Бортовой компьютер/сканер с цветным дисплеем от Siemens S65 Схемы, прошивки, обсуждение freeware

  • Автор темы Cyber_RAT
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 782К
  • Теги
    siemens

пробуйте...
(отключена поддержка sdhc карт)
 
Ну сдвиги есть, увидел я ваш графический интерфейс. Понравилось.
Только вот рано обрадовался. Погулявшись немного с меню, бортовик
выкинул белый экран и завис, ни какой реакции на нажатие кнопок,
ни имитация выключения зажигания, только полное снятие напруги помогает.
Только при повторном включении,MMC init error,что с карточкой ,что без.
Перепрошиваю по новой, опять графика. Но побегав по меню, опять белый экран
и висит и тд....
:unknw:
 
А можно тыкнуть в кусок прошивки которая отвечает за экран, мне всетаки не дает покоя второй тип экрана
З.Ы.
Заказал се деталюшки на неделе соберу девайс, буду тестить
 
Вроде бы разобрался, увеличил резюк на MISO с 33ком до 66ком, пока пашит.
Спасибо Cyber_RAT за прошивочку, бум тестить.
 
CherepAV всмысле кусок прошивки?

второй тип экрана это который? l2f50 или LPH ?

 
С Сегодняшнего дня уматываю в отпуск.. всвязи с этим обновления пока будут редкими... но тему почитывать ( да и прошивку пописывать не перестану).

p.s. на 1 странице топика небольшую инструкцию по кнопкам сделал.

p.p.s. Диповскую плату так и не успел развести до отпуска... надеюсь доразводить уже там...
 
Cyber_RAT, температура на 6 экране показывает не то что надо, какие-то 85-90 градусов.
 
странно - у меня нормально показывает, но чуть прошивку изменил - пробуйте.


черновик 90 процентов дип платы


8 перемычек
140 на 70 размер


UPDATE: тем кто хочет DIP... Принципиально чтобы ВСЕ выводы (на индикатор кнопки датчики питание и тд) были с 1-2 краев платы?. а то количество перемычек возрастает? доразвел пищалку, по мелочи переколбасил кой-чего...
завтра выложу на проверку и для предложений и критики...
 

альфа платы ДИП
открывать sprint-layout 5.0

подсветка на плате кнопок и индикатора.

питалово - кренка, мофсет irf4905 ( предлагайте другие в дип корпусах помельче)

P.s. пока писал - вспомнил что не присоединил цепь измерения напряжения... поправлю...
 
Cyber_RAT написал(а):
UPDATE: тем кто хочет DIP... Принципиально чтобы ВСЕ выводы (на индикатор кнопки датчики питание и тд) были с 1-2 краев платы?. а то количество перемычек возрастает?

для меня не критично.
плата будет двух сторонняя?
 
плата односторонняя, с 10 (примерно) перемычками.. но можно вместо перемычек сделать двустороннюю плату (и еще кое чего на 2 сторону вынести).

вторая альфа платы.

забыл температуру, напряжение, +12 вольт на подтяжки входов, диод на питание LCD... (поправил)

UPDATE: альфа2 устарела.

альфа 2.1


подтяжка +12 не оттуда шла, 18 вывод card_detect - на массу, и еще по мелочи...
 
Cyber_RAT, как при помощи данного сканера произвести адаптацию дросельной заслонки на нашем авто?
 
двигатель до 90 градусов нагреть - заглушить.
вкл зажигание
зайти в измерения
перейти на 98 блок
нажать enter и не отпуская esc - появиться надпись BASE и adp.run которая через несколько секунд сменится на ADP.OK (или ADP.ERR если не удалось сделать)
через секунд 30 выключить зажигание на 30 секунд...

все..
 
OK, вечером попробую. Еще у меня частиком 0525 ошибка вылазит, хотя лямбда вроде бы рабочая?

Может можно сделать чтобы БК переодически тестировал двигатель, и если появилась ошибка, то выводил на экран надпись CHECK ENGINE.
 
проверь время выхода лямбды на рабочий режим на ХХ (когда она начнет переключаться) - должно быть около 30 секунд...
у меня мобилетрон(продали гады, типа англия) например начинал это делать через 2-3 минуты, а блок не дожидаясь выставлял 00525.

бк не может отвлекаться на то, чтобы смотреть ошибки... ( я себе, кстати хочу сделать что-то похожее на то, что я сделал для Tony (см ветку про сканер3310)
 
Cyber_RAT написал(а):
плата односторонняя, с 10 (примерно) перемычками.. но можно вместо перемычек сделать двустороннюю плату (и еще кое чего на 2 сторону вынести).

неее, мне как начинающему радиолюбителю лучше односторонняя. :) перемычки не проблема.
 
А в каком блоке измерений можно посмотреть время выхода лямбды на рабочий режим на ХХ?

Пробовал провести адаптацию, двигатель 87 градусов, зашел в 98 блок измерений, нажал enter и не отпуская esc и ничего не произошло, экран каким был таким и остался. При нажатии на enter один пик, а после нажатия на esc пика не было.

Да такое устройство как делали для Tony не помешало бы в машине.
 
Offtop: Приехал с рыбалки... (не считая мелочи, 2 подлещика грамм по 600-700). еще вечерком нажарили шашлычков, попили пивка... завидуйте - у меня отпуск!!!!


а по теме... постараюсь завтра-послезавтра проверить правильность перехода в базовые установки сканером...

p.s. offtop - завтра в грибы и опять на рыбалку...
 
Cyber_RAT написал(а):
Offtop: Приехал с рыбалки... (не считая мелочи, 2 подлещика грамм по 600-700).  еще вечерком нажарили шашлычков, попили пивка...  завидуйте - у меня отпуск!!!!


а по теме... постараюсь завтра-послезавтра проверить правильность перехода в базовые установки сканером...

p.s. offtop  - завтра в грибы и опять на рыбалку...

Везет, а мне нынче отпуск только деньгами выдали. отдыхать не отпустили.. :(

потихоньку подсобирываю детальки.
 
А меня отпускают только с 26.07.10,и то на 2 недели,отправил семью в Турцию,асам на работе парюсь в30 гр жары :wall:
 
Назад
Сверху Снизу