Бортовой компьютер/сканер с цветным дисплеем от Siemens S65 Схемы, прошивки, обсуждение freeware

  • Автор темы Cyber_RAT
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 782К
  • Теги
    siemens
Да именно о моем варианте, т.к разводил по схеме в схеме 18 нога в воздухе.



 
ну вот настроил все вроде и заставил работать с пол метровым кабелем к дисплею :)
вот что получилось
осталось плату в корпус и внедрять в машину!!! :drive:
 
Последнее редактирование модератором:
вопрос к Cyber_RAT:

у нас в японских машинах, датчик скорости выдает 2500 импульсов на 1км. пути. В европейках слышал что 6000. у вас в БК это жостко прошито или гдето в меню можно настроить?
 
в настройках БК - есть пункт сколько импульсов на 1 метр пути...
в моей машине 4 импульса на 1 метр...т.е. 4000 на 1 км получается..
уточните сколько на метр, если дробное - поправим в прошивке сделаем не по 1 приращение а по 0.5 или 0.25...


Vaxa20: Где корпус такой взял? хочу хочу хочу :clapping: :good:
если будет не влом - откинь с новой прошивкой 18 ногу - запустится?
 
корпус от парктроника паркмастер валялся у меня давно уже дисп как влитой по размеру окна туда влез джостик от дистанционного ик пульта на руль пролоджи помоему.

теперь с новой прошивой стартует, перемычку наверно лучше оставить?

у меня тут еще вопросики по темп датчикам, от куда можно выковырнуть, и чтото смотрю в даташит и немогу понять как его подлючать они же 3 вывода имеют + - и выход, как в нашу схему включается резак нужен как на схеме ну и тд. туплю разъясни!!! И еще не проще какой нить от тазика прикрутить???


Cyber_RAT еще нельзя избавится от шипения зумера при старте бк, когда в проц чисто прошива залита такого нету а вот когда с флешки при старте 2 сек шипение!
 
И еще не проще какой нить от тазика прикрутить???
они вроде жутко нелинейные. да и точность там вроде не очень.

уточните сколько на метр, если дробное - поправим в прошивке сделаем не по 1 приращение а по 0.5 или 0.25...
на метр не могу сказать.
я как у себя проверял как: вместо датчика скорости цеплял кнопку. через 250 нажатий одометр перепрыгивает на сто метров.

 
гм.. бутлоадырь обновлю - у меня не шипит - может опять версию старую скинул...

датчики 3 вывода, но мы юзаем 2 - adj не используется. см 5 страницу даташита. (можно еще попробовать TC1047A, но там на 500 милливольт сдвинуть надо показания - но это просто, и стоит он меньше бакса... я сегодня 1 заказал, если привезут, попробую его)

сковырнуть где можно датчик - хз... Я покупал... еще есть вариант ds18b20 применить, но они вроде подороже, зато уже на заводе калиброванные... (правда под них прошивку придется исправить)

а в тазах есть датчики температуры окружающей среды? или ДТОЖ взять и применить - имелось ввиду?
 
Вопрос к Ваксе,уВас выносной блок 2а жгута идет,1-на дисп,2й-на джойстик?

Вопрос к Киберу,можно ли запустить провода к джойстику и к диспу одним жгутом,не будет ли наводок?
 
кнопки достаточно помехоустойчивы... но если надо, можно на каждую кнопку подцепить по 10ком на +5 и еще повысить их помехоустойчивость... ( но прошивку чуть поправит надо будет)
с диспом сложнее, лучше конечно на дисп хотя бы витые пары на каждый сигнальный провод: масса+сигнал...

update: и подсветку желательно рядом с диспом - чтобы импульсы по длинным проводам не шастали
 
Cyber_RAT в тазиках есть датчик внешней темп в 10-ом семействе.

diman77720 да и на зумер еще, хотел флешку еще туда внедрить но 3 провода это перебор.
На счет провода я эксперементировал, могу сказать так обязательно на дисп должны идти сигнальные и земленые провода иначе дисп не работает, я еще выкинул из диспл провода подсветку помехи от шима, провод желательно чтобы переплетался, если есть возможность желательно несколько жил земли, у меня 2 провода по 8 проводов, от тавоже парктроника, без экрана, на дисп и клаву земля общая но взята с провода дисплея!
ЗЫ можно применить ЛПТ кабель от принтера он с экраном но в виду того что он белый я отказался и пустил 2 черных!
 
