Бортовой компьютер/сканер с цветным дисплеем от Siemens S65 Схемы, прошивки, обсуждение freeware

  • Автор темы Cyber_RAT
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 782К
  • Теги
    siemens
Cyber_RAT! как Вы думаете,а можно ли использовать вместо мс32290, L9637 ее как раз выпускают в 2х исполнениях,в dip-8 в том числе,плата на диповых корпусах конечно же будет на порядок больше по размерам,но я думаю,в авто куча мест,куда ее можно впихнуть,было бы желание,а под заказ с smd резисторами и кондерами перекупщики на рынке связываться не хотят,не выгодно заниматься такой мелочью,но даже если в плате будет одна smd микросхема,ничего страшного,я бы присоединился к checks!
 
если L9637 доставаема в дип корпусе - можно и ее...
а как быть с микросхемой подсветки? там корпус вообще мелкий..?

p.s. начал разводить под ДИП... сроков сказать не могу, ибо делаю когда есть время и вдохновение...

кнопки на проводах, индикатор с подсветкой (и кнопками) на отдельной платке...
платки будут бутербродом на стойках...

разъем под SD|MMC - полноформатный или микро? (т.е. для большой MMC-SD или для microSD) ?

Offtop: захотите отблагодарить за плату... смотрите в профиле - "увлечения"... (но как бы то ни было - я ее доделаю)
 
если разъем есть в наличии - сфотографируйте и померяйте его размеры, ибо их большое колличество разных.

а что насчет подсветки?
 
Разъем я еще не искал,планировал подпаять стандартный переходник как на схеме МГТФом к площадкам,а насчет подсветки,временно повешу КРЕНку,но Вы делайте как считаете правильным,а я буду подстраиваться под то что есть,может у других участников форума иное мнение?
 
checks написал(а):
у меня огромная просьба к людям которые плату под смд разрабатывали, может реально и под дип сделать? соответственно не за бесплатно, желающих думаю много найдется, хотя в принципе готов один оплатить, конечно разумную цену, комп собрал уже давно, но увы, дальше макетки не двинулся, а на макетке в авто не установишь, слишком жестокие условия эксплуатации, а с смд у нас проблема, мегу можно заказать, а вот пассивные элементы проблема.

Вот ЗДЕСЬ можно купить по почте, сам лично заказывал, минимальная партия 10шт одного номинала, также есть комплекты выходит еще дешевле если почитать сайт то можно зарегится на другом сайте и получить 7% скидку, сам лично заказывал приходит достаточно быстро, до меня за 4 дня дошло, и цены очень даже привлекательные.

PS это не реклама, я не коем боком не отношусь к этой организации, просто сам там покупаю! :) :drive:
 
Как обстоит дело с новой прошивкой, будет ли в ней озвучка кнопок, топливный бак, перерасчет средней скорости движения и будут ли выведены обороты на экран?

А как у кого с часами? Поменял уже два кварца, а они все равно отстают.
 
2 недели до отпуска и ЧМ в ЮАР... очень сильно тормозят процесс создания и прошивки и платы :(

часы у меня идут нормально... (выставил время.. через неделю включил, и на минуту не ушли...)
кварц от дохлой материнской платы..
p.s. покурю даташит от ds-ки.. может как-то можно коррекцию сделать.
 
Ловим новую прошивку.


6 экран БК... обороты, скорость, расход, снизу средний расход.

кнопки пикают (отвратно... попробуйте - и сделаем либо отключаемыми в меню либо уберем)

в БК (там где скорость) кратковременное нажатие на MENU включает режим предупреждения о превышении 60км в час, 90 или нет ограничения....
пока режим не доделан - при превышении пикает и выводит знак ограничения (надо будет чтобы 1 раз пикнул и вывел экран и так держал до снижения скорости)

средняя скорость не считается когда двигатель заглушен.

еще кое-чего, что уже забыл :(

в архиве прошивка для записи с ММС, сам хекс, и новый файлик с добавочными экранами для "круиз-контроля"
 
спасибо что взялись за ди плату, если доделаете, то обязательно отблагодарю, по поводу элементной базы, то делайте как вам удобно, и под то, что у вас есть, думаю каждый кто хоть немного соображает в этом деле, сможет подкорректировать под себя плату, по поводу подсветки могу кстати подсказать вариант, т.к. я занимаюсь ремонтом сотиков более пяти лет, у меня скопилось всякого хлама куча, так вот есть в самсунгах такая ходовая деталька как LTDYN-это драйвер подсветки, в старых самсунгах-раскладушках стоит прям на шлейфе, так вот отрезал кусок шлейфа с этой микрухой и обвязкой, пять проводов и подсветка есть,но это подходит больше для навесного монтажа.
 
checks!C этого места,пожайлуста ,поподробней!Желательно с фото.Ниразу не ломал раскладушки,где стоит этот драйвер,как его изъять не повредив?
 
в x100 самсунге стоит тоже микруха похожая на lm2705 c обвязкой... я тут на детали его купил...
да и в fly каком-то и еще много где...

предлагаю на плате ДИП перейти вместо импульсника на крен5 (плата больше-небольшой радиатор поместится) - кто как на это смотрит?
и насчет ld1117 - в дипе его не встречал, буду смд делать...
 
Cyber_RAT, не плохо было бы на 6 экране отображать также температуру и напряжение как на остальных. Озвучка кнопок мне нравится, но при переходе в меню настроек, удерживая кнопку menu, она прерывисто пикает, лучше сделать один длинный пик при длительном удержании любой кнопки.
 
температура, вольтаж, - ок.
длинный пик сложнее, ибо у меня там 2 секунды опрашиваются конопки, через какую-то паузу... ради 2 длинных пауз придется мудрить... но подумаю
 
Help me!! Голова уже идет кругом. Не идет карточка пишет "MMC init error" и все тебе. Если соединяю CardDetect с землей,БК вообще не включается, хотя все напруги присутствуют. Стоит оторвать его от земли, запускается но пишет:
LCD init....
RTC init....
MMC init error
Что могёт быть? :(
 
diman77720 написал(а):
checks!C этого места,пожайлуста ,поподробней!Желательно с фото.Ниразу не ломал раскладушки,где стоит этот драйвер,как его изъять не повредив?

возьмите любую схему старого самсунга например x100, c100,a800 и т.д. и по схеме поймете что к чему, снимается феном, на крайняк можно и зажигалкой снять,маленькая пятиножка, тип корпуса не знаю как называется, поищите по поисковикам, В самсунге стоит пятиногая LTDY (LT1937ES5)на неё мануал свободно кстати валяется.
 
получил по почте сегодня экранчик.
подключил к тестовой схеме. работает, но дальше LCD Init пока не уходит.
значит всетаки на 16 нужно внешний кварц паять.

Вопрос такой сколько милиампер на подсветку максимум? сейчас подсветка подключена от 12 вольт через 330 Ом. на мой вгляд тускловато..
 
в datasheet написано Backlight Current - 15mA
3 Leds последовательно...

если дальше LCD init не идет - значит не инициализируется RTC (ds1307)
 
Назад
Сверху Снизу