкф,ничего не дало
 
Хорошо что вылечилось - обязательно поправлю в схемах...
плату разместим... со следующим паком (надо обновить уже немного).

dimdima: станьте тестером на датчик скорости и смотрите напряжение... на месте должно быть +12 вольт вкопанное...
если покатиться - должно проседать в 0 и назад к +12...

p.s. у вас случаем не с CAN датчик?
 
на датчике скорости померял +12,когда импульс то 0.
Я не подключаю БК к машине а просто замыкаю вход на минус
уставка одометра 6000 импульсов
одометр начинает считать километраж.
Выставляю 1000 импульсов не считает,
так идолжно быть???
 
Назад
Сверху Снизу