Бортовой компьютер/сканер с цветным дисплеем от Siemens S65 Схемы, прошивки, обсуждение freeware

  • Автор темы Cyber_RAT
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 782К
  • Теги
    siemens
Почему то карточка не хочет инититься, CardDetect на mege на землю?
Если цепляю на землю, приборчик не заводится. Что может быть?
Схема собрана на платке Micro(LM2705)-1.lay, все перерыл. MMC init error.....
и всё.
 
не заводится с карточкой, или не заводится вообще? (если card_detect на землю?)

а какая вообще карточка? (какой вывод садите на землю? мега дип или tqfp?)

выложите платку (*.lay) посмотрю... ибо уже менялись а контроля версий за ними я не делал :(

циферок под MMC init ERROR не появляется?

p.s. развел плату под ДИП где-то на 80 процентов... постараюсь в ближайшие пару дней добить...

P.P.S. новая прошивка

кнопки пикают долго (когда нажатия длинные), немного доделан "круиз"

кратковременное нажатие в БК (экран где идет км в час) выбор ограничения 60 90 или отмена....

при превышении 65, 95 - на экран выводится знак ограничения скорости и раздается писк...
 
Ну с Card Detect разобрался, теперь без карточки выводит:
LCD init......
RTC init.......
MMC init error
С карточкой:
LCD init......
RTC init.......
MMC init error
01 FF FF FF FF
Что это значит?
Карточка MicroSD на 512mb
 
Блин, не пойму с карточки обновляется, а всеравно пишет:
MMC init ERROR
01 FF FF FF FF
что не так? :wall:
 
а другой карты нету попробовать?

судя по цифрам карта начинает инитится как SDHC но не выдает правильный диапазон напряжения - из-за этого инит еррор...

еще почитаю документацию - может sdhc я не правильно написал обработку... ( у меня таких карт не было - я штук 10 разных SD microSD MMC MMC+ и тд пробовал - все ок было..)


!!!!! UPDATE !!!!!
нашел косячек в прошивке - завтра исправлю, возможно ваша карта будет работать нормально...
 
Другой карточки нет под рукой.
Схемка собрана на плате Micro(LM2705)-1.lay без применения микрухи 74lcx08.
На MISO резюк 33к установлен, без него пишет:
MMC init error
01 00 00 00 00
При старте,со вставленной карточкой в бузере слышен скрежет примерно с пол секунды. Так и должно быть?

 
сори за не прочтенее всей конфы ... тупо вопрос ) на перво странице архив содержит как всегда все самое последнее и отработаное ? .. :)
идея супер, мне понравилось ....

как варианты доработки --- кроме К лайн каторое не у всех есть, добавить например датчик уровня топлива в баке, тоже настраиваемый как форсунка и датчик скорости, тогда оно само будет считать литры в баке и километры скока еще моно проехать ))

ЗЫ идея понравилась потому что собираюсь полностью цифровую панель собирать, или от какогонить Марк2 вставлять, и такие приборы там будут очень даже уместны )

кстати как насчет LVDS матрицы ? есть матрицы типо 8 дюймов или около того .. стоят копейки ... а можно веть полность доску на ней нарисовать ) ну прям стрелочные или цифровые приборы на выбор )
 

кое что поправлено для sdhc карт.

пробуйте.. если не прокатит, но циферки изменятся - напишите какими стали.

бузер должен пищать все время пока инитится карта...

датчик скорости уже есть :)
литры в баке можно и по форсунке посчитать (например у меня в гольфе3 уровнемер врет, и причем сильно :( )

ссылку на lvds матрицу плз...