Cyber_RAT предлагаю в первом посте собрать все варианты плат и рабочие прошивки, предыдущую например и текущую, а то например кто в теме то тот знает уже а кто первый раз тежеловато найти все приходится все читать!!!

И вообще предлогаю всем кто собрал девайс выкладывать фотки, это же очень полезно даже тем что например кто в какой корпус все поставил, я например хотел сначало врезать в приборку в виду того что МФА у меня нету и есть свободное место, потом отказался от идеи т.к комп сниму если продам машину, в корявыхруках этим компом можно покалечить машину, потом долго голову ломал во что вставить дисп, и случайно на глаза этот корпус попался, а так люди посмотрят может у них такойже корпус валяется и не подозревают об этом, а так будет наглядно и удобно, только наверно надо в один пост это все вставлять а не по всей теме раскидывать!

Что думаете на счет этого?
 
Классная затея,если обединить все данные:схему,платы,скрины фузов,порги,кратенькие инструкции по сборке,программированию,наладке,эксплуатации,возможные замены железа :clapping: ,но это работы неверное на неделю o_O :( o_O
 
соберем, жаль я не могу файлы в тему вставлять сразу в посты... но как-нибудь решим проблему, а насчет почитать тему - так это полезно, ибо пока развитие сканера-БК продолжается, если кто какие идеи подкидывает, обсуждаем и реализуем, если реально...

p.s. но платы проверенные и фотки будем сносить на 1 страницу.

p.p.s. Смотрим 2 пост... фотографии от Vaxa20, схема и плата его же..
 
Cyber_RAT написал(а):
соберем, жаль я не могу файлы в тему вставлять сразу в посты... но как-нибудь решим проблему,  а насчет почитать тему - так это полезно, ибо пока развитие сканера-БК продолжается, если кто какие идеи подкидывает, обсуждаем и реализуем, если реально...

Согласен на счет почитать не вредно а даже полезно, но всеже так будет намного наглядней а если возникнут проблемы тогда по любому прийдется читать, в первом посте предлагаю написать большими буквами ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАТЬ ВОПРОС ИЗУЧИ ТЕМУ!!! Это только для того чтобы хотябы понятливые люди сначало перепробывали бы что люди сделали вот если не получается тогда милости просим! :)

diman77720 не на неделю, мне вот например не сложно написать о замене комплектующих и даже более от куда их можно выпаять ,т.к. я вообще БК собрал из борохла битого, окромя дисп и меги. Единственное что я не могу это написать о внутресхемном програмировании т.к всегда в програматоре шью самодельном ПОНИПРОГ так он в инете есть можно и собрать и его. Но о внутресхемном Cyber_RAT может накатать .т.к. он этим занимается и схема там всего на микрухе которую также можно дернуть с материнской платы первого второго пня, я его даже собрал но он так и валяется гдето :)
 
тока лейте не на слил ... я хз ни в одном месте чето у мя этот сайт не пашет (((( или зеркалируте ...
 
Аналоги и заменители

Даташиты на применяемые микросхемы и аналоги

Вот немного написал по аналогам, и от куда можно выпаять предлогаю скачиваем если кто может что добавить, дописываем и выкладываем, потом можно выложить на персвой странице!!!

Вот еще платку подправил под микру из самсунга Х100

Моя плата под LT1937
 
Stranger21 написал(а):
тока лейте не на слил ... я хз ни в одном месте чето у мя этот сайт не пашет (((( или зеркалируте ...

если без регистрации пиши солью, или мыло в личку, на мыло скину!!!
 
Cyber_RAT написал(а):
Vaxa20: Где корпус такой взял? хочу хочу хочу

Да, от чего корпус
Можно попробовать организовать закупку для жаждущих таких корпусов
И экранов поискать в некотором объеме
Никакой коммерции по себестоимости
 
CherepAV написал(а):
Да, от чего корпус
Можно попробовать организовать закупку для жаждущих таких корпусов
И экранов поискать в некотором объеме
Никакой коммерции по себестоимости

Вот от этого агрегата корпус

Дамую дороговато будет, у меня просто без дела валялся.
 
Назад
Сверху Снизу