Бортовой компьютер/сканер с цветным дисплеем от Siemens S65 Схемы, прошивки, обсуждение freeware

  • Автор темы Cyber_RAT
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 782К
  • Теги
    siemens
Кстати на плате маленькая ошибка, надписи возле разъема Inj и Spd попутаны местами. Как насчет озвучки кнопок?
 
пожалуйста перезалейте печатную плату :confused:
 
ну вы кулибины блин
:drive: :drive:
 
С inj и spd сам накололся... но подумал что попутал в жгуте подключения - спасибо за поправку.

платы ->

насчет озвучки кнопок разным тоном - это вы прикололись или по правде? :)
просто бузер у нас с генератором на фиксированную частоту.... и мы можем только короче или длиннее звук сделать.

если однойные пики устроят - постараюсь сообразить в ближайшие дни - ибо пока было не до этого
 
На счет пищалки пошутил, просто короткие пики. У меня сильно скачут значения температуры от 25-30 град., а на самом деле 27. Напряжение тоже скачет десятые доли. Может можно загрубить эти значения. Может можно измерять температуру один раз в минуту, это не столь критично, но не так значения будут прыгать. :)

В моторе 1.4 AEX форсунки 030906031E? Как правильно выставить значения
гр. сек - ?
ml. мин - ?
 
вероятно у вас скачет напряжение 5 вольт, и из-за этого проблемы с температурой и вольтами...

подкиньте пару емкостей 100n на шины питания (где они рядом... чтобы прямо на дорожки запаяться... и увеличте электролиты (у меня 2 по 100мкф и 33 на 12 вольтах)

у меня десятые иногда меняются.. температура +-1 градус.. отображается 2 раза в секунду

форсунки смотреть на http://users.erols.com/srweiss/tableifc.htm
номер по Bosch 0-280-155-731

cc/min - это мл/мин
 
А как на счет значений форсунки, и где отображаются обороты двигателя?
 
обороты отображались - потом были убраны... (на данный момент считаются - но не отображаются)
но если надо - выведу...

по форсункам см выше...
 
А можно на один экран обороты, расход и скорость, а в левом нижнем углу средний расход, т.к. когда смотришь мгновенный расход особенно когда едешь по городу и обороты не постоянны сильно прыгают значения и сложно определить какой в данный момент расход.
 
сделаем
 
Заметил что у меня средняя скорость за поездку отображает какой-то бред, не подымается выше 30km/h, хотя должна быть около 100. Также заметил что расход иногда отображает 0 l/100km несколько секунд, а потом нормализуется.

Может лучше сделать чтобы средние значения расхода и скорости сами сбрасывались на ноль после выключения зажигания.

Недавно расказали про БК в ситроене, понравилась одна функция показывает сколько у тебя осталось топлива в баке и на сколько km тебе его хватит. Может сделать в настройках "топливный бак", т.е. заправил пол бака или целый залез в настройки выставил значение, по мере расхода бензина значения вычитаются, если заехал снова на заправку залил, залез в меню и добавил то что залил к тому что осталось. А в режиме БК на отдельном экране выводить расход, остаток в баке и остаток km который сможешь проехать. :)
 
средняя скорость считается за всю поездку...
т.е. стоим на месте - а время то идет... а скорость =0...
вообщем если стоять час и час ехать 100км в час... средняя будет около 50

предлагайте другие алгоритмы. - реализуем.

с расходом не понял...

где 0 и где 100....

сбрасывались значения на 0... так не интересно... (собрались на ЮГ... обнулили трип и поехали... доехали до Сочи... глянули средний расход, среднюю скорость и тд..)
а если обнулять - смысл теряется

насчет бака - уже думал об этом... главное чтобы удобно было добавлять... и добиться более менее нормальных показаний расхода....
 
Со средней скоростью понял, у меня просто 12В пропадает когда высуну ключ с замка, а машина иногда стоит больше часа со вставленным ключом, вот он и показывает бред(+key брал с магнитолы). Может скорость начинать считать когда машина тронулась(>1 km/h), так будет более точно. По расходу все нормально сам ступил. Думаю бак очень нужен, а добавлять ничего сложного нету, вставил пистолет в бак, а сам этим временем залазишь в настройки и добавляешь, главное чтоб кратность была 0.1 л.
А откуда вы взяли значение 161 гр/сек, в таблице такого нету, а есть 97 мл/мин и 70 гр/мин.
 
мл мин/60 = гр.сек только у нас без запятых выходит не 1.61 а 161
типа того

добавлять по 0.1 заманаешься... вот и думаю - может 1 кнопка +10, вторая +1, третья +0.1, а 4 сброс (откат). 5 запомнить и выйти?

считать скорость когда она выше 1 км в час - надо переписать весь алгоритм... подумаю на досуге.

(сейчас предотпускная пора - на работе надо все передать и разгребсти... не успеваю :( )
 
мл мин/60 = гр.сек только у нас без запятых выходит не 1.61 а 161

Но ведь 1000мл=1л=750гр примерно (у бензина меньшая плотность), тогда получается 115гр/сек. Или у вас ошибка в настройках гр/сек вместо мл/сек?

А на счет кнопок согласен, так будет удобнее.
 
считаю общий расход в литрах (т.е. миллилитры фигурируют в расчетах)

плотность, честно говоря, не учитывал... -вообще надо покататься и посмотреть совпадает или нет расход реальный с показаниями бортового...
завтра формулы пересмотрю... отвечу точнее
 
подскажите пожалуйста,как можно самому собрать этот БК,прошить и настроить. Никак немогу найти подробное описание. Заранее огромное спаибо. :confused:
 
конечно можно...
сегодня сделаю небольшой архив со схемой, платой и прошивкой и попрошу прикрепить на 1 странице этого топика... а то на слил.ру ссылки умирают через месяц.

UPDATE: расчет средней скорости считать начиная со скорости > 1km/h тоже неправильно...

еду я домой 5 км... несколько светофоров, пару мелких пробок... итого еду 15-20 минут...
средняя скорость получается 20-15 км в час... (если так дергаться час - проеду приблизительно столько.) а если считать только тогда когда машина уже покатилась.. скорость будет под 40-60 км в час... что в корне неверно.
единственно что я введу, это остановку расчета, если двигатель заглушен а зажигание включено.

В 1 посте лежит архивчик со всем что надо, кроме плат... (забыл блин)
 
у меня огромная просьба к людям которые плату под смд разрабатывали, может реально и под дип сделать? соответственно не за бесплатно, желающих думаю много найдется, хотя в принципе готов один оплатить, конечно разумную цену, комп собрал уже давно, но увы, дальше макетки не двинулся, а на макетке в авто не установишь, слишком жестокие условия эксплуатации, а с смд у нас проблема, мегу можно заказать, а вот пассивные элементы проблема.
 
Дип будет явно крупнее плата...

и, так сказать, наводящий вопрос... диповской mc32290 я не видел... т.е. смд по любому...
плата 2 стороны, тоже по любому...
возникает вопрос - смд трудней паять, или их просто не достать(резисторы микросхемы) ?
 
Назад
Сверху Снизу