на первой страничке кроме прошивок все... периодически стабильная прошивка будет выкладываться туда-же
 
ну для примера мону от ноута выложить даташит правда она 15-17 дюймов )

ну это и понятно ) у мя БК сча так и делает ) .. просто я к тому чтоб завести в этот БК такие вещи как резистивные датчики, уровня топлива - раз, давления масла - два, температуры двигателя - три .... ) ну кароче полностью доска приборов ) .. останеться вывод на ТФТ матрицу в одном из вариантов графического отображения ) и вуаля - цифровой щиток приборов )))))
 
TFT матрица от ноута и у меня лежит... контроллер для нее (уже по деталям) обошелся 30уе. (матрица сама от 50уе. за БУ (если сильно искать), и до 200 в зависимости от разрешения и востребованности)....
это далеко не копейки получатся...
причем если делать доску - матрица должна пахать и при минусовой температуре... а вы вынесите ноут на -20... ;)

завести резистивные датчики проблеммы нету, 6 входов АЦП свободно, просто возрастает колличество проводов к БК... (кстати наверное заведу 1 провод еще для того, чтобы показывать что одна (или больше) дверей не закрыто... а то мой 3 гольф такого не умеет)
 
У меня в 3 Гольфе определить закрыта дверь или нет можно по лампочке освещения багажника.
 
Я вот че подумал.
У меня такому компу как раз место в приборке есть
Не сочтите за наглость уважаемый Cyber_RAT, можно ли реализовать индикацию
четырех значков?

88cc4a42c636d300-main.jpg

панель не моя нашел инете
 
я так понимаю в это место воткнуть БК?, но это необходимо вертикальное расположение экрана?

значки сделать несложно - выводы свободные в контроллере еще имеются, были бы сигналы в авто!

(у меня например лампочки в индикаторе топлива нету, или я никогда бак не сушил... хотя стрелка уже ложилась на штырек бывало....
 
ну выносил ... работает ) .. новые мерседесы со спидометром ввиде 8 дюйм Тфт матрицы ..... да и вообще магнитолы и навигаторы ..работают веть ) .... вот контролер ЛВДС это да жестока вещь ( .. а матрицы мелкие реально копейки стоят .. 8 дюйм вроде 600-800 р видел гдето
 
те матрицы, что в мерсах, далеко не обычные ТФТ матрицы...
тот же 5 гольф - при прямом попадании солнца изменяется цветовая гамма, но все читаемо. А обычный ТФТ при прямом солнце - фиг что увидишь...


а вообще это офтопик... ибо рулить такой матрицей проще одноплатным компьютером - он сейчас под 200 уе стоит... и все проблеммы сразу решаются.. пиши себе под С++ или вообще вагком запустить и смотреть :)

p.s. пробежался по 7 дюймовым lvds матрицам - от 100уе и выше... :(
 
Cyber_RAT написал(а):
я так понимаю в это место воткнуть БК?, но это необходимо вертикальное расположение экрана?

(у меня например лампочки в индикаторе топлива нету, или я никогда бак не сушил... хотя стрелка уже ложилась на штырек бывало....

Туда сименс встанет нормально горизонтально, с небольшой доработкой(рамкой)

Я тоже никогда не сушу, но так чтоб было :)
 
Cyber_RAT написал(а):
кое что поправлено для sdhc карт.

пробуйте.. если не прокатит, но циферки изменятся - напишите какими стали.

Уважаемый Cyber_RAT.Не помогло. Циферки не поменялись, с другой MicroSD тоже самое.
Факт тот что в мегу заливаю один bootloader-0x14027929.hex, вставляю
карточку с файликом S65-32.mmc, включаю и прошивка в меге как и должно быть.
Но всеровно выдает:
MMC init error
01 FF FF FF FF
Бузерок при инициализации не пищит как обычно при при нажатии на кнопки, а
издает слабый писк с шорохом. Я уже писал выше, что платка у меня без микрухи,
а на делителях. Только добавленна подтяжка на MISO с 3.6v через 33ком.
Не вкурю, чё может быть?
 
т.е. перепрошивается.... это уже хорошо
тогда выкину я поддержку sdhc и завтра выложу прошивку которая будет по алгоритму из бутлоадыря.... (исходники последние только на работе :( )

p.s. и такого дисплея бы выше крыши http://www.t-play.ru/2-7-5-7.html (от PSP Sony)
 
Хорошо ждем, а то уже четвёртую пробую и всё одно и тоже. :(
 
Назад
Сверху Снизу