Бортовой компьютер/сканер с цветным дисплеем от Siemens S65 Схемы, прошивки, обсуждение freeware

  • Автор темы Cyber_RAT
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 782К
  • Теги
    siemens
Ссылок на файлы плат нет. Все уже не рабочие. Перезалейте, пожалуйста.
 



Это мой вариант.
 
Народ кто нибудь новую прошиву откатал???? ЧТо все молчат? Или у меня одного опять не работает???

Cyber_RAT вообщем у меня фигня какаето с мгновенным расходом, когда немного газу даю все гуд, когда придавлю хорошенько он начинает расти и гдето после 25л на 100км сбрасывается и начинает опять отсчитывать с нуля при этом впрыск 10-14мс, я не знаю но почемуто больше 14мс я впрыск не видел мне кажется чтото здесь не так! Потом еще иногда также при газе в пол меняется измерение пишет литров в час----это как но это не всегда, что думаешь по этому поводу???? может просто комп не может длительность сосчитать???
 
У меня такая же ерунда, расход показывает бред. При разгоне он уменьшается, вобщем машина стала очень экономичной :) Пока катаюсь со старой прошивкой.
 
сегодня проверю... переделывал свой БК - платку индикаторную лепил, не мог посмотреть что у меня...

to VAXA20 и SDL: что введено в производительность форсунки? сколько форсунок? на ХХ - какой расход? а если на месте оборотов 3000-5000 тыс дать - какой расход?

какая длина импульса форсунки на хх?
 
Извиняюсь за вопрос, а почему именно такая версия дисплея нужна, сколько менял на этих семёнах дисплеи никогда не заморачивался, работают все подряд, и в прайсах только одного вида. У себя нашел парочку дисплеев, но там циферки отличаются ((
Судя по фоткам у меня LPH88xxxx и L2F50xxx, первый не подойдет?
 
оба не подойдут.
телефон их различает каким-то образом, но работа с ними различается и очень сильно...
нужен LS020... (в частности, он единственный работает с 8 битным цветом)
 
brityi, какой размер деталей SMD в твоей плате?
 
0805 в основном (резисторы, конденсаторы)... ну а все остальное смотреть по посадочным
 
да, действительно, размер в основном 0805
 
Cyber_RAT написал(а):
оба не подойдут.
телефон их различает каким-то образом, но работа с ними различается и очень сильно...
нужен LS020... (в частности, он единственный работает с 8 битным цветом)

Там внутри есть подтягивающие резисторы (или правильней сказать конфигурационные) по сопротивлению видимо контроллер разные дисплеии и вычисляет.. :)

s65_resistors.png


читал тут: http://www.juras-projects.org/eng/lcd.php


ЗЫ. я не потерялся. просто работы много.. и детальки еще не все собрал..
 
это предположение...
но даже если оно и верно - это ничего не меняет... у нас то контроллер для дисплеев не из мобильника :)

как на счет реализации такого компа на любом мобильнике через к-линию?

как вы себе это представляете?
 
Cyber_RAT написал(а):
как вы себе это представляете?

пока смутно, но у себя через вагком "смотрю" длительность впрыска, скорость движения и т.п. остается написать программку для телефона и согласовать к-линию...короче надо подумать :)
 
впринципе можно...
Сканер общается через блютуз или ифракрасный порт с приложением на мобилке, которая отображает инфу и передает сканеру нажатия кнопок... ибо сама мобилка вам временные интервалы сигналов, для обеспечения связи с машиной - не потянет... нужен минимум наладонник... ;)


To ALL: форсунка пырскает 1 раз на 2 оборота коленвала в моем моторчике (распределенный впрыск), а во мономотронике как? там, по идее, 2 раза на 1 оборот коленвала должна?

to VAXA20: когда поднимаешь обороты и растет топливо - в момент сброса к нулю длительность форсунки уменьшается?... не могу такого добиться у себя :(
 
Cyber_RAT написал(а):
впринципе можно...
Сканер общается через блютуз или ифракрасный порт с приложением на мобилке, которая отображает инфу и передает сканеру нажатия кнопок... ибо сама мобилка вам временные интервалы сигналов, для обеспечения связи с машиной - не потянет... нужен минимум наладонник.
https://vwts.ru/forum/index.php?a...9&p=2056618

не потянет из-за скорости передачи или чего? ну и пусть себе обновляет раз в секунду, пусть некоторых функции не будет
 
протокол очень критичен к задержкам.. +- 1 мс и уже обрыв связи... приложение на мобиле - это не реалтайм приложение... а ява в лучшем случае...

но в принципе - попытайтесь написать, глядишь что путное получится! :good:
 
Cyber_RAT написал(а):
впринципе можно...
Сканер общается через блютуз или ифракрасный порт с приложением на мобилке, которая отображает инфу и передает сканеру нажатия кнопок... ибо сама мобилка вам временные интервалы сигналов, для обеспечения связи с машиной - не потянет... нужен минимум наладонник...  ;)


To ALL:  форсунка пырскает 1 раз на 2 оборота коленвала в моем моторчике (распределенный впрыск), а во мономотронике как?  там, по идее, 2 раза на 1 оборот коленвала должна?

to VAXA20: когда поднимаешь обороты и растет топливо - в момент сброса к нулю длительность форсунки уменьшается?... не могу такого добиться у себя :(

В настройках как ты и говорил 2882, форсы 4, на хх расход 1-1,5 в зависимости что включено,
на хх ходу да и при езде расход пляшет +- 0.5л, когда происходит сброс то длительность впрыска не меняется, специально пробывал газу подвалил длительность растет потом как бы выходит на определенный устаканившийся впрыск тут и происходит сброс показаний обычно в интервале когда впрыск 10-14мс, на хх не пробывал газовать но точно расход растет,.... а почему единица измерения меняется на фига это нужно???


ЗЫ разговор про мгновенный расход, да и это происходит только под нагрузкой тапка практически в пол!
 
Cyber_RAT Перерисовал схему, делаю под себя платы (индикатор, кнопки, основная - все раздельно). Поэтому встал вопрос при разводке и расположению.
1) какое правильное положение экрана (допустим если смотреть на экран при правильной (горизонтальной) ориентации где будут расположены выводы сзади экрана)?
2) Назначение кнопок S1,S2,S3,S4,S5 на схеме не подписаны (какая функция у каждой, а то посмотрев по платам с джойстиком и кнопками их назначение отличается (у S3 и S4). Я понял так: S1-вправо, S2-ОК, S3-вверх(вниз), S4-вниз(вверх), S5-влево ?

Да. На счет вертикального экрана. Если это только моя прихоть - прошу не беспокоиться. Буду собирать горизонтальный вариант (т.к. хотелось полный функционал БК+Сканер. Эх такая задумка по модернизации приборки накрылась).

За проект ОГРОМНОЕ спасибо!
 
кнопки (для дип варианта)
вывод меги - кнопка.
25 - esc
26 - up
27 - down
28 - enter
29 - menu

если смотреть на экран - выводы справа снизу...

нету времени вертикалку добить - хотя немножко сделал, но весь функционал переносить уже не хочется... большая работа

по расходу: гоняю в симуляторах - ищу когда и что переполнится...

VAXA20: сколько приблизительно оборотов двигателя, когда идет сбой? (хочу понять, либо импульсов в секунду столько много, что переполняется переменная, либо длительность форсунки получается слишком большой)

 
Назад
Сверху Снизу