Бортовой компьютер/сканер с цветным дисплеем от Siemens S65 Схемы, прошивки, обсуждение freeware

  • Автор темы Cyber_RAT
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 782К
  • Теги
    siemens
если там геркон - там сто пудов дребезг есть, сейчас буду думать как давить.
из-за дребезга и считает не правильно.

p.s. странно вообще-то. неужели сложно им было поставить датчик хола?
 
Ну подключитесь к датчику АБС чтобы скорость авто пересчитывать, как на Фольксваген Гольф 5 получится.
 
мы сами АБС производили, так вот входной каскад с датчика АБС не совсем тривиальная задача... напряжения от полувольта до 30... компараторы надо ставить, и тд... хотя все решаемо, но зачем городить, если можно программно подавить дребезг?
 
Честно я не уверен что там геркон но вот что написано в етке цитата:

443 906 233 Отличит. признаки между:
01F 409 191: 2 уплотнительных кольца
012 409 191 D: 1 уплотнительное кольцо
Во втулках обоих датчиков впаяны одина-
ковые детали (012409191D) !!!
Техническое различие: разные гирконы
(стекл. трубки) в датчике. 29.11.01 Ti

Но судя по схеме возможно по подлючению, что же на гольфах получается ДХ стоят а на пассатах герконы??? странно как то мне кажется!!!
 
схем подавления дребезга куча в инете ) со времен изготовления клавиатур для SPECTRUM )))
 
версия для VAXA20

инверсия программная(только резисор с+12 убрать). 1мс гасим дребезг, повесь конденсатор где-то на 4700пф (4.7nf) с входа от датчика на землю.. а лучше так
вход датчика->резистор (4-10к)-> тут кондер(1вывод, 2 на массу)->и дальше по схеме ( чтобы получилось Т на входе)
 
Cyber_RAT чтото сервер на слил не отвечает :LOL:
 
Vaxa20 написал(а):
Cyber_RAT чтото сервер на слил не отвечает  :LOL:

да не.. без проблем сейчас скачал..

почитал свой мануал. Датчик скорости выдает импульсы от 0 до +5Вольт. мне значит тоже к 12 вольтам не подтягивать?
 
vampo написал(а):
да не.. без проблем сейчас скачал..

почитал свой мануал. Датчик скорости выдает импульсы от 0 до +5Вольт. мне значит тоже к 12 вольтам не подтягивать?


Вот щас скачалось днем затуп какойто был!

Сначоло лучше померить, если 5в то подтянуть надо к 5в
 
Народ, скажите а поменять индикатор и прошивку под него переделать это проблемотично???
Проблема у нас с ними от сименса. Нет б\у телефонов привезти предлагают за такую цену что можно купить телефон дешовый б\у не навороченный.
Просто есть от нокиа. телефоны мертвые а экранчики еще живы
Нокиа6300
 
Отвечу за автора, проблематично в виду того что нету протоколов обмена на другие дисплеи! Если попросишь автора то на нокию 3210 только можешь расчитывать!
 
1. Нету даташитов на другие дисплеи (вернее на некоторые есть - но не подходят из-за разрешения, цветности и тд...)
2. подключение спец шлейфами с шагом 0.3-0.5 - попробуй припаяй...
и тд и т.п.
3. отсутствие времени - сегодня у вас появился какой-то дисплей, завтра еще у кого-то... писать кучу версий с разными экранами? это не 15 минут времени :(

я уже предлагал - найдите легкодоступный дисплей с разрешением 128 на 64 и выше (и желательно цветной) с нормальной ценой ( а не как Мелтовский 128на64 монохром за 30уе у нас)... тогда, если действительно будет хорошее предложение, - сделаю вариант под него.

VAXA20 - что с последней версией? пробовал?
 
Ответ ясен. Я так и подозревал. Nokia 3210 - экран ч\б. Буду искать сименс или что найду для автора по дешевле.
 
кстати вскройте свой нокия - сфоткайте разъем диспле и если на нем какие опознавательные знаки...
(вчера глянул - китайские диспы под нее 500руб...)
 
На обороте дисплея никаких надписей нет. даже под металической подложкой.
 
Еще раз перечитал всю тему. Уж больно все разбросано и трудно ориентироватся. Cyber_RAT предлагаю все собрать в кучу и выкладывать в первом посте. Последняя прошивка, описание функционала, настройка.
т.к. я подбираю себе бортовик то нашел сайт где так оформлено
http://hondamotor.ru/board/index.php?showtopic=42852
Решил его собрать. Хотя мне больше по душе Ваш бортовик+СКАНЕР и для моей машины подходит. Как найдется дисплей возмусь за повторения вашей разработки.
 
ну в первых двух постах и так все собрано. и свежая прошива и фотки и краткое описалово. :)
плюс там же и альтернативный вариант платы от VAXA20
 
потихоньку собираю в 1 пост - но я не могу прикреплять файлы, и интерент у меня шибко не халявный :(
 
Cyber_RAT написал(а):
VAXA20 - что с последней версией? пробовал?

Cyber_RAT пока не пробывал времени не хватает на днях поробую, отпишусь!!!
 
Назад
Сверху Снизу