Бортовой компьютер/сканер с цветным дисплеем от Siemens S65 Схемы, прошивки, обсуждение freeware

  • Автор темы Cyber_RAT
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 782К
  • Теги
    siemens
еще прыгать показания могут если не запаян подтягивающий резистор на базе к +12в. проверьте напряжение на входе в плату - должнобыть около 12 вольт.

неплотная намотка - и индуктивность меньше 240... входило в насыщение - вот и грелось и пищало :)

кнопки -крест из кнопок? проще всего отрезать дорожки и перемычками под крестом - там 3 кнопки поменять.. ибо прошивку для 2 вариантов напряжно - я порезал :(

p.s. где в итоге взяли индикатор?
 
Добрый день.

очень заинтересовал ваш БК, прочитал тему. скачал последние файлы.

Вопрос пока только один. протокол обмена только ваш родной? Просто у меня Хонда Аккорд, а вней OBDII по протоколу ISO-9141. насколько сложно будет доработать?
 
доработать будет сложнее чем аписать весь протокол заново...

над ОБД2 сейчас идет работа, но к сожалению очень медленно
 
доработать будет сложнее чем аписать весь протокол заново...
понятно, значит пока без диагностики.

Еще вопросики.
1. схема отличается от разводки. это разводка свежее или на схему ориентироватся?
2. на схеме микросхема AMC1117, у меня в наличии есть LD1117 это тоже самое?
3. случаем нет варианта за деньги заказать у вас готовую протравленную платку?
4. где можно посмотреть фотографии как вобще выглядит на экране информация, в начале темы были фотографии, но они не открываются. видимо ссылки устарели.
 
схема отличается от платы по нескольким причинам.
на схеме атмега в DIP40 корпусе - на плате в tqfp44
на плате использован другой драйвер для К линии и еще по мелочам...

вообще платы надо проверять - ибо сделано по 1 экземпляру и в процессе перемычки появляются :(

amc1117 = ld1117 (только если у вас 1117-33 то это на фиксированные напряжения, а надо именно регулируемый

за деньги плату не посылаю - нету времени делать....

на 1 странице этого топика вчера только картинки размещал и описание
 
только если у вас 1117-33 то это на фиксированные напряжения, а надо именно регулируемый
да вроде просто LD1117. в понедельник на работе отдельно подключу запытаю. что она выдает.

картинки так и неполучается посомотреть. :(

браузер выдает: "http://ipicture.ru 502 Bad gateway" :( или у них сервер упал или перегружен. :( позже еще попробую.
 
попробовать можно... просто незнаю насколько быстро заводится генератор в бузере...

p.s. я так понимаю кнопку нажимаешь - пик... ?
 
Совершенно верно. Чтоб еще для разных кнопок разная тональность... :)
 
Вопос к Cyber_RAT,ваяю сканер на диповых корусах,хочу вместо импульсника lm2507 поставить интегральный ka78r12c с управляющим выводом,допустима ли такая замена,если подключить вывод входа на +12в после полевика,и еще вопрос,каким транзистором можно заменить полевик на входе питания в корпусе ТО -220?
 
lm2705 нужна для подсветки... можно попробовать поставить и то что вы хотите - (вывод управления подсветкой от контроллера можно не заводить никуда), но при просадке питания аккумулятора - подсветка помаргивать будет.... (ну и токоограничивающий резистор не забудьте!!!)

в отладочной плате у меня стоял irf4905 (но такой мощный и не надо.. однако на тот момент p-канальных других не было).

на входе mc34063-тоже можно кренкой заменить, но тогда придется ставить радиатор на нее - ибо греется..
 
Токоограничивающий резистор между стабилизатором и LS020,правильно я понял,каким номиналом?МС34063 нашел в нужном корпусе,т.ч. замена ,надеюсь,не понадобится,а вот последнюю прошивку меги для схемы без использования регистров для дисплея ,если можно скиньте,т.к.уже делаю с резисторами.
 
прошивку шейте ту что есть... пока управления подсветкой не было сделано...а вывод остался с давних времен...

резистор поставьте 330 Ом для начала... если маловато будет яркости - попробуйте уменьшать
 
Большое спасибо.Будем пробовать,после прихода под заказ ds1307.У нас эта м.с. оказалась сравнима с НЛО.Да еще осталось разобраться спрограмматором.Собрал себе AVR910,хочу сконектитьс Code vision.Фузы в даннойпрограмме выставляются также как ив понике,галка-ноль?
 
codevision не пользовался... (да и поником не очень)
использую avrdude с мордой AVR8_Burn-O-Mat - есть и под винду и linux.

а вообще считайте фузы и ориентируйтесь на spien - по умолчанию у меня там галка
 
vampo К моему великому сожалению,техникой рисования плат и написания программ за свою жизнь так и не овладел,посему повторяю конструкции разработанные более продвинутыми товарищами,за открытость проектов им отдельное спасибо,паять буду на макетке,наберусь опыта,а там глядиш и кто плату разработаети будет нам счастье!!!
 
diman77720 написал(а):
vampo К моему великому сожалению,техникой рисования плат и написания программ за свою жизнь так и не овладел,посему повторяю конструкции разработанные более продвинутыми товарищами,за открытость проектов им отдельное спасибо,паять буду на макетке,наберусь опыта,а там глядиш и кто плату разработаети будет нам счастье!!!

понятно. я сам такойже.. :) собрал схему на макетке. пока без некоторых узлов. отправили мне почтой экран жду когда придет. буду пробовать включать.

По кварцу. под рукой на 16 нет. я потом конечно найду, но на пробу можно на 12 впаять?
 
Попробовать конечно можно и 12Mhz, но гарантии что заработает не дам, ибо поплывут все времянки... (хотя экран с 90 процентной вероятностью заработает)
 
Назад
Сверху Снизу